Я в шоке - любовная магия в Италии

топ 100 блогов parus2826.03.2011 В комментариях в некоторых дружеских журналах я несколько раз обмолвилась, что отец моего мужа был в больнице. Поскольку он вернулся оттуда очень ослабленным и с проблемами со здоровьем, мы взяли баданте, чтобы она за ним ухаживала. Баданте (badante) от итальянского слова badare – заботиться, присматривать, ухаживать, что-то типа сиделки, женщина, занимающаяся ведением хозяйства для пожилого человека. Итак, сегодня буду рассказывать о нашей баданте по имени Роза. Она из Румынии, уже несколько лет занимается подобной работой в Италии. Говорит, что есть муж, но Италия ему не нравится, поэтому он жену не сопровождает на заработках. Есть двое детей: сын 19 лет и дочка 12 лет. Это просто информация о человеке, с которым мне иногда приходится общаться. Но веду я к другому.

Роза однажды увидела мои китайские монетки: я снова их делаю по чуть-чуть. Те, кто был на презентации моих книг в книжных магазинах, знают, что это такое: три монетки с квадратной дырочкой посередине, связанные красной ниткой особым образом, типа плетения. «Что это?» – поинтересовалась она однажды. Я рассказала, что волшебные монетки -  своеобразный талисман из фэн-шуй, притягивающий деньги, отвечающий за их наличие. «А на любовь есть что-то?» «Нет, - ответила я. – А что?» «Надо на любовь!» – ответила она и рассказала историю о своей подруге.

Её подруга, женщина лет 40, тоже из Румынии, тоже баданте, познакомилась с итальянцем. Отношения развивались ни шибко, ни валко, но Роза говорит, что подруга влюбилась. А тут как назло итальянец пропал, ни СМС, ни звонков. Ничего. Вот и задумалась она, как его вернуть. Решила действовать с помощью магии, именно поэтому Роза и спросила, не делаю ли я чего-то на любовь. Услышав рассказ, я подумала, конечно, судя, по тому, что услышала, что скорее всего этот Дон Жуан женат, вот и пропал. Розе сказала, чтобы посоветовала своей подруге посматривать по сторонам, вдруг познакомиться с новым мужчиной, а этого лучше забыть. Но та женщина пока не успокаивается, надеясь сделать что-то магическое (она пока в поисках кого-то) и вернуть того, кто исчез.

Вот о чём я подумала. Неужели можно воздействовать на мысли и чувства другого человека. Неужели она не понимает, что здесь не пахнет отношениями. А ещё подумала, что если бы на моём месте был бы человек, любящий приключения на свою голову, он бы взялся за целительство таких ситуаций, его деятельность процветала бы, потому что, по словам Розы, многие женщины хотели бы магического воздействия на мужчину.
Что думаете по этому поводу, френды?
Есть ли в вашем круге ситуации, когда любовная магия помогла?
*** Если вы подбираете ведущего на корпоративную вечеринку или вас интересует тамада на свадьбу, свяжитесь со Светланой Светлой. Что-то подсказывает мне, что вы найдёте того человека, который нужен вам. Во всяком случает мне понравился её сайт и то, как она себя позиционирует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1938 году Элизабет Беррис-Майер выпустила небольшую книжку "Исторический ...
В упорото-пророссийском мирке сейчас принято педалировать тему гейропы. Что там геи где-то голос подали? Все туда, кричим, смеемся и тыкаем пальцами. А уж если в Украине какой гей-парад происходит, так это вообще праздник, вот уж где раздолье для обсуждений. А вот посмотрите, что ...
Читаю в сегодняшнем "Метро": Торонтские консилоры в лице Матлоу и ещё одной тёти с труднопроизносимым именем, призывают остановить большие и неэтичные поднятия платы за рент квартир в домах, построенных после 1991 года. Сижу и чешу репу, этично ли будет задать вопрос, если неэтично ...
Про бигуди в виде носков поговорили, теперь про фен и дуршлаг надо. Пока все модные чики желали всякие дорогущие фены для сушки волосы, кто-то изобрел дуршлаг для макарон, оказалось что не особо и нужен этот диффузор на фене, дуршлаг отлично справляется. ...
Помимо ссылок, влияющие на показатели ТИЦ и PR, также не менее важными ...