Я слышу звуки (но очевидные причины исключили)

топ 100 блогов miumau24.12.2020 Яна, здравствуйте!
Я была бы признательна за ваш ответ и за мнение ваших читателей.
Я стала слышать голоса в голове.
Это началось пару месяцев назад. Мне 30. Я не принимаю каких-то препаратов, не пью, не употребляю наркотики. Я обычный человек без диагнозов и вредных привычек.
Это не голоса, которые со мной говорят, как в фильмах ужасов. Это больше как радио. Могу песню услышать, или аудиодебаты. Или долгий разговор про компьютеры. Я не понимаю большую часть текста, только отдельные куски. То есть, они не со мной говорят. Это как услышать шум с улицы. Только в реальности его нет.
Пару раз я спрашивала друзей, которые были рядом: кто говорит? Они удивлялись, мол, никто.
Я заподозрила шизофрению. Пошла по врачам. Все КТ. МРТ, общие тесты с психиатром показывают полную норму. Но я из слышу.
Это не громко, не очень мешает, но странно. Я пока после поисков не нашла ответа. Вдруг кто знает?
Спасибо вам и котам))

***

Здравствуйте!
Вообще-то я не врач. И у меня первые мысли были - МРТ, КТ, т.е. поиски опухоли в мозге и психиатр.
Что я еще могу сюда добавить: я слышала, что иногда тиннитус так проявляется. (Это тот самый звук в ухе, который чаще всего проявляется в виде свиста или чего-то такого). Якобы иногда с ухом что-то такое происходит, что люди начинают слышать отголоски звуков, которые мы обычно не воспринимаем. Они где-то есть, но настолько тихие, что нервная система их не регистрирует, а тут их что-то перестает фильтровать. Но про сам по себе тиннитус я читала только, что лечение от него состоит в том, чтобы учиться не обращать внимания. Из лекарств тут встречала только экстракт Гинко. Многие говорят, что им очень помогает - попробуйте. Эти капли продаются без рецепта и безобидны.

По сути это - галлюцинации. От чего они еще бывают? От интоксикации. Но я не знаю, какие именно токсины могут их вызывать. Вероятно врач-токсиколог знает, и тогда нужно делать токс-скрининг на соответствующие токсины. Может быть вас что-то травит?
И еще есть некий (довольно редкий) вид плесени, который может вызывать такие спецэффекты. Про это я видела документальный фильм, и название той самой плесени не помню. Но в целом это не секрет, что микотоксины могут вызывать галлюцинации. Это, соответственно, тоже вещь, которую нужно попросить проверить врача.

А больше у меня идей нет!
Дорогие читатели, у кого они еще есть?
И пожалуйста, напишите нам, если вы найдете причину (или средство, которое вам поможет?), очень интересно узнать продолжение этой истории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Параметры нормативов будут опубликованы в пределах суток, но пока расклад следующий: •  Обязательная репатриация и продажа валютной выручки в пределах российской финансовой системы – мера действует сроком 6 месяцев. •  Предоставление в Росфинмониторинг индикативных планов ...
Если из Москвы выехать на юго-восток области по Егорьевскому шоссе, то через 50 км начнется Гжель. Вначале собственно село Гжель, а затем и другие села (т.н. Гжельский куст, в который входит 27 сел и деревень), которые менее известны по названиям, но занимаются все тем же – производством ...
Я еще не припомню такого доминированiя одной темы въ наблюдаемыхъ соцiальныхъ сѣтяхъ, какъ сейчасъ съ Левiаѳаномъ. И вотъ что мнѣ удивительно. Ну ладно, я кино вообще не смотрю, не посмотрю и это. Но какъ другiе не понимаютъ того, что то, что смотрятъ всѣ, смотрѣть не слѣдуетъ? ...
Боже. Захожу к френду, пытаюсь откомментить комментатора, а я у этого юзера забанена. Забанена! ЧП. Причем это женщина. Где и когда мы могли пересечься и допиздеться до бана? Не помню. Не буду называть ник. Просто хочу спросить: в важем журнале Ася не посралась ли случайно с кем-то ...
*** В Крыму реально природная катастрофа, судя по кадрам оттуда в телеграме. (Картинка выше - нет, не ...