Я слишком много хочу?

топ 100 блогов ru_psiholog21.07.2017

Опять накопилось...
Простите, что снова с проблемами. Но поделиться не с кем.

В далёкой юности.
Провинцильный районный городок.

Сестра закончила четвертый курс университета, я - первый. У неё дипломная практика в областном центре, я работаю на местном заводе сборщиком на конвейерной линии - зарабатываю себе на осеннее и зимнее пальто, родители уехали на юг.
Кстати, ездили они на море или на Кавказ почти каждый год - нас с сестрой никогда не брали.
В один из дней сестра приехала домой с друзьми по практике. Устроили вечеринку. Меня попросили не мешать. Да мне и не до них было - рано утром на завод.
Когда родители вернулись из отпуска - соседи доложили им о том, что был шум ночью и молодые люди в квартире. Сестры не было дома. Разнос был устроен мне. Я плакала, говорила, что спала в другой комнате и ничего не знаю. В какой-то момент разнос был остановлен - но боль во мне осталась навсегда. С сестрой (я её спрашивала) никто эту тему не поднимал.

Почему я нужна, когда зачем-то нужна? А в остальное время меня можно не замечать. И не только это.

Сестра попросила денег у родителей - меняла автомобиль, не хватало. Дали без вопросов и без отдачи. У меня возникли финансовые сложности - сыну надо было помочь, а я была "на нуле", так как только что закончила заниматься зубами. Обратилась к родителям (знаю, что у них было) одолжить на время - мне не только отказали, но ещё прочитали нотацию, что я не умею распоряжаться деньгами.

Проблема не в сестре - проблема во мне.
Когда нужна какая-то помощь, и я в силах её оказать - ко мне обращаются. А когда эти же люди собираются отдыхать, развлекаться - про меня не вспоминают. Я прекрасно могу сама и отдыхать и развлекаться, люблю приглашать гостей, люблю готовить (говорят, что у меня это хорошо получается), в гости всегда прихожу не с пустыми руками (извините за бахвальство). Но в гости меня приглашают редко. А если собираются (особенно обидно - когда родственники) - то стараются этот факт скрыть от меня.

В школе - не успевала я зайти в класс - у меня забирали портфель, чтобы достать тетради по физике, математике и списать домашнее задание. Один раз я попробовала возмутиться - чтобы аккуратнее с моими тетрадями - мне объявили бойкот.
Хорошо было в университете - училась далеко от дома - туда не доставала моя аура нелюбимой... Я купалась в равном общении. На работе тоже всё складывалось нормально.

После сорока моих лет вернулась жить в родной городок (так сложились обстоятельства). Сначала всё было хорошо. А потом - вернулись проблемы с игнорированием меня окружающими.

В принципе - я полюбила одиночество. Мне в нём хорошо. Могу заниматься тем, что мне нравится.
Но когда звонит телефон - я знаю, что опять надо кому-то помогать. Я не прошу благодарности. Но когда завтра у этого кого-то будет праздник - меня не просто не позовут, а и постараются на мои звонки не отвечать, чтобы я не узнала про праздник.

Почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Интересно, а у нас возможны многотысячные протесты под лозунгом "Окститесь, хватит брать откаты 90%, хотя бы 70%"? ...
— Свекру шестьдесят два, свекровь на пару лет помладше, в браке они тридцать семь лет прожили, – рассказывает тридцатитрехлетняя Эмма. – Сына вырастили замечательного, внуков ...
Великий и ужасный! Вон, хипстер к шаману едет на шайтан-самокате, был хипстер - стал тувинец! :) Наверное, вот он! На первом этаже барбершоперная, как раз для перекраски хипстеров на тувинцев! :) ...
http://pravonazakon.ru/forum/index.php?topic=40.0 Отправить письмо Президенту http://letters.kremlin.ru/ Федеральная служба безопасности http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm Верховный суд РФ http://www.vsrf.ru/treatment.php Генеральная прокуратура РФ http://www.genproc.gov.ru/ipriem/ Следственный комитет при ...
Хотя грабежи и воровство считаются современным явлением, но мы-то знаем, что на самом деле это практика древняя как само время. И это касается искусства тоже)). Есть люди, думающие, что большой интерес к искусству и, соответственно, воровство произведений, - эффект ...