рейтинг блогов

Я уколов не боюсь, если надо уколюсь.

топ 100 блогов gera54411.10.2021 Я уколов не боюсь, если надо уколюсь.

К задолбавшей теме сраного вируса.

Какой-то врач Александр, почти Лукашенко, но Лукашев, что характерно позиционирующий себя эпидимиологом, предложил штрафовать непривитых граждан, аж на пять тыщ рублей!

Я, не совсем понимаю знаете что?
Как карательные, не упреждающие - обратите внимание! может предлагать врач?

Объяснюсь.



Для того, чтобы ввести систему штрафов за отсутствие прививки от короновируса, нужно на законодательном уровне признать угрозу эпидемиологической обстановке в стране и обязательную вакцинацию, как контрмеру угрозе.
То есть по сути своей, приравнять ситуацию к военной.
А что это значит?
А это значит, что тогда государство берет на себя все обязательства военного времени, в том числе материальное обеспечение малоимущих граждан.
Поясню на примере блокады Ленинграда. Выдавался паёк. Всем. Но разным количеством, для разных категорий. Бесплатно. Осажденный город, военное время.

Никто, ни одно государство в мире не пошло на такой шаг. И не пойдет.

Будут выпускаться вакцины, разной степени эффективности, будут приниматься меры по упреждению возможного распространения, но в приказном порядке государство вводить такую меру не станет.

Но! Всегда есть одно НО.

Но государственные, в большей степени, а в меньшей степени - частные организации, могут ввести в своем подразделении/организации внутренним приказом руководства обязательную вакцинацию для своих сотрудников/служащих. Вот именно здесь, регламента - нет и "колхоз - дело добровольное. Хочешь - иди, не хочешь - расстреляют". Всё отдается на усмотрение руководителя и специфики самого учереждения.
И в своем "колхозе" председатель, устанавливает своей властью (чувствуете разницу?) обязательные требования к охране труда и здоровья.
Шах и мат.

Поэтому, штрафовать не привитых не будут. Эта инициатива выдвинута для того, чтобы скорее всего показать работу инициаторов, их полезность, важность для своих руководителей и правящей верхушки.
Но будут, возможно, приняты меры внутреннего порядка, как рекомендации Минздрава для работодателей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вообще-то это спасибо дорогому Вседержителю нашему Всея Руси за светлый праздник! Ибо - целиком и полностью его одного заслуга в том, что мы имеем такие прекрасные даты, как День Великой Победы и День Великого освоения Космоса. Недруги говорят, что маловато у него завоеваний для 20 с ...
Сегодня встретил родственницу из Киева. Не выезжала 15 лет. Автобус из Киева продержали на границах более 7 часов. Сначала на украинской границе прессовали россиянку за превышение срока, указанного в миграционной карте. Все ждали около часа (составляли акт и ещё что-то) потом походу ...
Чучундра – маленький зверёк с разбитым сердцем. Целую ночь она хныкает и пищит, стараясь заставить себя выбежать на середину комнаты, но никогда не решается на это. Один мужчина имел однажды в молодости незащищенный секс, и почему-то он решил что он заразился СПИДом. И больше ...
Муж меня вчера немножко проклял, ездили на шопинг вместе потому что. Тащит меня в отделы скучных офисных рубашек - ну как? а эта как? а никак... ну рубашка, ну белая, ну в клеточку, полоску, крапушку... мне в предыдущем, Армани Джинс, понравилась насыщенно-синяя с маленькими цветочками, ...
Дано: Имеется скол на лобовом со стороны пассажира в зоне дворников. Хочется пройти ГТО по-честному, не платя стопицот мильонов. Вопрос: реально ли это? Я чота в перечне неисправностей про стекло вообще ничего не нашел, кроме ...