"Я ТО АНЯ, А ВОТ ТЫ ЧТО ЗА КОМ С ГОРЫ"? ДРАМА НЕУЖИВЧИВОЙ АКТРИСЫ НАТАЛЬИ ЧЕНЧИК

топ 100 блогов ygashae_zvezdu23.11.2022
Я ТО АНЯ, А ВОТ ТЫ ЧТО ЗА КОМ С ГОРЫ? ДРАМА НЕУЖИВЧИВОЙ АКТРИСЫ НАТАЛЬИ ЧЕНЧИК

Наталья Ченчик (1950-2000), актриса, не раз в разговорах декларировала, что до пятидесяти не доживет, и вот накликала.

Неприятности ей, в силу характера, навлекать на себя приходилось часто. Бог щедро одарил Ченчик, не привоскупив к таланту важного умения лавировать, где-то придержать язык, где-то улыбнуться. Наталья, судя по всему, была человеком прямым, несгибаемым.

За что поплатилась, по большому счету, несостоявшейся карьерой.

Театральные вузы столицы Наталья штурмовала четыре года, прежде чем ее взяли в Щуку. Казалось бы, учись, слушайся педагогов, с таким трудом ведь к мечте прорвалась. Куда там. Ченчик отчислили за внутренние склоки-неурядицы. Она не соблюдала корпоративную дисциплину училища, рассекала в красных брюках, нанеся на личико макияж, гордая, победительная.

Два года понадобилось на восстановление. В двадцать шесть лет Наталья получила диплом актрисы.

А толку?

В Театре Моссовета продержалась один сезон и снова очутилась на вольных хлебах.

НАТАЛЬЯ ЧЕНЧИК С
НАТАЛЬЯ ЧЕНЧИК С "ШАРАПОВЫМ" В САМИ ЗНАЕТЕ КАКОМ СЕРИАЛЕ

В 1979 Ченчик была ближайшей креатурой Станислава Говорухина на роль Маньки Облигации в «Месте встречи изменить нельзя». Не сложилось, в блокбастере этом ей досталась роль подставной Ани, той самой, которая встретила Шарапова вопросом: «Я-то Аня, а вот ты что за ком с горы?»

Еще одна роль, по которой Ченчик до сих помнит зритель, - продавщица мороженого в «Военно-полевом романе». Точно она сделала образ бабы, которая готова стоять на морозной улице, не унывая, притоптывая.

На картине этой Ченчик подружилась с такой же безбашенной Натальей Андрейченко и была свидетельницей на ее свадьбе с Максимиллианом Шеллом.

Это самые известные киноработы актрисы.

Я ТО АНЯ, А ВОТ ТЫ ЧТО ЗА КОМ С ГОРЫ? ДРАМА НЕУЖИВЧИВОЙ АКТРИСЫ НАТАЛЬИ ЧЕНЧИК
"ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ РОМАН"

Какое-то время казалось, будто Ченчик найдет себя в мультипликации. У нее был дар имитации голосов, она работала в Росконцерте, выходя на сцену в программе Владимира Винокура.

Озвучила знаменитое среди детей моего поколения Чучело-Мяучело, говорила за Вовку и ворону в одном из выпусков «Возвращения блудного попугая», подарила голос Маку в «Приключениях пингвиненка Лоло».

А вообще продолжала метаться, не в силах найти применение недюжинному дарованию. Так ее вдруг занесло в эзотерику, Наталья начала предлагать услуги как экстрасенс. Что это было: вдруг открывшиеся возможности, или желание найти если не поклонников, то адептов?

Еще Ченчик пробовала себя в поэзии, после ее смерти вышел сборник стихов.

Остановил актрису в беге по жизни рак. До пятидесяти не дожила она, как и предсказывала.

Светлая память!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему проиграл Трамп "Ведомости", 10 октября 2016 года В прошлую пятницу в американской избирательной кампании случился новый поворот. Шансы республиканца Дональда Трампа, и без того невысокие – за месяц до выборов он проигрывает, и значительно, – стали еще ниже. Журналисты ...
Всем по бутерброду с копчёной колбасой и свежим огурчиком. Даже по два. «*упротек» объявляет об открытии нового сезона ралли-рейдов, генеральным партнёром которых в России компания стала в наступившем году. Ещё и команду захуярили - *uprotec Racing. Вот ведь как - несмотря на то, что ...
22-летняя студентка МГИМО побывала на Западе. Понравилось. И теперь ей «при одной мысли о Москве  становится дурно». Ректор МГИМО пообещал провести с ней воспитательную беседу. Если девушка, конечно, вернется в Россию. Профессиональные патриоты критикуют девушку. Сердятся. ...
Из строя вышел один из спутников космической группировки системы ГЛОНАСС. Об этом «Интерфаксу» заявил источник в ракетно-космической отрасли. Речь идет о спутнике 737. «Ему на замену из резерва выведен космический аппарат 723», — заявил источник. На сайте ГЛОНАСС накануне, 15 декабря, ...
С уважением, Лев ...