рейтинг блогов

Я всё понил, буду блабла в жж, раз такое дело. Решила

топ 100 блогов tosainu26.01.2013 Я всё понил, буду блабла в жж, раз такое дело. Решила собрать под катом копипасты своих блабла из фейсбука за примерно полтора месяца - во-первых, чтоб дальнейшие "дневничьковые" записи в жж опирались на какой-никакой, но контекст; а во-вторых, чтоб жж-френды убедились, что моя измена с фб не повлекла никакого ущерба для жж. Копирую практически все подряд, кроме многочисленных ссылок, в последовательности от начала декабря до сегодняшнего дня, т.е., сегодня - в самом конце.


Ветеринар моей души, на работу телепортируясь, поручил мне каждые 2 часа кормить и поить дятла разнообразным меню (список прилагается). А у меня ладонь сильно короче и пальцев как-то мало, я не могу зафиксировать дятла, как Ветеринар, одной левой рукой - надо и туловище с крыльями и лапами и головой упякать таким образом, чтобы правой только раскрывать клюв и всовывать туда еду. У меня дятел башкой мотает, а если фиксирую голову, то ногами пинается. Поэтому из всего меню получается давать ему только тараканов, и тех приходится казнить усекновением главы, а то бегут прочь. А вот творожные шарики с тертой морковью как-то не выходит давать, размазываются шарики по дятловой морде, потом приходится умывать.
Но вообще дятел сильно так себе, не стала бы я на него ставить, он сильно контуженный и вообще непонятно, что там еще. В окно врезался. В этом году, с осени начиная, как никогда много птиц гибнет, об окна и провода разбиваясь. Вот прямо как-то очень много.
А тараканы у нас мраморные американские, специально на корм всякой твари разводим в ведре из-под Терраки, не подумайте чего.
**
Сегодня Ветеринар забирает из ремонта нашу машину - в мае в неё, припаркованную в кармане возле аптеки, со всей дури въехал (извините за выражение) микроавтобус. Вот с мая мы её и таскали по больницам, хехе. Заменены: половина бока, 2 двери, часть ходовки. А дальше понеслось: вторая часть ходовки, какая-то мелкая шняга, всего не упомнить, и в завершение этого шикарного проекта под условным названием "гуляй, рванина" - двигатель. М-да, в общем. В общем, м-да.
**
если раб божий дятел не выживет, тогда я не понимаю, нафиг Небесям понадобилось, чтоб я шесть раз в день готовила питательную смесь из того, из чего я ее готовлю.
**
О птичках. На балконе Кундера сильно долбасит клювом что-то твёрдое (надеюсь, не окно). Что - узнать невозможно: приходишь позырить, Кундера сидит на жерди и внимательно разглядывает ногти у себя на ногах. Как будто только что их грыз. С таким грохотом.
Раб Божий дятел всё еще тфутфутфу. За время тфутфутфу стал ручным - лезешь рукой в клетку, от тут же на руку запрыгивает и засовывает клюв в ладонь. Ест из рук, и сам уже тоже - если в расщелины коряги в его клетке попрятать кубики мяса, он их станет добывать. Но с координацией так себе, и не видит правым глазом. Ветеринар моей души говорит, что гематома в голове так работает.
**
Любимое развлечение Чукченьки - залезть в будки собаки-украинца и ее собачки Феечки, вытащить их постели, как следует втоптать в снег, пописать сверху и дико радоваться своей шутке. Месть собаки-украинца выглядит потоньше, но тоже так себе (зато двухходовка): Гжеличка умышленно не доедает кашу, остатки каши примерзают к дну миски, так что Чукченька, большой любитель пожрать, примерно 5 минут полностью занят отгрызанием мёрзлых объедков. В это время собака-украинец, взгромоздясь на Чукченьку, с довольно мерзким выражением лица выполняет ритуальные кобелячьи телодвижения.
Тфу на них! Содом и Гоморра.
**
Не нашла годной фотографии, где на плече. Ну вот почти на плече, да:)
Это больше шести лет назад, еще в городе жили, и Кундера тут птенчик, ему месяца 4.
Я всё понил, буду блабла в жж, раз такое дело. Решила 399293
**
Некоторое время назад сложила на диван в своей комнате две такие херни, знаете, типа подушки, но почти в человечий рост, заполненные пенопластовыми шариками - такие штуки хорошо бросать на пол, валиться сверху с попкорном и зырить кины. Ну, в общем, сложила и сложила. Ростом вся конструкция вместе с диваном получилась не под потолок, но довольно высокая. И никого не привлекала несколько дней. Первым сегодня на нее залез Ветеринар, чуть-чуть пошелестел пенопластом и затих. Было около 9 вечера. Я Ветеринара разбудила и отправила спать в койку, а сама посмотрела на нагретое место, залезла примериться и проснулась полчаса назад, в 3:40 ночи, абсолютно бодра и слегка растерянна. А, и голодная, вдобавок, вот еще что. И злая.
