Я сама крымчанка дочь офицера.

топ 100 блогов marafonec05.10.2019 https://bulochnikov.livejournal.com/2019/10/04/

Наемники пропагандистской войны против России.
Я сама крымчанка дочь офицера.

Отсюда: Как работают агенты влияния
1. Обычный парень
Пару лет назад на профессиональном нефтяном форуме встретился мне средних лет парень из Хьюстона. Специалист он был никакой, на уровне студента-троечника, но очень активно участвовал в обсуждении самых разных вопросов. Из разговоров на форуме выяснилось, что он женился на американке, постоянной работы не имеет, перебивается временными заработками.
Перелистывая страницы форума, обнаружил я интересную деталь. Всего обсуждалось на форуме 260 разных тем, но из них 142 темы были инициированы этим самым парнем.
Сперва я подумал, что это сотрудник администрации форума, которому поручена его раскрутка. Только зачем же искать такого человека на другом краю земли? Пришлось разобраться, какие именно темы его интересуют. Результаты представлены в таблице:
Основной мотив Количество тем Процент от общего
1. Негативная информация о России и российских компаниях 37 26,1
2. Коррупция в России 5 3,5
3. Ехидство 10 7,05
4.Поиск информации о российских компаниях 27 19,0
5. Негатив о российской политике 24 16,9
6. Интернет и сайты 10 7,05
7. Реклама 4 2,8
8. Разное 25 17,6
Итого 142 100
Кратко поясню детали. Преобладающей мелодией в его творчестве была негативная информация о России. И кризис у нас сильнее, и доллар будет по 40 рублей, и денег нет у Газпрома для наращивания добычи. Своих мыслей у парня не было, поэтому брал он любой негативный прогноз из СМИ и оперативно вбрасывал в форум. Не важно, что рубль уже укрепился, и доллар по 40 руб. мы уже никогда не увидим. Это он не считал заслуживающим внимания. Вовремя вброшенная информация уже побудила кого-то поменять рубли на обесценивающиеся доллары.
Ехидство проявлялось в мелочах. Поймали фотокорреспонденты удивленную мину Миллера, выбрали Черномырдина президентом спортивной федерации – все это надо обязательно довести до сведения нефтяников.
Много внимания уделял он политическим аспектам, спектр его интересов тут был весьма широк и простирался от Венесуэлы до Ирана. Не обойдены были вниманием Туркмения и газопровод "Набукко". Очень не нравилось ему сотрудничество России с Китаем.
Наконец, в группе "разное" остались малозначащие темы: от поиска сокурсников до проблем с седалищным нервом. Это естественным образом маскировало главные интересы, создавало эффект эдакого суперобщительного парня.
Всё это охаивание и вынюхивание с первого взгляда кажется совершенно невинным делом, поэтому стОит пояснить, во что они иной раз для нас обходится.
.

Шесть лет назад, когда проектировался трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий Океан", все наши проамериканские советчики наперебой нас отговаривали. И нефти, мол, нет для его заполнения, и дорого будет, и вообще бесперспективно. Нужно понимать, что США категорически не хочет, чтобы поставки нашей нефти и газа шли на восток. Пока мы связаны трубами только с Европой, есть возможность потеснить нас на этом рынке, да и американские союзники, как раньше Украина, способны перекрыть трубу либо этим шантажировать. Рука на трубе вполне может держать Россию за горло. Но проект продвигался вопреки ненужным советам.
.

Тогда объектом главного удара стала Транснефть. Западная инвестиционная компания вдруг резко (в 4 раза!) снизила ее оценку и высказалась в том духе, что Транснефть вообще является не промышленной компанией, а учреждением для сбора экспортной пошлины. Ложь, конечно, но акции Транснефти рухнули почти на треть.
В тот момент я подумал, что авторам провокации пригодился бы какой-нибудь коррупционный скандал вокруг Транснефти. И - как в воду глядел. Нашлись какие-то акции, которые якобы были не по закону отчуждены, было возбуждено уголовное дело, а до его разрешения (кончилось оно ничем) акции Транснефтисняли с торгов на Московской бирже.
.

Думаете, это все мелочи? Отнюдь, нет. Транснефть собиралась под строительство ВСТО взять кредиты на западе, из-за укрепления рубля это было выгоднее. Но ни один банк не выдаст кредит, если акции только что сняли с торгов на бирже. Пришлось искать деньги в другом месте, но и их, в конце концов, нашли. Тогда в бой пошла пятая "экологическая" колонна.
.

