Я слыхал - психушку строят...

топ 100 блогов Владимир Семенов26.01.2011


Я слыхал – психушку строят.
Только верится с трудом.
На фиг нам в стране психушки,
Если вся страна – дурдом?
                                     В. С. 1998 год

   Тринадцать лет прошло с момента написания приведённой в качестве эпиграфа частушки, и за это время в стране кое-что изменилось. К примеру, некоторые из обитателей нашего общего дурдома заявляют, что режим в нём стал слишком строгим. А по мне, так его ещё ужесточать и ужесточать. По отношению к взяточникам и казнокрадам, террористам и серийным убийцам… И предателям…

   Если кто-то вздумает, проходя по улице, пропеть во всеуслышание “Эх, хорошо в стране России жить!...”, то он рискует незамедлительно получить от кого-нибудь по физиономии. Потому что жить в России – нехорошо. Что именно нехорошо – всем мы знаем, повторять нет смысла. И, увы, пресловутый “тандем”, задуманный в качестве эдакого бравого двуглавого орла, тянет пока лишь на гораздо более скромную птицу… Уточнять какую – не стану.
   Прорывные идеи типа “порешить” несколько часовых поясов или поменять безвредные дешёвые лампочки на дорогие и опасные для здоровья могут вызывать лишь грустную усмешку. Не вызывает энтузиазма и переименование продажной милиции в честную полицию. Ну как-то не верится, что “перекрещенные” в полицейских взяточники и бандиты вдруг покроются белым шелковистым пушком. Проект “сколковской долины” нарисован едва ли не вилами на воде. Одна надежда, что непотопляемый Чубайс выпустит какие-нибудь нано-ваучеры, и страна незамедлительно рванёт вверх и вперёд. (Шутка.)

   В общем, у меня есть сильные сомнения в том, что руководство страны ЗНАЕТ, что с этой страной делать. (Об этом я подробно писал в материале “Острослов среди ослов”, который опубликован в моём блоге.) И, пожалуй, этого не знает никто в мире. Или ПОЧТИ никто… Потому что это хорошо знают в Вашингтоне. Именно там, судя по всему, и разработан план “помощи” России под названием “Крысиная возня”…

   Весьма впечатляют в последнее время темпы активизации российской ура-демократической тусовки. Всякие косяновы, чужеземцовы, отрыжкины, шлюхдеровичи и несколько других, не менее калоритных фигур постоянно мельтешат на телеэкранах, в печатных СМИ, на радио, в сети Интернет. Объясняют народу, как плох нынешний режим, как хороши они, и постоянно намекают на грядущие народные волнения…

  К чему всё это? Догадаться несложно. Да, Россия – в результате бездарного правления последних партийных руководителей, фактического предательства её Горбачёвым, последующего уничтожения ельцынскими выкормышами и прямой её продажи Западу – уродлива, слаба и больна. Но она всё-таки никак НЕ СДАЁТСЯ. Не хочет стелиться под США. Не желает отдавать свои ресурсы. ПЫТАЕТСЯ, хотя и не слишком успешно, вылезти из болота, в которое её усиленно запихивали и откровенные враги (на какое-то время решившие притвориться друзьями), и те её граждане, что с детства “с умилением глядели на заграничные наклейки”, и не видят для себя большего счастья, чтобы отдаться замечательному дяде Сэму, и подарить (или, лучше, продать) ему свою больную, несчастную, многократно преданную Родину… И олицетворением этих ПОПЫТОК не сдаться и всё-таки поднять голову является – несмотря ни на что -  наш кем только не руганый “тандем”.

  Конечно, у российских ура-демократов нет никаких шансов победить в результате выборов. Но им это и не нужно. Им нужно лишь следующее: зарегистрировать СВОЕГО кандидата на пост Президента, объявить его поражение фальсификацией выборов, поднять возбуждённые ими народные массы на митинги и баррикады, пустить побольше российской крови и дать своим хозяевам пусть натянутый, но, всё-таки, повод ПРЯМО ВМЕШАТЬСЯ в российские дела, и посадить в Кремле СВОЕГО человека…

   И напрасно некоторые считают, что это будет хорошо. Мол, придёт настоящая демократия, и житуха наступит не хуже, чем в Америке. Увы. Всё, что сделает для нас Запад, это заберёт наш ядерный арсенал, и посадит на все наши сырьевые ресурсы свои компании. Российский народ НИКОМУ не нужен, и что с ним будет – никому не интересно… Сделают из страны нечто вроде Гарлема середины прошлого века, вот и все благодеяния…

   И всё это – вполне возможно. Потому что… прочитайте ещё раз эпиграф.

Напоследок честно признаюсь – как на самом деле называется операция “Крысиная возня”, я не знаю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять спать мешаешь бедной кошечке....когда ж уже на дачу от вас свалить к птичкам, ящеркам, ...
Пост вчерашний, старый и вообще, уже испорченный. Погода, правда, не изменилась, так что еще актуально, вроде бы :) Соу сорри, не прошел вчера из-за немного неправильного оформления, а исправить не мог Оригинал взят у kharytonov_tony в 34. Май, 23 Поистине клевая погода сейчас ...
Простите, я вас измучил ожиданием, уже 21 мая, а только-только публикую что-то про украинских кандидатов. Про этих славных героев (можно сказать, сверхчеловеков!), призванных облагоустроить не только Украину, но и спасти её злобную (блудную, пьяную и неблагодарную) дочь Россию. Предсказыв ...
Стихи из жизни. Несмотря на солнышко, холодрыга та еще. Вторую неделю не топят, а на улице теплее +10 градусов пока не было... Цуцикам привет! Было холодно в квартире, Батареи отключили, А на улице ветрюга И нисколько не весна! Мы, как цуцики, замёрзли, Лучше быть на кухне возле ...
Настоящий фурор произвела новость о том , что Мэрилин Монро на самом деле убили спецагенты ЦРУ. Об этом буквально на смертном одре поведал ошеломленным журналистам ветеран разведывательного бюро Норманд Ходжес, решивший перед смертью публично покаяться в совершенных грехах. Сейчас ...