**
Ветеринар моей души рассказал.
Заглядывает, - говорит, - сегодня в приёмную мужик. На руках у мужика маленькая собачка. Смотрит мужик на меня и спрашивает: "а доктор есть?" А я в хирургической форме, сверху халат, на халате бейджик. Интересно, думаю, на кого же я похож? Спрашиваю мужика: "а я на кого похож?" Мужик молчал-молчал, думал, а потом как заорёт: "А кто вас знает!!! все!! в этой стране! похожи!! хуй знает на кого!!!" И собачка: "тяв! тяв!"
**
Нашла в дальнем углу самого дальнего кухонного шкапчика банку с манной крупой, полной личинок хруща. Обрадовалась больше, чем если бы нашла бабло в шкафу. Дятлу рацион разнообразить (хотя он вообще всё жрёт, вон сейчас на яблоке сидит и его долбит, но хрущ никогда не лишний). А вблизи оказалось, что это уже не личинки, а пустые польты. Вывелся хрущ, обернулся жуками, и жуки разбрелись по белу свету. В доме я их не видела.
**
Перевела раба божьего дятла из реанимации в большую клетку с вертикальным поленом (пошла поклянчила у соседа-дровосека). Сосед выбирал полено долго, я чуть не сдохла на морозе стоять, наконец выбрал и вручил со словами: "самое лучшее, с сучком и с дуплом". Это правда: и сучок, и дупло в этом дубовом полене). Дятел мгновенно полено полюбил, оседлал и сейчас выковыривает из него творог. Я напихала творог в расщелины коры.
Привыкнет добывать из дуба кисломолочные продукты, то-то его лес неприятно удивит.
**
У меня валериановый компресс на спине. Угадайте, кто у нас сейчас самый популярный среди котиков.
**
Раб божий дятел. А который из - то Бог ведает и орнитологи. Точно не малый пёстрый, т.к. у малого пёстрого дятла нет красного оперения на брюшке возле хвоста.
Я всё понил, буду блабла в жж, раз такое дело. Решила 2023
**
У меня симптомы негативизации восприятия. Читаю всё "новогоднее" как "невыгодное".
**
Раб божий дятел оказался рабом божьим белоспинным дятлом, самкой.
**
Только что застала Остина спящим в будке Феечки, с Феечкой же. А я думала, сбежал (вышла Казимирову проводить, Остин, Остин, в ответ тишина, наконец вылезает такой, откуда не ждали, и весь заспанный).
А в свою будку по-прежнему ходит какать, паразит.
**
Завтра надо раба божьего дятла белоспинного (самку) тащить в лес выпускать, сегодня уже поздняк метаться - вечер. А еще день-два, и он себе поломает что-нибудь или башка отвалится - резвый, скачет туда-сюда, пытается летать в клетке, клетка большая, но не для полётов. И долбит клювом железные прутья. Усматриваю в этом опасность для дятлова носа.
**
Таааак. Вот теперь я понимаю, как это дятлы клювом дырки в деревьях проковыривают. А то ведь не понимала, честно. А это он просто слабенький был.
**
Всё-таки Новый год у нас праздник безумный. Если бы материализовать да вытряхнуть из компа всю ту жратву, которую милые друзья и знакомые, нафотографировав, собираются умять в ближайшие дни, то ойёёёй. А если материализовать и вытряхнуть в какой-нибудь голодной Африке, то пиздец той голодной Африке. Обожрётся, обосрётся и не выживет. А моей ленте в фб - хоть бы хны!
**
Ветеринар моей души в сказке живёт. Идёт по деревне, а навстречу ему Дед Мороз (ну, это нормально, Новый год всё-таки). Идёт Дед Мороз - а дело происходит в центре Ебеней, магазины, народу много - и всех поздравляет, и все в ответ Деда Мороза тоже поздравляют. Поравнялся Дед Мороз с Ветеринаром, увидел его и обрадовался: "о, - говорит, - ветеринар! Как хорошо. А можно быстренько проконсультироваться? У меня собачка..."
**
Вдруг поняла, что созрела для новой собаки. Что она не будет заменой Банцену, а будет совсем другим, и что мне она нужна, и именно в доме, а не во дворовой сбк-компашке, которая сама по себе и себе на уме. Что, в общем, мне нужна собака-дядька, чтоб, например, когда Ветеринар моей души ночует у матере, мне было б не одной с пятью котаме и бесчисленным множеством черепашек. Потому что, например, последний раз я ходила и прислушивалась. И предпоследний тоже. Когда еще был жив Банцен, ничего похожего не наблюдалось, потому что прислушиваться - это была прерогатива Банцена, а не моя. А потом я очень долго не могла представить кого-то на месте Банцена, и это правильно, потому что место Банцена занято Банценом. Но мне надо сбк в дом.