Помните, какой крик поднялся на западе о колоссальном вреде, который нанесет строительство Байкалу? Как вторили ему ошарашенные зарубежным энтузиазмом наши экологи, во главе с академиками и профессорами?
Двадцать лет я занимаюсь именно нефтегазовой экологией, член-корр. МАНЭБ по этой специальности, заслуженный эколог ХМАО. Потому со всей ответственностью могу сказать: никакой угрозы Байкалу не было. Работают же у нас десятки лет подводные переходы через Волгу и Обь, в мире полно уже морских подводных нефтепроводов, и никаких катастроф не происходит. А тут до Байкала было 800 м, можно защитную дамбу построить, чтобы этот вопрос начисто закрыть. Потому решение Путина перенести трассу на север с технической точки зрения было серьезной ошибкой. Правда, взамен он получил имидж "спасителя Байкала" да возможность последующего освоения новых пока еще дремучих территорий. Но Транснефти это обошлось в лишние $ 2 млрд.
.

Теперь понятно, почему наши забугорные "друзья" так ратуют за открытость наших проектов, почему по крупицам собирают о них информацию? Правильно, чтобы вовремя вставлять им палки в колеса.
Однако, вернемся к их агенту. Дело тут было понятное. Чтобы получить гражданство США, нужно прожить в стране 7-8 лет. А без гражданства (если ты не гений) приличной работы не получишь. Вот и приходит к такому непутевому иммигранту симпатичный специалист из спецслужб и говорит: НАДО помогать вашей новой родине.
Как тут откажешь? И американская жена не поймет, и работа реально нужна. Вот он и старается.
Забавы ради повесил я всю вышеприведенную информацию на форуме. Результат получился ошеломляющий. Видно, струсил агент, что хозяева его за такую халтурную работу по головке не погладят, похоже, напился до поросячьего визга, и в 3 часа ночи по американскому времени облаял меня, как мог. На месяц исчез с форума, а потом снова появился. Не так уж явно, но чирикает. Видать, простили его за неопытностью.
.

Вот вам первый признак агента влияния – как правило, он бывший наш соотечественник. Персона не умная, зависимая, но зато исполнительная.
.

2. Массовка
Вдруг взорвались два года назад мировые и российские СМИ одной и той же новостью: СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ – это наше счастье и будущее! США открыли немереные запасы такого газа, есть они и в Европе, и в Азии. Скоро весь мир будет наслаждаться этим газом, а Газпром ждут тяжелые времена, чуть ли не банкротство….
Разумеется, и на нефтяном форуме эта тема расцвела буйным чертополохом. Тут уж не пустомели высказывались, а серьезные специалисты из Канады, США, Англии и Нидерландов. Опять же бывшие наши соотечественники. Вдруг озаботились они судьбой бедной России и решили наставить ее на путь истинный.
Однако нефтяники и газовики в России сильные, а отнюдь не легковерные. Я тоже заинтересовался этой проблемой. Себестоимость добычи сланцевого газа во много раз выше, чем богатых российских газовых запасов. Так что никакого нет нам смысла звать к себе западные компании, чтобы они на нас заработали. На том и порешили, и в форуме, и, позднее, в правительстве.
.

Потом выяснилось, что американские компании и специалисты серьезно подтасовывали свои отчеты. В Польше за два года найти сланцевый газ так и не удалось, Франция из-за опасений за экологию добычу его законом запретила. В США, правда, добыча растет, потому что там богатых залежей уже почти не осталось.
И тут все стихло. Умолкли "звуки чудных песен", тихо съехали с форума агитаторы-специалисты, и все вернулась на круги своя. Ну, не удалось Россию облапошить, ничего, попробуем в следующий раз….
Это – второй признак работы агентов влияния.Они действуют слаженно, под руководством одного режиссера. Взмах дирижерской палочки – и десятки голосов сливаются в единый хор за интересы хозяев.
.

