Я с детства не любил овал. Я сразу жопу рисовал ©

топ 100 блогов nata_blackcat17.12.2014 Про радостные вести кратенько всписнула днем в ФБ, но напишу и тут, ибо не честно получается. Утро началось с бодрящего звонка соседей по работе:
- Вы на работу не собираетесь?
- Скоро будем, а что случилось?
- А у вас что-то прорвало. Кипяток из-под двери на лестницу льется.
- Ёпп... Летим!

Мимо утренний кофе, мимо чтение ф-ленты, завтрак тоже мимо. Позвонившие соседи вызвали аварийку и перекрыли воду. Приехавшие в офис чуть раньше нас сотрудники впустили ломившихся сантехников. Которые залатали трубу и потоп остановили.

В офисе сауна в прямом смысле слова. Ибо в трубе - очень горячая вода. Которая вылезла из решившей покончить жизнь самоубийством трубы. Растеклась по полу "помещения сборки" и вылилась, благодаря наклону пола, под дверь. Кто сказал, что дверь должна быть утеплена герметично? Нееет, это у нас люк для слива! А горячая вода - это совсем не то, что холодная вода. Она "парит". И весь этот пар поднимается кверху.

Все, что стояло на полу - практически не пострадало. Коробки с готовыми тиражами чуть покоробило. Но, не более того. Всему, что стояло на столах - досталось как следует. Стеллажи с картоном, бумагой и календарными блоками - в утиль - все свернулось в рогульки и пошло волнами. Печатная машина печатает, но периодически прыскает водой. Ламинатор, резку и прочую постпечатную технику просушили. Отпавшую с потолка штукатурку из клавиатур вытрясли.

Все, что было еще выше - трындец. Верхний свет коротнуло. Со спецэффектами. То бишь, (барышни, простите!) ёбнуло так, что искры были как при фейерверке. Плафоны пробило до дыр. Верхний свет под замену везде. Оттуда до сих пор капает. Розетки не пострадали. Офис работает на времянке из нескольких "настольных ламп". В сезон этим пока некогда заниматься. Пока так.

Плюс - сбрендили обычные часы. Простецкие, висящие на стенке под потолком. За полчаса они "прошли" 10 минут, потом пустили минутную стрелку в обратную сторону. То бишь - у нас на часах либо 08:30, либо 08:20. Потом снова 08:30. Потом... Да, да.

Главный трабл - не понятно теперь что говорить про сроки сдачи. Печатать есть чего, сроки озвучены, печатать не на чем. Это, понятно, попадалово на деньги - но, главное, срыв сроков. Ибо - встала печать - встала сборка.

Из плюсов. Офисная кошка цела, бодра и весела. С удовольствием поела, как барышня прогревшаяся в сауне. Блестит шОрстью и выглядит абсолютно не пыльно.

Приехали Заказчики, которых мы очень просили не приезжать - ибо потоп. Приехали заверить макет календаря не по почте, а личным присутствием. Строители. Мы с ними первый раз работаем. Оценили обстановку, рассказали что вывернуть, что проверить. И сказали что завтра привезут газовую тепловую пушку. И наказали завтра всем на работе иметь форму в виде купальников, ибо пушка эта за 10 минут нагреет помещение до +40 градусов. Зато просохнет все за день.

Итого. Это я просто расписала что и как. Вырывать волосья на голове смысла нет - ибо - "никогда не ныли - нефиг и начинать. Все наладим.

Из комментов в ФБ:
- Господи, да чтож такое то? То сортир прорвало, то трубу. Вас прям как сглазили!
- Сглазить типографию с названием "Черная кошка" - нереально!! ))

И, да. Ф-лента прошла мимо. Если вы писали что-то НЕ ПРО курс евро - киньте в комментах ссылку на ваш сегодняшний пост. Или расскажите веселый анекдот. Жалеть нечего - все поправимо ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Танцы в ресторане. Ленинград. СССР. 1960-е годы. Фото Всеволода Тарасевича. В 1960-е годы разные Димы Семицветовы и прочие обладатели "Волг" ГАЗ-21 внезапно поняли, что жизнь ...
ПЕРЕПОСТ  : Праздник кончился, добрые люди Медведев по ТВ сказал, что нашей стране 20 лет от роду. Кураев недвусмыссленно поддерживает националистический проект распада России . Интересно, будет ли какая-либо реакция от руководства? И ...
...надышать это ломаной линией в монитор, и ударами сердца отбить барабанный ритмкак она это делает? не понимает никто. ее стиль уникален, проще - неповторим,можно пытаться скопировать, можно лгать, что понимаешь, лекала кроить в ночи, но на ...
Чем хорош Военно-Исторический Музей Артиллерии, Инженерных Войск и Войск Связи МО РФ, Санкт-Петербург, так это тем, что там периодически проходят тематические выставки. Благодаря им на экспозиционные площади музея вытаскивают то, что обычно хранится в запасниках. Ну а всякой оружейной ...
2015.12.06 Продолжение длинного второго дня. За что я особенно люблю походную жизнь - это то, как в походе растягивается время. Столько событий, столько впечатлений, потом даже не верится, что это всё в один день уместилось. Забрались на очередную горку - хорошо, что они ...