"Я вынуждена объявить голодовку" - снова история Гули Абуевой

топ 100 блогов alexandr_alymov16.05.2012

СГулей Абуевой мы постоянно поддерживаем связь. Я восхищаюсь упорством этой женщины. Она многодетная мать, сейчас ждет пятого ребенка ) и это именно с ней произошла ужасная история. Если вы помните, то Гуля жила в общежитие в комнате 20 кв. м. Так и не дождавшись помощи от властей она пошла на отчаянный поступок и самостоятельно заселилась в комнату чуть больше прежней. А ведь их в семье 6 человек, а скоро будет семь.

Затем Гулю и ее детей избил разъяренный чиновник, которому не понравилось, что Гуля заселилась сама в пустое помещение. Сломал Гуле руку, а у ребенка было сотрясение мозга. Гуле он тогда сказал: "зачем рожали если негде жить?" ко всему прочему на Гулю решили возбудить уголовное дело.

Именно тогда, поняв, что обращаться в полицию и к чиновникам бесполезно, Гуля написала мне. Мы с Путилиным выехали к Гуле и уже через неделю о ней знала вся страна.

и вроде бы вот тут должна проблема решиться.. Тем более что поручение решить проблему дал губернатор. А затем в эфире первого канала в программе ЖКХ, чиновник горадминистрации пообещал все решить. Там же вдруг появился и шеин, которому до этого было плевать на Гулю.

Однако передача прошла. Шеин про Гулю тут же забыл и никогда не вспоминал, больше на ней не пропиаришься. Чиновник из администрации про обещание забыл. А поручение губернатора выполнять, видимо, не спешили.

Прошли выборы и Гуля позвонила вновь. Она рассказала мне что дело не двинулось с места. Я тут же обратился к чиновникам, ктоорые могли помочь. Но они вновь промурыжили месяц и ничего более. и вот я получил от Гули письмо.

Я надеюсь теперь эта информация дойдет до губернатора и он разберется с теми кто забыл его поручение. Я надеюсь, что станет стыдно тем чиновникам, которые так и не нашли времени встретиться с Гулей не смотря на обещание. Я надеюсь, что новая мэрия выполнить обещание старой, ведь даже чиновник давший его в эфире первого канала, продолжает работать.

Я, как и обещал, продолжаю следить за развитием ситуации. Чиновники должны понять, что Гуля не одна с ней мы!

Хочется верить, что эта ситуация закончится благополучно и голодовки не будет. Всего то надо - выполнить обещание, которое дали. И выполнить поручение губернатора. Тем более, что я лично помню, его отношение. Думаю, ему будет очень не приятно узнать, что проблема не решилась.

Во письмо Гули:

. Я вынуждена объявить голодовку
Здравствуйте Александр! Прошёл год, мой квартирный вопрос так и не решается, всё стоит каким то ступором.Почему администрация городская не хочет помочь мне . Говорят о законодательстве, а законно, что мы 6 человек живём в 20кв.м., тогда как 6 кв.м. на человека у нас должно быть 36 кв.м. Да ещё скоро у нас ожидается пополнение, а это ещё плюс 6 кв.м.. Я в таком отчаянии, нет уже веры никому, до выборов будущий мэр обещал решить мой вопрос, но потом можно сказать просто отфутболил, затем вначале апреля встречалась с Глуховым с заместителем губернатора, он пообещал что будет заниматься моим вопросом, искать какие то выходы, и уверил что позвонит, но месяц прошёл нет абсолютно ничего. У меня нет другого выхода, кроме как просто объявить голодовку. Возможно нашим градоначальникам просто наплевать на нас , возможно они хотят чтобы мы сдохли и не просили ничего. Наш дом дышит на ладан, везде трещины, хотят делать ремонт, после ремонта как на Савушкина дом может развалиться и под завалами остануться в первую очередь дети. Только никому нет дела до этого. Нет дела до детей, которые живут в ужасных условиях, которые на улице нюхают клей, что их жалеть что ли теперь именно так сказал чиновник с администрации. Какое же у нас будущее если наплевать на детей. Ведь дети это наше будущее. " Всё лучшее детям" , только где оно лучшее? Пишу Вам а глаза застилают слёзы и ком стоит в горле.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 ноября Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на Украину. Об этом проинформировало общественность Минэнерго РБ. " В соответствии с подписанным контрактом поставки будут осуществляться в течение ноября ", – указано в коммюнике ведомства. При этом Минэнерго РБ не пояснило, ...
Сегодня походу опять столкнулся с каким то мошенничеством. Вывожу ребенка в садик, в почтовом ящике квиток с почты, типа вам мелкий пакет. Приходите - забирайте. Думаю, может чего опять с Али дошло... На обратном пути зашел, говорят: Посылка с наложным платежем. 0_о Я естественно ...
 Уважаемые господа, решил с вами поделиться своими размышлениями. Все мы ищем счастье, все мы ищем  блаженство, я предлагаю свой способ его обретения, пользуясь инструментами философии. В данном случае мы от философии возьмем - ...
Когда я учился в 8 классе, то однажды на уроке алгебры у меня ни с того ни с сего пошла кровь носом. Как раз контрольная была. Я поднял руку, чтобы попросить выйти. Училке говорю, что у меня кровь из носа. А она мне отвечает , громко так, на весь класс - ...
    http://www.stranamam.ru/post/11891980/#_=_ http://www.stranamam.ru/post/11388777/       ...