рейтинг блогов

Я вышла замуж за мужчину старше себя на двадцать лет

топ 100 блогов bass701314.11.2018 Я вышла замуж за мужчину старше себя на двадцать лет

Я вышла замуж за мужчину старше себя на двадцать лет



Это не был брак по расчету, как многие думали. Со сверстниками я чувствовала себя некомфортно, они казались мне слишком незрелыми и ненадежными.


Другое дело, когда у мужчины стабильный доход, он знает, как общаться с женщинами, и лишен юношеских амбиций. С таким не страшны жизненные невзгоды, он умеет поддержать и предугадывает малейшие изменения в отношениях. И разница в возрасте – малая плата за спокойствие и счастье.


Конечно, мои родители были против нашего союза. Но если отец хоть как-то пытался понять, то мать не давала покоя. Она устраивала истерики, била посуду, собирала мои вещи и выкидывала их из дома. То гнала меня, то звала обратно.


Моя мама такой человек, что если она чего-то не знает, то начинает сочинять, да так, что каждый поверит. Ее мнение всегда должно быть авторитетным, и, в силу скверного характера, отрицательным.


Поэтому все соседи, знакомые и родственники знали о том, что мой мужчина намного меня старше. А еще, что у него таких, как я, полстраны, а детей и того больше. Деньги он ворует у государства и не платит налоги, а на обед ест младенцев.


Да, я знала, что у него есть бывшая жена, но развелись они очень давно и по ее инициативе. Еще у него дочь, моя ровесница, и живет она с матерью. Он до сих пор дает ей деньги на карманные расходы, хотя у дочери есть работа.


Да, у него много женщин – в силу своей специальности он вынужден общаться с начинающими звездами, и среди них немало молодых красоток. Но если уж он из всего многообразия вариантов выбрал меня, то это многое значит.


На протяжении всего нашего развивающегося романа у меня, не переставая, звенел телефон. Каждый считал своим долгом предупредить о том что «это временно», «он поиграет и бросит», «кому ты будешь нужна порченная», «у него наверняка жена и выводок детей» и т.д.


Да, событие для нашей деревни было масштабным, а так как большинство обитателей жило слухами, то вскоре моя история отношений обросла небывалыми подробностями и фактами.


Но меня мало волновали посторонние люди. Я всеми силами пыталась убедить мать в том, что люблю именно этого мужчину и что у нас все серьезно.


Получилось это сделать только после знакомства моего избранника с родителями. Тогда он произвел приятное впечатление, да к тому же официально попросил моей руки. Пообещал не давать меня в обиду и обеспечить всем необходимым.


Его бизнес и трехкомнатная квартира находились в другом городе, поэтому сразу после скромной церемонии в ЗАГСе и двухнедельного отдыха на побережье моря, мы переехали жить туда.


Конечно, не все было гладко, но это и ожидаемо. Разность возрастов, характеров, жизненных ценностей до брака наложили свои отпечатки на характеры. И еще у него начались финансовые проблемы, и пришлось продать часть бизнеса, чтобы остаться наплаву.


Мы долго притирались, и даже чуть однажды не развелись. Но ни разу я не жаловалась матери на своего мужа. Наоборот, в наших разговорах чаще всего она стенала на жизнь. На то, что отец запил и стал руки распускать, а младшая дочь теперь боится возвращаться ночевать. И что он едва не спалил дом, заподозрив маму в измене.


Я очень за нее переживала, и, посоветовавшись с мужем, предложила приехать погостить к нам. А если отец не угомонится, то пообещала помочь найти жилье и работу в нашем городе.


Мама согласилась, и вместе с моей младшей сестрой месяц провела в нашей квартире. Все расходы на продукты и развлечения я и муж взяли на себя, ни разу не обмолвились о разделении домашних обязанностей.


Когда отец одумался и понял, что одному жить невыносимо, то стал уговорами просить мать вернуться. Обещал бросить пить и больше никогда не поднимать руку. Та, недолго думая, согласилась и по случаю ее отъезда, мы устроили семейный ужин в кафе.


Каково же было мое удивление, когда через неделю позвонила сестра и рассказала, что моя мама жаловалась всем своим знакомым на то, как ей тяжело в гостях жилось.


Что квартира у нас маленькая, кровать неудобная, что я плохая хозяйка. Что при моем и мужа заработке мы икрой черной ложками питаемся, а мать среднего качества супами кормили. Что можно было бы чаще по ресторанам ходить, а не дома сидеть.


Да и вообще у нас в постели не клеится, у него не стоит – ну возраст же – а я, понятное дело, за деньги и квартиру держусь. И детей мы не заводим по этой же причине.


Я была очень разочарована, ведь помощь предлагала от чистого сердца и всеми силами пыталась облегчить матери жизнь. И обвинять меня в том, что мы ее неправильно почивали, да еще и у меня за спиной с посторонними людьми мерзко. Мы же с ней созванивались! Она утверждала, что ей все понравилось! Что она благодарна за передышку, которая ей была давно необходима.


Я знала про ее характер и злой язык, но никогда не думала, что это повернется против моей доброты. Я даже разговаривать с ней не хочу, уже несколько недель трубку не беру. У кого-то дети на шеях сидят и деньги тянут, я же всегда стремилась к самостоятельности, не хотела быть обузой. А при первой возможности была рада оказаться полезной. А меня облили грязью. И кто! Моя родная мать.

Еще публикации по этой теме:

Я решилась ухаживать за ним, если он согласен на мне жениться
Из-за него я состарилась ровно на свое количество лет
Мой муж - эмоционально неуравновешенный алкоголик
Он мои деньги тратил на сомнительных девушек, а я их ночами зарабатывала
Мне очень жаль, но я хочу расстаться с тобой
Он даже сказал мне "я тебя люблю"
Мой парень стал ревновать меня по пустякам
Какая я несчастная и как мне не повезло
Я стала чувствовать себя с ним - просто служанкой
Мне казалось - я нашла идеального мужчину и влюбилась как девочка



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:15

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Покупатель выходит из примерочной. Продавщица: — Эти джинсы вам совершенно не подходят. Я принесу вам примерить другие. — Вообще то я примерял футболку. ________________________________________ ________________ Смотрите интересные Telegram каналы - > > > ...
Уже месяц на Вукраине идёт спецоперация. Рано или поздно всё закончится. Пройдёт совсем немного времени, будут захоронены близкие, выплаканы последние слёзы и люди начнут задавать самые трудные и тяжелые вопросы - финансовые.  А именно, за чей счёт гуляем? Почему до сих пор ...
А кто-нибудь знает ВМЕНЯЕМЫЙ роутер для дома? Ну чтобы тянул 25 мегабит торрентов в обе стороны круглосуточно, умел QoS (CBWFQ), NAT, PPTP/L2TP, IPSec, firewall (умный на уровне pf, а не как кастрат ipfw) и не вис. Очень желательно - без говнолинукса на борту. Из ...
Сегодня 5-ое мая. Память преподобного Виталия Александрийского и День Шифровальщика. День Водолаза. В этот день в 1764-ом году в Санкт-Петербурге по указу императрицы Екатерины II основано Воспитательное общество благородных девиц и при нём училище для мещанских девушек (Смольный ...
Гражданка Украины Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве российских журналистов, переведена из московской больницы обратно в СИЗО,сообщил «Интерфаксу» главный врач ГКБ №20 Андрей Крапивин. Ранее защита Надежды Савченко заявила, что настаивает на возвращении ее из с ...