Я, семья и малыш

топ 100 блогов ru_psiholog22.04.2019

Добрый день, форумчане!

За последние два года в моей жизни как то круто все изменилось- я сменила работу и переехала в другой город, там у меня появился парень, первый раз стала жить с мужчиной, мы оба босили курить, сделали парную тату, я перешла на лучшую работу,  потом он стал моим мужем,  потом мы ныкались по съемам и родственникам, потом взяли ипотеку, финальный аккорд - я привезла от родителей мою собаку.  Плюс за это время я похудела почти на 30 кг. Раньше я была подвижна, теперь я вообще как ветер, столько силы, столько мощи, пошла на йогу.

Это вот самые яркие вехи за 2 года. И нам обоим по 30 лет.

Теперь у нас все чаще встает вопрос о ребенке. Его хотят наши родители, тети, бабушки и тд. Даже коллеги постоянно намекают что уже пора. Малыша хочет муж.

Всем во круге я говорю что не люблю детей. Это не совсем так. Это было лет до 27. Потом я стала ловить себя на мысли что моя такса в какой то степени заменяет мне ребенка - я с ней нянькаюсь, одеваю в одежки, сама ей шью и тд. Сейчас она живет у нас почти два месяца и такое ощущение что у нас уже есть ребенок.

Теперь о главном.
На самом деле я хочу ребенка.
Не знаю как муж, но я сознательно бросила курить, что бы выносить здорового ребенка. Я пошла к диетологу что привести вес в норму и нормально родить. Пока на нас не давили родители я отлично худела. А теперь мой вес 98 и дальше ни как. Я стала думать, почему я легко похудела до сей поры, у меня не было срывов, а теперь я не могу взять себя в руки. Мне кажется что это именно из за ребенка.  По тому что как только  я достигну заветных 80 кг (а с таким весом мне советовали беременеть), наверняка давление усилиться.

И вот я  одной стороны хочу малыша, а с другой мне страшно. И немного обидно.

Страшно по тому что дети болеют, дети умирают, они требую большого внимания, а как к малышу отнесется собака, а куда в однушке поставить коляску (а у нас еще два велика), а будет ли время на мужа, а живем на 5 этаже- коляску надо таскать, а вруг роды пройдут не как надо, вдруг я наберу 40 кг и у меня раскрошаться суставы, а как ипотека... Короче все эти мысли вьются в голове. И мне тут же хочеться пончик. Что бы отодвинуть заветные роды.

И еще мне чутка обидно, по тому что у меня хорошая работа, я люблю велосипед и тд 
У мужа все будет по прежнему - велик, пиво, работа. У меня в этом городе еще пока нет друзей, я общаюсь лишь с коллегами, в декрете такого общения не будет. Уйду в декрет, потеряю квалификацию. И тут мне хочется еще пончик.

Самое дурацкое что мне не с кем это обсудить. А когда  я думаю об этом одна, мне хочеться плакать и жрать...

У кого было подобное?
Женщины, у которых есть дети, как вы решились? Как у вас все устроилось? Как карьера?
Может посоветуете что то почитать?
Или может вообще проблема не в детях, но как то я норм худела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Единственное что ЕБН хорошее сделал, так это Путину власть передал 31 декабря В 12 часов по московскому времени Б. Ельцин выступил с сенсационным телеобращением к россиянам, заявив о досрочном сложении президентских полномочий. Он говорил: «Я хочу попросить у вас прощения. За то, ...
В том, что жизнь прекрасна и удивительна даже там, где мы этого не ждём, меня ...
— …Да все бы ничего, но я ведь так с пустым паспортом и хожу, без регистрации! – рассказывает двадцатидевятилетняя Алевтина. – Была временная, но она кончилась год назад. Теперь и вовсе нет никакой прописки, я бомж. Муж-москвич прописывать меня не хочет! ...
Уважаемые дамы! Чтоб не тратить лишних слов, Заявить позвольте прямо: Вы — основа ...
Бог шельму метит. Несколько слов об избиении «оппозиционной журналистки Чорновол» Выясняются некоторые интересные подробности о личностях ее ...