рейтинг блогов

Я твои мили кардан мотал

топ 100 блогов ru_auto24.08.2017 Здрасте. Всем вечернюю бутылочку пивка под вяленое мяско, и заполировать арбузом.

Ачччот про поездку в Крым. Постараюсь кратко и по существу.

Я твои мили кардан мотал

Выезд из Перми 30 июля 2017 года, приезд обратно 19 августа. Общий пробег — 6450 км. Средний расход 10.1 л/100 км (шнива загружена по полной: 4 взрослых человека, плюс набитые шмотьём багажник и бокс на крыше). Маршрут туда и обратно одинаков: Пермь — Ижевск — Набережные Челны — Жигулёвск — Саратов — Борисоглебск — Калач — далее по М4 мимо Ростова до Кущёвской — Тимашевск — Славянск-на-Кубани — паром.
Очень много ремонтируемых участков дорог с реверсивным движением — в Саратовской области в основном, но и в других попадаются. Днём из-за этого жуткие пробки, которые способны здорово перекроить график движения.
На пути обратно из-за поломки сильно отстали от графика, поэтому последний перегон получился длиной в 1500 км и 30 часов с перерывом на часовой пикник и двухчасовой сон прямо в машине.

Менты останавливали два раза. По пути туда в Татарстане — стандартная облава на длинном якобы ремонтируемом участке, спрятанный автомобиль и развод на наличку с первой же секунды. Сторговались с 5000 до 500, ггг. По пути обратно — возле Саратова вялый развод за запрещённый обгон под камерой, после просьбы предъявить видеозапись отпустили. И пока прилетел один штраф за превышение, тоже в Татарстане, по минималке (250 р. со скидкой).
По неисправностям. В Бахчисарае случился фонтан из антифриза: лопнул расширительный бачок. Долго искал в магазинах Бахчисарая замену, но таки повезло — нашёл.
А по пути обратно на M4, на скорости 130 км/ч лопнул нижний кронштейн заднего амортизатора справа. И перед Пермью перегорела лампочка ближнего света.

Среди машин, едущих на юга, всё больше и больше микроавтобусов. Щкоды мультивены, хуйдаи гранд старексы и вот это всё. На пароме со всех сторон меня окружили такие сараи. И всё чаще и чаще встречаются полноценные автокемперы, год назад такой хуйни не было. Много мотопиздистов. Особенно заебали, когда мы съехали с парома обратно: целыми десятками пердели навстречу, на слёт в Севастополе. Все обвешаны побрякушками и светодиодиками, пиздец.

Я твои мили кардан мотал
Крым исколесили изрядно. Жили в Судаке, Балаклаве, Малореченске и Феодосии, плюс посетили Бахчисарай, Севастополь, Новый Свет, Алушту, Алупку. По ценам - да, цены порой гораздо выше, чем ожидаешь. Но есть отличия в зависимости от географии: например, в Судаке, который считается тотарским городом, полно дешёвых тотарских лавочек с ценами на уровне пермских. А в Балаклаве и Алуште цены были самыми высокими. Феодосия где-то посередине.
Всё жильё и в Крыму, и на месте ночёвок в пути искали через букинг. Иногда пользовались следующим лайфхаком: бронируем жильё через букинг, получаем телефон хозяев, звоним, получаем скидку за то, что не через букинг (там комиссия 15%, штоле), отменяем бронь на букинге.

На массовых пляжах ожидаемо заёбывающие торговцы говном, куча народу и грязная вода. Но прелесть в том, что в Крыму полно загородных пляжей, бесплатных и благоустроенных. Там мало людей и чистая вода. Самые заебательские пляжи вокруг Балаклавы, но к ним или по длинным лестницам, или на катере. Зато по цвету бирюзовой прозрачнейшей воды они больше напоминают пляжи экзотических стран. Как на картинке, реально.

Я твои мили кардан мотал

Мне нравится гонять по серпантинам, поэтому ездил в удовольствие. По горному серпантину в основном использовал вторую передачу — вверх чтобы тянула, вниз чтобы тормозила двигателем. На расход, как ни странно, это почти не повлияло.
Крайне доволен купленной недавно вседорожной резиной Yokohama Geolandar G012. Тихая, цепкая, надёжная на асфальте и вполне проходимая в грязи.
Успели уехать за два дня до природных катаклизмов. Загорели, облопались вкуснейшими дешёвыми персиками и арбузами, наловились крабов, накупались, набрались впечатлений. Полторы тысячи фоток, ещё не разгребал. Крым великолепен, как и раньше.

