Я вам не скажу за всю Одессу...

топ 100 блогов knevz14.08.2018 Кто едет в Одессу в декабре? Конечно же, я! Ведь красивая золотая осень и полное отсутствие туристов в этом случае гарантированы.

Я вам не скажу за всю Одессу... IMG_5404_edited.jpg

Одесса – город, который невозможно забыть. И не важно, понравилось там или нет. Вы слышали когда-нибудь о кафе «Карма», в котором кормят так, как ты того заслужил? Так вот, Одесса очень похожа на это самое кафе. Она покажет то, что захочет показать. И ни капли больше. Это одушевленный город, со своим особым характером и необычными жителями.

Я вам не скажу за всю Одессу... w_dd68cd65_edited.jpg

Утро началось с завтрака и прищепки в стакане. И что ж я раньше-то не думала, что это такая удобная штука для заваривания чайных пакетиков!

Я вам не скажу за всю Одессу... IMG_5404_edited.jpg

А продолжилось прогулкой у Потемкинской лестницы. Эх, хорошо, что мне вниз, а не вверх!

Я вам не скажу за всю Одессу... w_19acb208_edited.jpg

Весело помахав рукой Дюку (герцогу де Ришелье) я начала свой спуск к морю. Декабрьское утро – не самое жаркое время в Одессе, поэтому кто-то заботливо укутал шею герцога тельняшкой, дабы тот не замерз от холодного черноморского ветра.

Я вам не скажу за всю Одессу... w_19acb208_edited.jpg

Море в Одессе хорошо тем, что оно всегда рядом. Его синева естественным узором вплетается в каждую черту города. Только обернись, и почувствуешь, как морской бриз ласково прикасается к коже, походка становится легкой, а утро – добрым.

Я вам не скажу за всю Одессу... IMG_5404_edited.jpg

И куда не посмотришь, в какие заросли не забредешь, отовсюду торчат «головы» портовых кранов, похожие на огромных прирученных кузнечиков.

Я вам не скажу за всю Одессу... w_dd68cd65_edited.jpg

А в колоритных, но немного раздолбанных одесских двориках весело полощется на ветру бесконечная тонна белья, развешанного на веревках.

Я вам не скажу за всю Одессу... w_dd68cd65_edited.jpg

«Я вчера видел раков по 5 рублей, но очень большие… а сегодня по 3 маленькие.» Может, кто-то еще помнит этот юмор? Он про Одессу. Но на привозе у меня возник вопрос. Где здесь автор увидел маленьких раков? Те, что продавались, были довольно солидных размеров. И увы, совсем не по 5 рублей.

Я вам не скажу за всю Одессу... w_dd68cd65_edited.jpg

Еще одна особенность Одессы – огромное количество кошек, - перебегающих дорогу, провожающих взглядами, а порой и откровенно преследующих. Складывается ощущение, что сам город сотнями кошачьих глаз незаметно наблюдает за тобой.

Я вам не скажу за всю Одессу... w_dd68cd65_edited.jpg

Погуляв пару дней по улицам Одессы, я заболела какой-то жуткой простудой, и не могла от нее избавиться, пока не уехала. Город прямо намекал мне, езжай-ка ты, Катя, домой.

Я вам не скажу за всю Одессу... w_dd68cd65_edited.jpg

Ой да ладно, так и быть – уеду. Но забыть даже не проси, я не смогу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Набредилось немного после второй части чипирования, видимо после этого мозги стали работать с заскоком. Короче хочу короткометражку по Четвертому Эпизоду Звездных Войн. Сцена где ребелы штурмуют Звезду Смерти, первые неудачные заходы. Гранд-мофф Таркин сидит торжествует, чувствуя момент ...
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью » Самые первые образцы ядерного оружия были выполнены в виде авиабомб. Оно и понятно, поражающие факторы устройства работали на большое расстояние, а само изделие было достаточно ...
Ребяты, а что вашим детям, маленьким и подросткам, понравилось в последнее время больше всего? Из нового. Традиционно мы кладем под елку новые книги, но вот сейчас совершенно выпали из новостей на эту тему, искать что-то глобально некогда (в смысле ...
Снится мне, что мёрзну (в реальности в квартире холодно), хочу согреться, захожу я в магазин, а там пальто разные висят. Я одно распахиваю мерить, а у него на подкладке мелом написано: «Игорь Иванович, Новороссия победит». И так тепло мне стало.  Жаль, денег нет. А продавец мне говори ...
Есть у меня такая слабость женщин жалеть. Поэтому когда стрижусь, а стрижусь я импульсивно, каждый раз в другой парикмахерской выходит, так я когда зовут голову мыть, подхожу к этой раковине для мытья головы и лезу в нее не спиной, а лицом вперед, становясь на сидение коленями. Мне, ...