И вот мы сидим с Ветеринаром моей души и выбираем собаку. Выбираем, выбираем, выбираем, выбираем. Попутно озвучивая, что в городе В. этого нет, или есть, но с онкогеном, или без онкогена, но дебиловатое. Ну, ок, продолжаем выбирать. И тут звонит телефон, и Московский Профессор поздравляет нас с наступившим (некоторое время назад) Новым годом. Выбирая себе будущую собаку, мы нечаянно просрали Новый год.
Желаю всем примерно такого же - так увлечься кем-то заведомо прекрасным, что смена календарных вех становится до фонаря, до улицы, до ночи, до аптеки. С Новым годом.

**
{Тут фейсбук, добрая душа, пожрал примерно 2 недели блаблабла - с 1 января по 14 января. На этот временной промежуток пришлись выпуск дятла с фоткаме, мои многодневные страдания по тибетскому мастифу и ослику, окончательное решение покупать в Мск щенка бульмастифа и еще что-то}.

**
Только стоило подумать: "а может, не лететь никуда, нуевонах, лениво и вообще" - как в почтовый ящик упали билеты в Мск и обр. Ну не могу же я тупо проебать гешефт от фонда Прохорова. Полечу теперь, чо. Еще бы день, и написала бы, что отбой насчёт меня.
Очень как-то везде холодно, и спина болит, не проходит.
**
Нет, ну нормально, да? - сижу вот в гостиной, время ночь, тишина, вдруг стук в окно. Остинька, паразит, извести меня хочет. Вон стоит ногами на окне, зырит в дом и улыбается во всё своё чукотское лицо. Олень меня сколько раз до кондрашки доводил, теперь этот вот. А когда снаружи будут еще ослик и тибетскией мастиф, мы с будущим бульмастифом спрячемся на втором этаже, пусть себе стучат и улыбаются.
**
Ищу избавления от боли в спине и фразы "распродажа трикотажа".
**
Комкующаяся кошачья засыпка с добавлением ароматизатора - это вам даже не ароматизированная тубзотная бумага. Третий день как купили, и третий день котик Тацли обходит поочерёдно все кошачьи горшки в доме, из каждого вынимает рукой часть засыпки на пол, после чего ложится на бардак и сосредоточенно катается по нему спиной. Остальным вроде пофигу, а этот прям аж не может. Теперь у него два зимних занятия, а было одно (сесть на порог стеклянной двери в сад, терпеливо дождаться, пока в сад прибежит Остин, приманить его к двери какими-то таинственными флюидами, а потом радостно троллить собаченьку через стекло).
**
Самое плохое в том факте, что мне в спину вступило и не отступает никак - это не то, что я не могу на лисапеде кататься (тут как раз потепление обещают, я его половину зимы ждала, чтобы погонять по лесу), а то, что я не могу натягивать холсты на подрамники. При этом занятии надо ползать по полу на корячках, а я по утрам носки-штаны надеваю с воплями и цитатами из словаря сакральной лексики. Ветеринар может по бокам холст натянуть, но углы у него будут сикось-накось и вообще всё провиснет или сморщит к ебенематери, потому что дело-то нехитрое, но всё равно навык нужен.
Поэтому часть новых пикч у меня будет на оргалите. Он вообще хороший материал, просто его обязательно в раму с задником оформлять надо, в отличие от холста. А тут прям всё как специально сложилось: только я начала беспокоиться, что запасы оргалита у меня хиленькие, как пришла посылка с купленными ИК-обогревателями. Так вот, упакованы они были как раз в оргалит, хехе. Небеси опять прикололись: нет чтоб мне спину исцелить, они взяли и оргалиту мне подогнали.
**
Чукотская рожа открыла калитку, сходила к соседям и вернулась с курицей. Да ёб же его мать, а.
**
Ездила с поломатой спиной отправлять отчеты в налоговую и пенсионный, попросила плательщиков всяких коммуналок пропускать за сугубо почтовыми услугами хотя бы через одного - хрен там, ага. Отстояла очередь, со всеми тамошними тётками перелаявшись (единственный мужик в очереди оказался, мою сторону взял).
В общем, у меня огромная претензия к Сбербанку: такая богатая контора, а ценные письма, гад, ни в какую не принимает. И посылки, кстати, тоже не выдаёт.
Написала ябеду в клиентский отдел Почты РФ, но что-мне кажется, там эти жалобы удаляют из ящика, не глядя. Однако не теряю надежды приятно удивиться.
