рейтинг блогов

Я поведу тебя к звездам. Давай скорее пойдем в кровать

топ 100 блогов psyteaman07.12.2021

Наверняка вы тоже слышали эти истории про козлов, притворяющихся мужиками, разбивающих девушкам сердца и потом ведущих себя как последние уроды.

Я поведу тебя к звездам. Давай скорее пойдем в кровать

Мужчина — это довольно подлое существо, самая настоящая скотина, и даже,  выражаясь литературным языком Пелевина, конченная х.емразь. Ему ни в  коем случае нельзя верить. 

Конечно, сначала он будет скрывать свою суть, но затем скотская сущность возьмет свое, как только ты начнешь зависеть от него. Все его слова — лишь подделка, коварство и лицемерие. Если не хочешь оказаться у разбитого корыта, готовься к бою с мерзкой и изворотливой тварью. 

Конечно, говоря в данном контексте про всех мужчин, девушки имеют в виду совершенно определенных козлов, которых они встретили на своем пути.

У каждой проблемной (выделено) девушки был в жизни такой козел. А у немолодой и проблемной женщины таких козлов было больше. Бедным девушкам очень тяжело отличить тех, с кем имеет смысл строить отношения, от тех, с кем ничего хорошего не получится.

Когда-то давно я писал про способ отличить козлов. Напомню. Спросите парня: «Ты сделаешь меня счастливой?» И вы услышите ответы примерно с таким смыслом:

  1. «Да, конечно, милая, я готов все сделать для того, чтобы ты была счастлива». Перед вами типичный «славный парень», который скоро вам надоест своими стараниями и пи-страданиями. Его «Да, сделаю» совершенно искренне. 
  2. «Да, сделаю-сделаю, снимай уже скорее нижнее белье». Перед вами как раз тот самый из разряда козлов. Они не воспринимают всерьез женские заморочки и не пытаются вникнуть в тонкие оттенки ваших мыслей. Они даже не вникают в суть вопроса и отвечают вам то, что вы хотели бы услышать, лишь бы получить то, что им нужно. 
  3. «Я не могу тебе того обещать, потому что счастье находится внутри самого человека и только он сам может сделать себя счастливым. А я постараюсь в этом помочь». Эти слова или им подобные — самый правильный ответ. 

В чистом виде ни один из типов не встречается. У каждого парня из окружающей вас реальности есть определенный процент от всех трех типов. В зависимости от типа проблемности девушки, ей нравится определенное сочетание всех трех компонентов. Те, кто выбирают парней с зашкаливающим наличием козлиности, делают свой неосознанный выбор, чтобы получить свой (выделено) урок от жизни. Ну а зачем им не свой урок, с другой-то стороны?

Как вы помните, каждая девушка обладает той или иной степенью невротизма. Дело в том, что любая любовь невротика несовершенна, а поэтому любой его (или ее) партнер в итоге окажется «козлом» (или сукой, в случае девушки). Причем, наибольший интерес девушка будет испытывать именно к такому козлу, который лучше всего сочетается с ее неврозом. Ведь типов козлов очень много, и не любой из них будет вызывать у нее интерес. 

Поэтому, несмотря на проблемы с козлами, есть во встрече с ними некоторый глобальный смысл. Важно интуитивно выбирать только самых соответствующих вашим неврозам козлов. Если вы прислушиваетесь к себе, то будете получать именно те уроки, которые должны получить. 

Можно ли жить не с козлом, а с нормальным парнем? Можно. Но важно учитывать следующее. Чем более невротична девушка, тем естественнее для нее оказаться рядом с козлом. Чем более невротичен парень, тем большей сукой окажется его девушка. 

Чем более невротична девушка, тем большей будет разница между выбранным ею реальным козлом и «настоящим мужчиной», живущим в ее голове. У невротиков в голове обязательно есть образ «настоящего мужчины» и «настоящей женщины». Такой мужчина даже почти был в жизни любой девушки-невротика. На его роль можно выбрать кого-то из знакомых, или малознакомых. А можно и вовсе иметь четкий образ «настоящего мужчины», который где-то живет, а вам осталось лишь встретить его. Тут в голове невротика возникает целая философия, которая помогает смягчить суровую реальность, чтобы не отчаиваться и иметь более-менее комфортный психологический климат.

