рейтинг блогов

Я рассчитывал на понимание!

топ 100 блогов varlamov.ru08.12.2020 Подвиги депутатов-единороссов не могут наскучить, потому что они постоянно осваивают новые методы бурения дна. Под Петербургом есть посёлок Лебяжье, а рядом с этим посёлком есть форт Красная Горка, где проходят старые железнодорожные пути. Вчера утром к железной дороге присосался член совета депутатов МО Лебяженское городское поселение Евгений Будаев.

Я рассчитывал на понимание!
"Утром 7 декабря в ломоносовскую полицию позвонил обеспокоенный местный житель. Он рассказал, что рядом с заброшенным ж/д переездом у форта Красная Горка неизвестные пилят рельсы. Прибывший наряд застал 40-летнего депутата Лебяженского поселения от "Единой России" Евгения Будаева и его товарища по имени Шамиль. Парочка как раз грузила распиленные рельсы в "Газель". Приведём выдержку из полицейского рапорта, он самодостаточен:

"На указанной машине тросом оттащили рельс длиной 25 метров марки Р-50 в лес, где распилили на куски газорезочным оборудованием — примерно по 1,5 метра каждый. Отрезав 8 кусков, загрузили данные куски рельсов в кузов. После чего продолжили пилить рельс. Нарезав ещё десять кусков...". В этот момент к ним и подъехал наряд".

47news
Но удивительно здесь даже не намерение депутата украсть рельсы – тут как раз всё банально – а его реакция на задержание и уверенность в собственной правоте:


- Произошло недоразумение, меня подозревают в краже. Я рельсу себе забрать хотел.

- Так это кража или нет? — уточнил 47news.

- Это так может выглядеть. Рельс бэушный и не принадлежит РЖД, он в лесу лежал и вообще использовался, наверное, для вагонеток в пекарне в форте.

- Зачем вам рельс?

- Мне нужно сделать подъездной путь к пилораме. Там 20 метров, мне не хватает одного куска. А люди увидели газорезочное оборудование и позвонили в полицию. Просто из-за уголка приваренного рельса в машину не влезала.

- Вы не один были?

- Конечно, вдвоём.

- Всё равно, наверное, тяжело?

- Ну а че такого-то? Один край приподнимаешь и заталкиваешь.

- Всё-таки, как думаете, рельс же чей-то?

- На самой платформе уже нет рельсов. Все разворовали. Как коршуны на эту дорогу. Это РЖД её бросило, не законсервировали. А транспортная полиция галочки себе зарабатывает, даже камеры поставили.

- Они вам так и сказали?

- Я их спросил, как вы здесь оказались? Они говорят, мы ждём, когда кто-нибудь приходит воровать рельсы, и приезжаем. Опера эти местные, — как показалось уже с обидой на такое вероломство заявил депутат.

- Как-то комично выходит.

- Для меня вовсе не комично. Во-первых, я день потерял, во-вторых, оборудование забрали. И рельс, кстати, тоже.

- А на что вы рассчитывали?

- Я рассчитывал на понимание.

То есть Будаев теперь на полном серьёзе жалуется, что он потерял целый день и что у него забрали оборудование. И рельс, который он почти спиздил, тоже. "Я рассчитывал на понимание", – расстраивается единоросс. Действительно, сложно к такому страдальцу отнестись без понимания. Он честно хотел увезти чужой рельс на свою пилораму, а его за это в полицию!

Беда даже не в том, что депутат пытался украсть какой-то несчастный рельс, на который уже лет 30 как все забили. Беда в том, что для подобных персонажей вся Россия плохо лежит. И как их перевоспитать, совершенно непонятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(напоминаю - основной журнал для помощи у Анны , там вывешены долги по квартплате, отчеты о потраченных средствах, нужды) Поскольку речь о детях, то, конечно, не всю информацию и не все детали, которые хотелось бы опубликовать, мы можем  ...
Очередная подборка домашних фотографий наших знаменитостей, объединённых одним любимым советским фильмом. Каким? Думаю вы догадаетесь сами Олег Янковский с супругой Людмилой Зориной и сыном Ирина Купченко с сыновьями Александром и Сергеем Евгений Леонов с Вандой Стойловой ...
Помните эту девочку?! Хотя, что спрашивать... Это же знаменитая Алиса Селезнева-"Гостья из будущего" в которую были влюблены многие мальчишки того времени, когда этот фильм вышел на экраны страны. Алиса Селезнева...по настоящему эту девочку звали Наташа Гусева. Вот она на заглавном ...
...
Давеча вышел трейлер продолжения известного фильма "300", где истеричный спартанский царь Леонид пинал персов в пропасть с ушедшим в народ "This is Sparta!!!" и утюжил гоплитами полчища Ксеркса в Фермопильском проходе. Так как идеологическая война с Ираном не прекращается, то ...