**
Поистине, моя левая рука не знает, что делает правая. Одной рукой всем сообщила, что что никуда не лечу, второй покупаю билеты в Израиль
**
Иногда люблю, знаете ли, порассматривать зарубежную недвижимость, выставленную на продажу. Нет, покупать не собираюсь. Просто люблю рассматривать и представлять себя в разных домиках (еще люблю рассамтривать всякие шмотки и штучки на ебэе. вместе с рассматриванием недвижухи это что-то вроде медитации, не всё же пасьянс "паук" раскладывать).
Ну так вот, значит. Сижу, зырю продажу домов в Сербии. И часть предложений просто игнорирую, не открываю их в отдельном окне. Когда такое дело заметила и поняла причину, то - ну, в общем, почти не удивилась: оказывается, я автоматически отправляла в игнор те предложения, где на фотографиях был снег.
**
Рядом со мной лежит уйма котиков. Ни один из них не знает, что в данный момент я присматриваюсь к столичным собаченькам (зато спина всё сечёт. предчувствует, что не налегке будет домой возвращаться).
Вроде ничего так щены в паре мест - заводчики фотографии прислали, но надо будет, конечно, живьём смотреть и мацать.
**
Круг поисков моей будущей собаченьки до невозможности сузился (чем я занималась последние 3 дня: сужала круг) и теперь представляет собой вообще не круг, а фигню какую-то. Надо будет съездить всего в два места - в каком из этих двух он сейчас живёт, мой корефан на ближайшие, даст Бог, 10 лет. Ему или полтора, или два с половиной месяца. На месте разберемся, который из них.
Оказывается, потребность гладить мастифа входит в кровь однажды, но зато навсегда, так что рано или поздно наступает абстинентный синдром, вот как у меня нынче: вынь да положь собаченьку, я её гладить буду. Дефицит совершенно определенных тактильных ощущений оказался отчетливее всех других аргументов - как за, так и против.
Три с половиной года моей жизни без Банцена были набиты всякой важной и неважной дрибизнёй, детективами, трагедиями, бытовухой и пр. Всем, кроме возможности рассеянно класть ладонь поперек широченного лба и гнать по нему волну из морщин. За это время я даже научилась жить с дырой размером с сердце - она никуда не делась, кстати - но так и не отвыкла класть руку на большую мастифью башку. Рука, конечно, чаще всего замирает на полпути - а кому нравятся обломы? - и возвращается назад, как будто и не собиралась только что погладить пса, которого давно нету. Но иногда, безмозглая, вытягивается на всю свою длину и ищет в воздухе
за спиной. Это плохие моменты.
И вот поди ж ты, как оно всё странно устроено: с дырой в сердце жить можно, а с пустотой, на которую натыкается рука, нет.
**
Во-первых, Почта России прислала мне ответ на мою жалобу. Это настолько удивительный для меня факт, что я трижды открывала и перечитывала ответ. Представьте себе, что с вами вдруг заговорила пожарная машина.
Во-вторых, смысл ответа такой: вы прислали нам жалобу на нас, поэтому пересылаем вашу жалобу на нас нам".
Ну а что? можно подумать, пожарная машина сказала бы что-нибудь умное.
**
Дума сочинила пару новых законов, вынуждающих порядочного человека срочно начинать курить, если он не курит, и немедленно вступать в гомосексуализм, даже если он безнадежный гетеро.
**
Многолетние наблюдения за собой выявили, что неприятное ощущение от внутримышечной инъекции ВСЕГДА и сразу же включает в мозгу фразу, много лет назад сказанную одним прототипом одного моего же персонажа: "Петный мой швейцарский шёпа".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чувствовала себя практически ёжиком в тумане.....или все-таки разжиревшей ласточкой? то есть пингвином? ;) На улице -11. Открытый бассейн. И НИКОГО в нем. Вместе со мной плавали еще человек пять (поверьте мне это совсем немного, практически НИКОГО:). ...
WonderFox Video Watermark фокусируется на защите ваших авторских прав на видео. Чтобы защитить ваше видео от пиратского использования, вам нужна эта программа, чтобы добавить знак аутентификации и информацию о владельце в ваши видео файлы. WonderFox Video Watermark поможет вам легко ...
Результаты уголовного расследования по авиакатастрофе малайзийского Boeing, произошедшей прошлым летом в Донбассе, не будут доступны для публичного обсуждения, сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль. Международная совместная след ...
Я всегда считала, что каждый должен заниматься своим делом и не мучать себя и окружающих. Последней каплей стал очередной скандал, что я плохо убираюсь и ужасно готовлю. А я действительно это делаю плохо, обычно в спешке и по остаточному принципу. Готовлю с 13 лет, готовила раньше все, ког ...
Сегодня опять едем сажать помидоры... у меня нет слов. Казалось бы нужно благодарить соседку за предоставленную рассаду. Только чувствую, что кроме помидор у нас на участке больше не будет никаких овощей... А ведь и отказываться невозможно. Позавчера когда сажали очередную порцию ...