Я самая обаятельная и привлекательная

топ 100 блогов belka_197427.01.2013 Все же помнят этот дебильнейший фильм? Только мне от его просмотра было грустно и больно? а?
А как там иронично выписана героиня Васильевой? Этакий больной на голову крокодил с завышенным самомнением?
НО ведь если взять например обсуждение творчества Васильевой - да сотни поклонников сразу закричат что она красавица - ее красота нестандертна. 
В детстве мы радостно вертимся перед зеркалом и важно сообщаем миру - "я самая класивая". Мама умиляется и говорит - конечно, зайка, ты! Мальчикам подрезают крылья чуть раньше. Папа сурово сообщает - мужик не должен быть красив! Триумф девочки продолжительней. В пять, семь, десять ей еще можно быть красивой. 

А теперь посмотрим на женщину 25-30 лет. 
Представьте себе типичнейшую ситуацию: женщина выкладывает в соцсети фото. Обычную - нос чуть длинноват, попа чуть великовата. 
И подпись - "я самая красивая". Хорошо если она стандартна - люди пройдут мимо. Набежит лишь рой близких подруг и защебечет привычно - ты! ты!
А если она не вписывается в стандарты? ЕСли она например ушаста? Косоглаза? Как вы думаете, сколько людей прийдут сообщить ей, что она ошибается?

А теперь представьте - она верит что она красавица. Да, ясно что это фантастика, но вдруг. Вдруг она дожила лет до 30 со святой веролй что она - прекрасна? ЧТо она услышит? Слышите звон? Это разбивается сердце, крошится самоуважение!

Всполмните, что люди обычно отвечают на комплименты? "Ты так прекрасно выглядишь!" Самый распространенный ответ? Да зуб даю это "ах ну что ты!!!" И смущенаая улыбка. Почему? Да потому что фиг мы поверим что мы хорошо выглядим. 

Я сегодня говорила с родственницей и рассматривала свои фото. Я, надо признаться, годов с 25 себя люблю. Сейчас меньше, но вообще все равно испытываю к своей внешности неописуемую нежность. В зеркало смотрю не без удовольствия. И тут вот просматривая удачные кадры говорю - "О, я красавица". И слышу сдержанный смешок. Нет, она не считает меня уродиной. Но "ты так смешно это сказала!". А знаете что ей смешно? Да то, что НЕПРИЛИЧНО вслух считать себя красавицей. Надо обязательно себя немного принизить, тут я невыспалась! А тут вообще у меня простуда, да что что вы!!!!

А потом появляется полная женщина с мощными ляжками, большим бюстом, нежным лицом, отличной коже и светом разума в глазах. И говорит "я себя люблю!!" И тут то начинается ад - да как она смеет!!! Да епрст, я, 47 килограмовая, не смею всем признаться, что я себя обожаю, а она! Да вы поглядите на нее!!! Да она ни в одно золотое сечение не влезет!!!
Вспомните как мы все смеемся над какими нибудь комедиями, где показывают толстую дочь вождя и капитану говорят - вот наша самая красивая девочка!!! Да! Да, чо вы ржете! Она и есть самая красивая!!Потому что родители ее любят и она себя любит! А вы все выкусите!!Потому что вы не понимаете как это любить не идеал! Вам все надо что то побрить, постричь, помыть, похудеть чтоб сказать - ох, как это тяжко, быть идеалом. 

Идеалом - несомненно. Но чтобы себя любить им быть не надо. Вам трудно понять этот парадокс, не любящим себя, испуганным, с привычнейшем табу "хвалить себя неприлично, это нескромно"!!

Так вот - любить себя надо не за что то. Просто. Абсолютно. Без заморочек. Как с ребенком, которого мы сначала любим, а потом воспитываем и моем и учим читать. А не сначала мы его вырастим, обучим а потом полюбим - ибо он стал достоин! Когда вы это поймете - может вам наконец перестанут жать чужие ботинки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://www.facebook.com/aseev.yriy?fref=nf&pnref=story Все, кто знал Анну... Да, погибла. Да, она была с Мозговым. Да, она мать наших троих детей. Все равно она была хорошей женой и матерью... Вот как режет семьи ЭТА ВОЙНА!... Всех, кто по незнанию или откровенной укровате брякнет ...
Итак, где же я вчера нагуляла столько шагов? Половину — по городу, причем по очень небольшому кусочку! Меня пригласила на прогулку дочка хорошей знакомой. Собственно, знакомая — ...
Вот в этом весь ЖЖ — провокация и эпатаж. Я, конечно, понимал, что на провокацию будет живая реакция, но не ожидал, что на нее поведется сам Варламов. А что, неплохой вброс — 330 каментов против обычных 50-150 в его блоге. Честно говоря, лет 5 назад, если я получал менее 300 комментариев, ...
Ну вот, это случилось. Итальянка Мария тусуется в одной компании с моим бывшим ухажером С. На одной из тусовок во время просмотра футбола С. к ней подошёл со словами: - Мария? Мария глянула на него удивлённо. И тут С. сказал: - Анастасия!!!! - Аааа, - сказала Мария. И в тот же день С. ...
Девушки-красавицы, помогите выбрать платье. Как буриданов осел мечусь между розовым и черным. Проблема в том, что платья приедут с курьером, на все про все будет минут 15 - примерить и выбрать цвет. А я то розовое хочу, на следующий день уже черное, потом опять на розовое посматриваю. Два ...