Я твои мили кардан мотал

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Паром получил повреждение корпуса в порту "Крым"
ТАСС
Железнодорожное сообщение между полуостровом и остальной Россией осуществляется по паромной линии порт "Крым" - порт "Кавказ" (Краснодарский край), где задействовано три грузовых железнодорожных парома, совершающих оборотные рейсы (туда и обратно), способных ...
На переправе в Крым случилось ЧПУтро.Ru
На Керченской переправе треснул паром в Крым. «Разломился пополам». ФОТОURA.Ru
В Крыму "треснул пополам" паром оккупантов (фото)РБК Украина
РИА ФедералПресс -InfoResist
Все похожие статьи: 49 »

РИА Новости

Политолог объяснил, почему Вашингтону выгодно не признавать Крым российским
РИА Новости
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Крым принадлежит России вне зависимости от того, одобряют это в США или нет, заявил RT политолог Иван Мезюхо, комментируя слова спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера о позиции Вашингтона относительно полуострова.
Политолог объяснил, почему США выгодно не признавать Крым российскимRT на русском
Белый дом раскололся по линии КрымаГазета.Ru
Волкер: СМИ неверно истолковали слова Трампа по КрымуВести.Ru
Известия -Новороссия -Телеканал "Звезда" -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 176 »
Архив записей в блогах:
Ну вот и сбылась мечта Фелисии, теперь, когда она подросла ей тоже можно выходить погулять на балкончик. За время подглядывания за Кассандрой, смышленая Фелис очевидно усвоила правила поведения на балконе. Сидит степенно как и старшая, любуется видами, принимает солнечные ванны))). ...
Забегая вперёд, хочу сказать, что эта тема не очередной псиносрач. И ежу ясно, что собачники вконец оборзели, а несобачники оборзели так же. Понятно, что чья-то агрессия это естественная реакция на чью-то наглость. Я хочу показать логику. Точнее, лицемерие. Не более. Итак, спектакль. ...
Независимо от вашего отношения к такому явлению, как астрология, вы просто не можете отрицать факт ее влияния на людей с глубокой древности.   «Черный лебедь» — это событие, которое изначально кажется редким и труднопрогнозируемым, но постфактум часто ...
    В феврале 1945 года на аэродроме в Крыму прибывший на Ялтинскую конференцию Черчилль повел себя экстравагантно. Обходя строй почетного караула, он вместо обычного протокольного прохода стал пристально всматриваться в лица застывших по ...
С Днем Рождения, любимый наш мальчик! Листала ночью старые фотографии. В три месяца был почти такой же, только не бегал и не говорил ) ...
  • nebirosslive : @SdibqJgth @strashnovrossii Именно коммунисты украли Крым у России в 1954 году и нарезали кучу нац республик.Коммун… https://t.co/UF2oh3yMAt

  • vildmitrij : RT @aifonline: Можно сколько угодно злословить Екатерине II. но осуществи она свой главный проект, карта Европы была бы перекроена так, что…

  • qeleotron : В Черное море вошли корабли 6-го флота ВМС США. Ракетный эсминец «Портер» с «Маунт Уитни» примут участие в совместн… https://t.co/d5uzuRteKn

  • sve83274 : RT @CrimeaUA1: Крым. Хроники уничтожения Гурзуфа глазами нашего человека в оккупации. По ссылке видео стены, о которой идет речь. Ну и фото…

  • _B0SS111_ : RT @RadioStydoba: США не планируют признавать Крым российским, - заявил Курт Волкер. Ай-яй-яй. В таком случае Россия не планирует интересов…

  • Kylinar1999 : В Крым идет большая вода: проекты строительства водозаборов согласованы: https://t.co/frybIJVZMA

  • julia_latynin : Путин верни Крым! Русским футболистам должно быть стыдно играть за страну которая называется Россия! Поэтому они и… https://t.co/zYUmItPZuT

  • sanaF51 : @CrimeaUA1 @tetianamaks65 Я вас уважаю,(вас, и еще сколько-то крымских твиттерян) за вашу позицию - без иронии.Но -… https://t.co/TWt2Elqz7Q

  • 4L3gfBuIMhRz1Ng : RT @CrimeaUA1: Крым. Артек. Местные жители делятся новостями погружения в говень. Такие надписи теперь появляются: "Артек - помойная яма. Ч…

  • Nikstrog57 : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1330 за 08.07.2018 «Отравленное общество» https://t.co/ZDZvULbo3w ЧП в проливе;вата поняла,что Кры…

  • iisuslov : #8июля2018 #Крым с детками встретили Воскресный день. Купание с дельфинами