Я выбираю самокат

топ 100 блогов macos28.06.2017

Я выбираю самокат


Попробуйте прокатиться на этой штуке и ни разу не упасть! Спорим, получится?



Я уже показывал вам мотоцикл и велогибрид, которые мне выдал на тест магазин Etlreco. На десерт остался электрический самокат. Будете смеяться, но я никогда в жизни не катался на самокате, даже на обычном: в детстве у меня был велосипед “Дружок”. Поэтому, были сомнения, смогу ли я держать равновесие и не навернусь ли на большой скорости куда-нибудь в лужу. Теперь я хочу его купить!

*** Обзор продукта. Протестировано и написано лично мной. ***


1 У Eltreco десятки видов самокатов, но мне дали Iconic GL, золотую середину и одну из самых новых моделей. В отличие от мотоцикла или велосипеда самокат можно просто нести в руках. Он влезает в негрузовой лифт, маршрутку, вагон метро. С ним справится хрупкая девушка или пожилой человек. По-настоящему компактная штука. Вот первый плюс.
Я выбираю самокат

2 Поехали кататься! Поначалу меня очень смущало сиденье, ведь на самокатах ездят стоя: одна нога прочно стоит на подножке, другая помогает не упасть в начале движения. Но оказывается, седло на таком транспорте вещь давно не удивительная: раз он едет сам и не нужно отталкиваться ногами, зачем стоять, когда можно сидеть?
Я выбираю самокат

3 В общем, многим нравится. А кому нет, его очень легко демонтировать. Кстати, сама опора седла телескопическая и подойдёт людям как высоким, так и нет. Разбирается в самокате вообще практически всё, можно даже снять аккумулятор. А сам он легко складывается и помещается куда угодно.
Я выбираю самокат

4 Знаете, чего я больше всего не ожидал от самоката? Прыти! Колёса-то крохотные, в сравнении с велосипедом, но легко “уделывет” старших братьев. Причём во всём: в динамике разгона и в максимальной скорости. Iconic разгоняется до 32 километров в час, против обычных для велосипедов 25. Впрочем, у последних это обусловлено ограничителем производителя.
Я выбираю самокат

5 Самокат давно не детская игрушка, их используют как городской транспорт взрослые и серьёзные люди. А ещё, самокаты помогают в бизнесе. Например, ими можно вооружить пеших курьеров, тогда скорость доставки возрастёт вдвое: курьеру не надо стоять в пробках, в метро с самокатом пустят, а по дорожкам - на электротяге быстрее, чем пешком. К чем я это рассказал? Мне досталась обычная, “гражданская” версия. Бывают у Eltreco и специальные модификации, с большими багажниками для курьеров.
Я выбираю самокат

6 Приятно, что скутер уже оборудован дополнительными аксессуарами, передним и задним фонарями и поножкой, которые некоторые производители часто предлагают купить отдельно.
Я выбираю самокат

7 По оснащению этот самокат вообще превосходит многие велосипеды, например экран здесь цифровой, показывает текущую скорость в реальном времени, заряд батарейки, позволяет регулировать скорости и даже замеряет пробег. Приготовьтесь удивляться: этот малыш может проехать до 45 километров на одной батарее, в полтора раза больше, чем стандартный электровелик! У меня только один вопрос, как они смогли спрятать всю навороченную начинку в такой компактный корпус?
Я выбираю самокат

8 Тесты самоката проводились под проливным дождём, что даже не удивляет этим летом. Были опасения, насколько безопасно кататься на электрическом транспорте во время дождя, но ни с самокатом, ни с водителем ничего не случилось. Главное по лужам не ездить! А вот ребятам на фотографии повезло меньше: в Парке Горького совершенно негде прятаться от непогоды. Но мы смогли быстро добраться до укрытия на скоростных велосипеде и самокате.
Я выбираю самокат

9 Даше самокат тоже понравился, хотя из двух видов транспорта она предпочла именно велогибрид, про который я писал в прошлый раз.
Я выбираю самокат

Если же вам интересно попробовать, прокатиться и вообще понять, нужен ли вам личный электротранспорт - приезжайте в магазин Eltreco на тест-драйв! На этой неделе как раз открывается новый магазин в ТЦ "Авиапарк" рядом со "Спортмастером".

Надумаете купить - даю вам скидку! 10% на всю продукцию, только для читателей моего блога! Просто скажите кодовое слово "Макос" при оформлении. Торопитесь: скидка действует только неделю после выхода поста!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
грамота главкома ВМФ РФ Знак Почета "Клуба Адмиралов России" (вовремя новый пинджачок приобрел, будет где дырки вертеть :) пошел искать где бы треснуть vodka + morda v salat не ищите меня сегодня и не спрашивайте ни о чем ...
Сегодня, 7 сентября 2014 года опять появился Джек-Потрошитель. Вылезло чудовище , которое зверски убило 11 лондонских проституток в 1888 году, из своего логова в районе Лондона Уайтгенел Как такое может быть? Казалось давно уже в прошлом ужас и оцепенение,  в котором находилась ст ...
— Как пройти в библиотеку? — В три часа ночи! Идиот. (с) Операция "Ы" — Мне нужен пистолет. — Не нужен тебе никакой пистолет. Тебе нужен я. (с) Snatch Часто вижу в ленте - вот вы пишете - "куча мыслей в голове. Но как только открываю вкладку "новая запись" ...
Сегодня ночью получила это пожелание от товарища,которого удалила из друзей..Он не заходит ко мне в дневник,я не захожу к нему.И что в этом такого,это по-моему нормально,когда происходят такие вещи?Когда кого-то принимаешь в друзья,кого-то ...
Вопрос о принадлежности к тому или иному этносу очень важен и очень сложен. В огромной степени необъективное рассмотрение этих вопросов приводит к межнациональным конфликтам (а может приводить и к войнам). Встретил спорный материал (явно на основе теории Л.Н. Гумилёва):  ...