Я в бешенстве от наших крючкотворцев в опеке

топ 100 блогов jane_tula27.10.2011 Кто там из френдов у меня записывал идиотства наших органов?
Я в бешенстве от наших крючкотворцев в опеке

Рассказываю:

Я хочу перевести деньги с книжки опекаемого ребенка на его же книжку, но открыть вклад, чтобы на эти деньги капали проценты. Для того чтобы совершить эту операцию я должна получить разрешение опеки. До этого места мне всё нравится и возражений я не имею.

Дальше я у них спрашиваю, как же мне это разрешение получить? У нашей опеки ответ всегда один: «Приходите посмотрим»  Это значит я должна прийти к ним 3 раза.
- За списком
- С документами
- За разрешением

На что она, блин, собирается смотреть в моем присутствии?!
Меня это в упор не устраивает мне бы один вырваться, но они, блядь, имитируют бурную деятельность и создают очередь у дверей кабинета. А хрен ли? Приемных дней 2 за неделю по 3 часа. Итого 6 приемных часов в неделю. 

Прошу выслать список интеренетом – интернета у них нет!
Имею диалог:
- Продиктуйте список по телефону.
- Вы с ума сошли, он огромный!
- Мне похрену, я записываю.
- Ну, я не знаю. Что у вас там есть? Копию свидетельства о рождении ребенка, копию, вашего паспорта, ….., документ на прописку ребенка, СПРАВКУ ИЗ ШКОЛЫ, ЧТО ОН В НЕЙ УЧИТСЯ!
- Вы, блядь, издеваетесь? Мало того, что 90% перечисленных вами документов ВЫ МНЕ ЛИЧНО ВРУЧИЛИ, так я уже 5 раз предоставляла вам копии (я не утрирую). И это за 2 года. Вы куда их деваете?!
- В архив.
- У вас в архиве уже 5 свидетельств о рождении одного ребенка и 6 копий моего паспорта. С остальными бумагами это примерно лисов 10 каждый раз!  Итого 10*6=60 листов только копий документов которые вы же сами мне выдали. Особенно 3 копии удостоверения опекуна умиляют.
- Вы понимаете, что таков порядок? К КАЖДОМУ вашему обращению мы должны приложить пакет документов. Вот будет шестой этап автоматизации, в пятый мы не попали, и тогда вам не нужно будет ничего предоставлять кроме заявления. Можно будет и заявление по электронке, но для этого нужна будет Ваша электронно-цифровая подпись, а ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО, ВЫ ВРЯД ЛИ СЕБЕ СМОЖЕТЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.
- Блядь, как страшно жить!

Мне интересно:
- Какой дебил этот порядок придумал?
- Не разваливается ли у них архив?
- Какая нахер разница в какой школе учится ребенок в данной ситуации? Впрочем, и об этом справку я предоставляла не далее как в январе и в будущем январе представлю снова.
- Не устроить ли мне распиздос по этому поводу на муниципальном уровне, потому, что автоматизироваться они будут еще долго, а заебалась я уже прямо сейчас?

Перезвонила начальнице отдела выразить своё ФИ. С нова все ужасно вежливые, все вроде бы отзывчивые и просят неприятностей им не создавать и волны по морю не разгонять. Но, блядь, сколько еще копий моего паспорта они положат к себе в архив за оставшиеся 8 лет?  Если дело пойдет так и дальше, то примерно 24 копии.
Убиться можно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Норга - шум по сравнению сортности и качества еды советской и нынешней. Понавыложены и скрины ГОСТ-ов... Хотя каждый из нас знает, что ГОСТы изрядно переработаны за последние 40 лет... Если в 78-ом - незначительно и осторожно , с оглядкой на контролирующие (и карающие) госнадзорные ...
"ВЫШЕЛ НА ВЕБ-САЙТ И НАШЕЛ ВАШ БЛОГ. ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПРО 80е, НОЖИ, БАРАНЫ И ...
Модные шубы нового сезона  Дизайнеры одежды каждый год радуют женщин новинками. Если вы давно мечтаете о роскошной шубе, обзор модных тенденций 2015-2016 поможет определиться с выбором. Длинный ворс – оригинальное решение В новом сезоне будут в тренде модели с длинным мехом. ...
Россия на скамейку штрафников отправилась сразу. За преемника СССР Запад принял Россию, а не Украину, и добивал СССР уже в лице России. Пока добивал, пока обчищал, можно было в своей беседочке спокойно делать всё, что душа пожелает. Пока никто не видит. Теперь же, когда ...
Вот город - герой и отметил День великой Победы. С самого утра с женой курсировали по городу от мероприятия к мероприятию, утопая в многотысячной толпе. Настроение было прекрасное, несмотря на порывистый холодный ветер. А всё потому что люди были радушные. Музыка, песни, цветы... К сожал ...