Я пролетарское быдло

топ 100 блогов stoletbez27.04.2015 Сегодня поняла это отчётливо. Знаете, почему? Потому что отказываю другим людям жить красиво, как бабочки. Кто-то внутри меня однозначно считает, что все люди должны работать, и не просто работать, а выполнять полезную работу.

Например, врачи, инженеры, уборщики производственных помещений, столяры, сантехники, учителя - ОК. А люди, которые лезут на Эверест, переплывают океаны на плоту, профессиональные путешественники, байкеры, едущие ХЗ куда - нет. Я просто офигела, сколько на Эвересте было людей. Кто все эти люди? Максимум, кого я мысленно могу туда запустить - это люди, которые изучают влияние высокогорья на здоровье. Но все остальные - кто они и почему они там?

У нас в Томске есть один профессиональный путешественник, покоритель горных вершин и водных гладей. Его работу во время этих длительных отважных путешествий ведут совсем другие люди. Вопрос - почему ты тогда значишься на прекрасной должности и почему ты не освободишь ее для реально работающих людей?

Почему величие духа нужно показывать в таких вот ласкающих самолюбие подвигах, а не в каждодневной рутине? По мне так ежедневное раннее вставание на работу гораздо сложнее, чем на плоту через океан. А главное, во много раз эффективнее.

Да, я быдло, которое думает , что раз оно работает, то и другие должны. Главное, люди, которые разменяли работу на подвиги и путешествия, так искренне считают, что они крутяки, что диву даешься. Вспомнила сейчас, как однажды зимой я проехалась в трамвае, и там была контролер, такая в тулупе, с красными обветренными руками. Трамвай был рухлядь рухлядью, дубак невозможный, за окном -35, внутри вагона теплее на пару градусов. А она там всю смену бродит в огромных валенках. А вы - Эверест, Эверест!!

Апд. Поцапались с мужем по этому поводу. Он обвинил меня в узколобости. Я сказала, что я и говорю про это. Расстались недовольные друг другом. Да я и без него вижу, как что-то мелкое и ничтожное внутри меня верещит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он подошел сзади, когда я разговаривал с хоккеистами, крепко сжал шею. Я думал, что Пронин подошел, хотя чего ему меня хватать за шею - мы с ним расстались минуту назад. Поворачиваюсь - Плющев. - Руки уберите, - говорю. - Привет, - Плющев был без ...
Друзья, наши дружелюбные коллеги из демвыбора разместили ссылку на заявление о выходе из Солидарности Прошу обратить внимание, что ссылка ведет на сайт, контролируемый Драндиным, повторяющий стилистку нашего сайта, но при этом, это не сайт ...
Тут, я так понимаю, экстрим не только в великах. Модель Silly Advanturer Фотограф Андрей Васильев (Andrew Vasiliev) ...
                                     © warsh Вы бегаете по утрам? Я - нет. Могу делать гимнастические упражнения, но вот этот вид физзарядки оставляю молодым дамам, за которыми наблюдаю время от ...
Ездил вчера в Москву, в том числе и для продажи книг покупателям, с которыми договорился. Кстати, когда я вышел на Комсомольскую площадь, меня чуть ветром не сдуло. А у мента его уставной головной убор сорвало, и он за ним погнался - жаль, не успел этот процесс погони зафотографировать. Но ...