«Настоящий мужчина» или «настоящая женщина» как объекты влечени необязательно должны быть положительными героями. Между прочим, многие кумиры современных людей являются конченными мудаками. Но при этом, в отличие от тех мудаков, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни, герои из книг и фильмов являются привлекательными, как Джокер и Харли Квинн.

Образ привлекательного «настоящего мужчины» необходим девушке-невротику. Иначе разрушатся основы, на которых выстроен ее образ реальности. А это грозит хаосом, который никому не понравится. Поэтому любые попытки атаки на этот образ встречают сопротивление. Такое сопротивление, которое реже выражается внешне в виде слов, а чаще — скрытое и хитровыстроенное внутреннее сопротивление, саботаж. 

Девушка-невротик чаще всего даже не будет с вами обсуждать свой образ «настоящего мужчины». Это слишком личное и ранимое.

И проблема девушки-невротика вовсе не в том, что у нее есть образ «настоящего мужчины», который мешает строить отношения с реальным человеком. Проблема в самом неврозе, а «настоящий мужчина» является лишь одним из индикаторов невроза и способом смягчить внутреннюю боль. Образ существующего где-то настоящего мужчины помогает девушке верить, надеяться, да и просто жить, не унывая окончательно. Этот образ ее окрыляет, дает почувствовать надежду на настоящую жизнь.

Новый подход глубинных психологов состоит в том, чтобы разрешать невротикам иметь этот свой неправильный и иллюзорный образ «настоящего мужчины». Как и другие иллюзии, в общем-то. Но при этом невротикам следует изучать и понимать свою неправильность, чтобы видеть наличие у себя иллюзий.

Это позволит меньше раскачивать маятник идеализации\обесценивания по отношению к своему реальному партнеру или партнерам. Признавать, что идеализация (того, кто потом окажется козлом) была ей необходима для того, чтобы появилось ощущение настоящих чувств, драйва и полета. Чем большим невротиком является девушка, тем сильнее ей необходима идеализация партнера. 

Но при этом понимать, что рано или поздно маятник качнется в обратную сторону, — к обесцениванию реального человека. И реальный мужчина станет ей противен. Все больше она будет понимать, что это совершенно чужой человек, и вовсе не тот, кто ей был нужен. 

Так и будет она маяться со своим маятником из крайности в крайность. От сладких иллюзий по отношению к «настоящим мужчинам» до разочарования в реальных отношениях. Надеюсь, что жизненные уроки со временем чему-то научат каждого невротика.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет.. я все понимаю..Но..Вот так-то пить нельзя!Смотрим до конца..Все самое ...
Свежей и светлой прохладой Веет в лицо мне февраль. Новых желаний - не надо, Прошлого счастья - не жаль. Нежно-жемчужные дали Чуть орумянил закат. Как в саркофаге, печали В сладком бесстрастии спят. В.Брюсов. Лес сегодняшний именно такие чувства вызывает. Состояние не то покоя, ни то ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- По сети гуляют видосики, слепленные в рамках кампании диффамации КПРФ, разного качества и разной степени вонючести    ...
Момент ДТП с камеры и последствия. Вчера поздно вечером уроженец Таджикистана Мирзоев (86 нарушений ПДД с августа 2018 года) на своем Mercedes резанул автобус, водитель которого попытался увернуться, оказался за пределами проезжей части и вошел в столб. В итоге пострадали трое ...
Постоянные мантры про победу бУкраины, которые западные фашики твердят в круглосуточном режиме меня вводят в недоумение. Неужели вся фашистская элитка сошла с ума? Но меня еще в ступор вводят и некоторые типа оппозиционные ТГ каналы с бУкраины. Например есть такой «Резидент». Дословно ...