…я так хочу…

топ 100 блогов fen_vey18.06.2013

  Никого не хочу осуждать, только хочу понять, что порой толкает людей на весьма странные поступки, а может они вовсе и не странные, это у нас рамки в голове, и все, что выходит за эти рамки, кажется нам странным…

  Сегодня утром, увидел парня, с которым еще недавно работали. Дорога одна, предложил подвести и по дороге стал его выспрашивать о новой его работе. Сейчас он работает администратором в Парке Горького и на мой вопрос, бывают ли у них какие либо пришествия или странные случаи, рассказал прелюбопытную историю, которая с ним недавно приключилась, перескажу ее от первого лица.

… Прохожу я по своему участку, как вдруг ко мне обращается девушка, - Разрешите, я почищу вашу обувь, она у Вас запылилась. Я стал озираться вокруг, это какой то розыгрыш, возможно где то есть скрытая камера. А возможно и начальство подослало, проверить, как работаю и как отреагирую на нестандартную ситуацию, работник я здесь молодой…
    Девушка, видя мое замешательство, стала говорить, что она ничего от меня не хочет, только лишь почистит мне обувь и пойдет дальше. Я стал отнекиваться, сказал, что я на работе и чтобы вконец от нее отвязаться предложил почистить обувь сидящему на скамейке парню.
    Парень от такого предложения опешил, но мне самому стало интересно и я говорю парню, ничего страшного с тобой не произойдет, девушка только почистит тебе обувь. Парень нерешительно согласился.
    При девушке была сумочка, из которой она достала коврик, постелила у ног парня и стала на колени. Спрыснула обувь водой, протерла, затем достала из сумочки крем нужного цвета и щетки, и довела поверхность туфель до зеркального блеска…
    Видя, что с парнем ничего не случилось, и что из кустов никто не выбегает, я обратился к девушке, что бы она почистила обувь и мне, что она с удовольствием сделала.
    Мы разговорились, девушка с сожалением рассказала, что за два часа нашла только семерых, кто согласился. На мой вопрос, зачем она это делает? Ей так хочется, она адвокат, не ищет ни знакомства, ни заработка, вот просто хочется ей делать людям приятное…
    Был один момент, идущий невдалеке парень достал фотоаппарат, щелкнул и быстро убрал. Я стал ее спрашивать, а не проиграла она кому либо спор, на что она также отрицательно ответила…
    Телефон я у нее все же выпросил, обосновав это тем, что кому буду рассказывать, не поверят, а я вот, предъявлю…

Мы уже доехали до места, где парню надо было выходить. Попрощавшись, я поехал дальше и только тогда сообразил, что мне надо было взять телефон той девушки, поверить то я поверил, но очень бы хотелось понять, для чего она это делает? Мы же ведь так устроены, нам обязательно надо найти мотивацию чьего либо поступка, понять логику, а без этого будем считать этого человека по меньшей мере чудиком. А может и правда, ей приятно делать приятное…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Свобода и несвобода занимают особое место среди центральных категорий социальной действительности раннего средневековья, имеющих прямое отношение к процессу становления феодализма. Как и к понятию собственности, к этим понятиям совершенно ...
Может быть все знают эти приемы для оформления спальни, а может кому то он пригодятся. Как заправить кровать, чтобы на нее хотелось упасть? Что бы она смотрелась уютно и стильно? Но по деньгам, что бы это не было очень дорого? Я не рассматриваю классический вариант. Крахмальное белье, ...
Пятым продуктом была сыворотка с кислотами. Пользуюсь второй день на ночь, пока всё устраивает. Продукты следующих дней сниму и покажу ближе к выходным. Времени как-то опять не хватает. Да и в календаре не только косметика)) поэтому объединю обзоры. Спасибо за внимание! ...
Оксане тридцать два, у нее семья: трехлетний сын и ...пока еще муж. Брак висит на волоске, и, по-видимому, скоро рухнет. А ведь Оксана - красавица, умница, спокойный уравновешенный человек, да к тому же хозяйка, каких поискать: дома всегда чистота и ...
По дороге с дачи сфотографировал... А вот как такие тюки делают ...