3. Крупный специалист
Разрешите представить: Игорь Кондрашов.
Администратор двух сообществ, которые, правда, успехом не пользуются. Модератор шести сообществ, в том числе "Коммунизм – преступная формация" и "Россия без Путина". Участник 39 сообществ, в числе которых "Back from the USSR" и "Back in the USSR".
Имеет 282 друга, из которых 61 живет за пределами России. Преобладают: Украина. Израиль, США, Германия. Даже гражданин США Г.Каспаров почтил Кондрашова своей дружбой.
Любимые телепередачи: российских нет.
Любимые фильмы: российских нет.
Любимые книги: российских практически нет. Случайно затесалась детская повесть Стругацких.
Большой любитель путешествий. В последние годы путешествовал в США, Канаде, Мексике, Англии, Франции, Швеции, Голландии.
19 ноября 2011 г. г-н Кондрашев напечатал в Гайдпарке две своих статьи и повесил шесть материалов из других источников. Ночь не спал, начал в час ночи, закончил в 17 вечера. Это тяжкий труд.
Вот давайте и посмотрим, о чем он нам пишет.
Основной мотив (2011 г.) Количество тем Процент от общего
Негативная информация о России 223 45,7
Облаивание власти 44 9
Облаивание лично Путина 32 6,6
Поддержка НАТОвского путча в Ливии 53 10,9
Подготовка НАТОвского путча в Сирии 22 4,5
Прославление США 37 7,6
Поддержка Ходорковского 7 1,4
Разное 70 14,3
Всего 488 100
Всего с начала текущего года И.Кондрашов опубликовал 488 тем, с учетом прошлого года их 734. В его "творчестве" обнаруживаются два трехмесячных перерыва, думаю, ездил в США и Европу за инструкциями. После приезда резко усилил тематику о Ливии и Сирии, что прямо указывает на дальнейшие планы его хозяев.
Для того чтобы оценить содержание публикуемых материалов, достаточно привести несколько заголовков. Вот они:
"Россия – очень глупая и жестокая страна",
"Думаю, всех советских людей надо собрать вместе, запереть в сарае, облить его бензином и поджечь",
"Лакмусовой бумажкой между нормальными людьми и неандертальцами является отношение к США",
"Единственный шанс на спасение страны это внешнее управление. Оккупация НАТО",
"Лекция о том, что никакой России скоро не будет".
Комментировать эти тезисы я не буду.
На первый взгляд - обычный маньяк с людоедскими замашками, повредивший себе разум на почве ненависти к своей стране. Но, посмотрите, как последовательно он продвигает главные цели американской политики: смену российской власти, уничтожение российского государства, кровавые путчи в арабских странах. Хорошо управляемый маньяк.
Это – третий и главный признак агента влияния. У него нет своих мыслей и целей, он слеп и глух, потому что полностью занят решением поставленных ему задач. Допускаю даже, что он это делает искренне, сущность от этого не меняется.
.

4. РЕЗЮМЕ
И что же нам теперь делать с этой пятой колонной?
На наше счастье хозяева у них от большого ума не страдают и считают, что наш народ должен им наивно верить. Не верит. Никакой популярностью этот горячечный бред не пользуется. Хочется, конечно, при встрече плюнуть такому холую в физиономию. Но не трудитесь, он утрется. В "будущей" покоренной (или купленной) России он рассчитывает на место крупного полицая. Вот тогда он посвистит нагайкой, послушает крики людей в горящих сараях.
Достаточно вытаскивать агентов на свет Божий и прилюдно демонстрировать их сущность. Голыми перед голыми фактами. Примерно так, как я сейчас делаю. Это весьма полезно, потому что показывает, чего добиваются их покровители.
Говорят: страна должна знать своих героев. Это правильно.
.

Добавлю: страна должна знать и чужих холуев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не зря взяла слово "свадебные" в кавычки. Дело в том, что китайские свадебные традиции несколько отличаются от российских. Как правило, то, что у нас укладывается в сутки - ЗАГС, Фотосессия, Ресторан - у китайцев часто растягивается на долгие месяцы. Как и почему это происходит? ...
Раз уж я теперь ещё и музыкант то познакомился с рок-музыкантами Восточного Подмосковья. Год назад побывал на нескольких мероприятиях, стал участвовать в их чате. Откуда меня в конце концов выперли, поскольку в процессе общения вскрылись социологические бездны. В частности я посмел ...
Всем привет, меня зовут Люда и это мой второй пост в данном сообществе. Первый мой обычный рабочий день можно глянуть ТУТ . Я по-прежнему живу с Лёшкой и двумя котами в далёком фешенебельном районе Москвы - Митино. В данный момент я нахожусь в учебном отпуске и сдаю сессию в ...
за последний год, кто только не использовал эту песню в качестве дани памяти Майклу. В различных жанрах, в разлиных стилизациях, в том числе грандиозный трибьют на Грэмми 2010, и вот оно добралось до России.. до премии Муз-тв во главе с ЛаТойкой ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Близнецах, Луна и Марс во Льве. Период ретроградности Меркурия на этом витке не очень велик, недели три. В итоге получается, что планета чуть менее двух месяцев будет находиться в узких границах между 18-м и 26-м градусами Близнецов. И это ...