я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

топ 100 блогов krissja02.12.2012 Задача у нас была такая: Штуша, которой природа и образ жизни вполне позволяли прежде обходиться без макияжа, захотела научиться делать:
- дневной мейк-ап
- и вечерний тоже
- так, чтобы не выглядеть при этом слишком сильно накрашенной,
- и уметь это воспроизвести самостоятельно

Поэтому Штушу я не положила себе на колени и не нарисовала ей все сама, а поставила у окна и показывала, где что класть.

Без мейк-апа (дневной уходовый крем присутствует, но давно впитался, а предполагаемую пыль мы вытерли лосьоном для лица):
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы


Главные правила естественного вида:
- волосы должны быть только на бровях и ресницах. Усы и волосы из родинок - недопустимы. Брови обязаны быть четкими (мы не корректировали, т.к. у Штуши - свой мастер, к которому она идет перед отъездом). Неухоженные брови и любые усы могут себе позволить только мужчины (да для них есть свои правила).
- нужно выровнять цвет кожи. Человеческое лицо - разного цвета на всех участках: где его ветром надуло - оно покраснело, где недосыпом измучано - там легли фиолетовые тени, где прыщик вскочил - там, собстственно, прыщик, а во всем остальном оно бледное, потому что начало декабря (для тех, кто только что из Таиланда, последний пункт неактуален).
Правильные девочки берут силиконовую базу, покрывают ею лицо, чтобы выровнять его физически, ждут пятнадцать минут, проходят по всем цветным местам корректорами (покрасневшее красят зеленым, фиолетовое - желтым, желтое - фиолетовым), ждут еще пять-десять минут, накладывают тон, закрепляют пудрой. Это вариант для тех, кто любит ощущение косметики на лице или для тех, кто идет фотографироваться.
Кто любит быстро и просто - пользуется бб-кремом цвета своего тона кожи. Один слой, десять минут - и ровный цвет лица.

Мы со Штушей взяли бб-крем, выровняли цвет ее лица, а также причесали брови полупрозрачным серо-коричневым гелем для бровей, на губы нанесли прозрачно-персиковый блеск - получился так называемый "натуральный" мейк:
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

То же, но с румянами на яблочках щек:
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

Накрасить ресницы - и готов вид типа "я вообще не крашусь, просто с генетикой повезло". Поскольку мы шли последовательно от натурального к вечернему мейк-апу, то ресницы Штуша красила в последнюю очередь (см.последнюю картинку).

Тени для дневного мейка мы взяли светло-светло-бежевые (на несколько тонов светлее естественного цвета кожи Штуши) и темно-коричневые (на несколько тонов темнее его же) - у нас была задача "чтобы просто и натурально и не перекрашено", румяна сделали чуть поярче.
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

Схема нанесения теней:
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

Вечерний вариант - те же тени на те же места, но более плотным слоем, глаза подчеркнули карандашом, а потом прорисовали лайнером (это носят порознь, просто я показала Штуше и то, и другое); плюс - хорошо прорисовали брови (я говорю - мы прорисовали, потому что работали вместе в четыре руки), добавили персиковую пудру, пудру цвета загара и золотисто-персиковую помаду:
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

Схема нанесения румян:
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

Теней:
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

И помады:
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

Готовый вечерний макияж (с накрашенными ресницами):
я рисую на окне глаз твоих косые стрелы

По-моему, мы крутанские крутаны.
Штуша уехала от меня со списком сыршенно необходимых красок; я ей пообещала цветные мейк-апы, когда она привыкнет каждый день делать натуральный, а она мне - еще вернуться, ага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мире больших денег никто не стреляет большими деньгами просто так. И если выходит роскошный сериал, то не зря, все его соучастники - не педофилы из клуба Хантера Байдена, а роскошные искусствоведы в штатском. Итак, сериал "Домина", как педофилия с первых же минут сериала... Главная ...
Помню! "А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую ...
Новое и очень перспективное лекарстводля терапии  сахарного диабета, предотвращает обратное всасывание глюкозы. Соотвественно диабетику -  улучшение. .Но... моча может стать  субстрат ом для грибов. Fungal Ball in the Urinary Bladder. Chieh-Ying Chang, M.D., and ...
Ой, а у нас тут радость, Петросян женился, на своей внучатой помощнице! Пополнил, так сказать, ряды мужчин, которые в 70+ эгегей, огого и игого. Так, по крайней мере, сообщает КП анонимный источник из окружения клоуна. Вот раньше, бывало, нужно посыпать песком подмостки ...
...