рейтинг блогов

Я пережила мини-аборт

топ 100 блогов pushba02.09.2022 Я пережила мини-аборт (вакуумную аспирацию) - мои впечатления от операции

Мне было очень страшно: от неожиданности, от необратимости, от неизвестности, а так же я боялась боли.

Сейчас все уже кончено, я расскажу этапу и механику.

Я пережила мини-аборт


В Пн 29 авг. в жк подтвердили отсутсвие эмбриона в матке на сроке беременности в 8,5 недель. Так же анализ хгч с внезапным снижением показателей.

Во вт я получила направление на госпитализацию в Балашихинский родильный дом Саввино. В этот день я думала ещё делать хгч, но проконсультировавшись с другими врачами, я поняла, что пора отпускать ситуацию.

В среду к 9 я приехала в приемное.
В пластиковых пакетах лежало все необходимое и по списку: халат, ночнушка, тапки, две бритвы, впитывающие пелёнки, прокладки. Заполняла бумаги в мини-очереди час-полтора. Там же переоделась.

В роддом все вещи должны быть в пакетах или моющихся прозрачных сумках. Нет пакетов - заставят переложить.

К 10:30 поднялась в отделение. Сразу спросили, ела ли я или пила сегодня. Я не ела с вечера, пила только в 8:30. Сказали не пить больше, иначе не попаду на операцию.

Меня положили в общую палату, на 5ую койку, девочки все милые, но у моей кровати не было зарядки и тумбочка в ногах... - я приуныла. Взяли кучу пробирок крови, ювелирно, даже при отсутствии вен из «нелюбимой медсёстрами» руки, почти у локтя.

Врач после ее плановой операции пришла за мной в 12:00, красивая, молодая, нежная, понимающая, но уверенная, чёткая, я бы даже сказала жесткая, Алиева Фарида Мазахировна - большое ей спасибо за все. Кстати, такая же малышка как я.

Посмотрела узи, анализы, на кресле. Сказала, что если я в расстроенных чувствах и сомневаюсь еще, то завтра мы будем снова делать анализы и узи, но при снижении хгч и такого узи … прогноз неутешительный. Я Свернула слёзы, оценив перспективы проторчать тут в моём персональном мозговом аду и тревожности ещё сутки, получив тот же результат, - и сказала четко: я доверяю вашему мнению ( и тех врачей, с которыми была на связи эти дни) - давайте просто сделаем это. Ок, делаем, Только нельзя пить ниче.

Окей. Доктор взяла меня на операцию в 14:00. Сказала, у вас будет вакуум, и через 3 месяца вы сможете продолжить зачать. У меня был вариант сдать на тест о причинах анэмбрионии, но по совету доктора, так как это перый раз такое - решили не делать.

Я попросила перевести меня в платную одиночную палату за 2500р. Потому что доктор сразу сказала: после давних двух КС, шейка матки скорее всего тугая, - надо постфактум следить по узи, как идут дела. Я уже не попадала в ряды тех, кто уходит после Аборта сразу же как отходят от наркоза.

Час до операции я спала, так как устала нервничать и думать, ждать неизвестного. Ночь накануне тоже была тревожная. Да и пить хотелось жееееесть как.

В 14:00 за мной пришла медсестра, попросила снять лифон и трусы, все украшения.

Мы пошли в операционную ножками. Там я встретилась с анастезиологом (высокая, крупная женщина в очках), милая, нежная, спросила по пунктам все мои операции и аллергии, когда я ела и когда пила, рост и вес, спросила как меня можно неофициально называть. Кстати, ни разу ещё не было анестезиолога женщины.


Зашли в операционную. Я задрала до пояса ночнушку, легла на стол - горизонтально. Ноги на распорки положила, таз как будто подвисал со стола, хотелось сделать движение назад. Ноги пристегнули к распоркам липучками, одна рука лежала в ночнушке, правая пошла на правое крыло от тела для Анастезии. Врачей не видела, они копошились на фоне, анастезиолог села сзади.

В операционной играло радио, пела Алла «озеро надежды».

Установили катетер в сгиб руки, анастезиологе сказала: вот как ты сейчас заснёшь, так ты и проснёшься: будешь плакать - проснёшься в слезах, будет бодрая - такая же и будешь. Я была абсолютно уверена в ситуации - плакать и истерить не хотелось, да с задранными ногами и провисшей жопой, непривычно немного, но я после разговора с доктором просто пришла в себя. Давайте Сделаем это!

Меня предупредили, когда запустят и что именно будет.

Я почувствовала, что Вена как будто горячая, чуть обжигающий поток по руке , потом химический вкус в горле грудной клетке и на языке и … все.

Дальше я уже просыпаюсь. Будто 3 минуты прошло. Казалось в голове издалека я слышала шум музыки, отдаленно, как из радио точки, ощущение было именно глубокой дремоты, а не сна.

Я очнулась, боли не было. Все что ли? Они говорят да. Доктора я так и не увидела в операционной. Всего 30 минут потратили с привозом и отвозом моего тельца туда и обратно.

Я сразу же сказала спасибо анастезиологу и попросила передать спасибо врачу.

Меня отвезли в палату, где уже с кровати сняли плед и постелили пеленку. На койку удалось переместиться самой под контролем сестры.

Мне положили льдину на живот. Сказали, 2 часа не вставать, не пить, не есть.

Через час зашла доктор, - сказала что ТАМ у меня все хорошо и операция прошла успешно.

Я Лежала 2 часа, очень спокойная. Живот болел навязчиво, но не остро, как при месячных. Хотелось ещё давления на живот и ещё холода….

Вот так! Честно, я боялась в триллиард больше, чем это все было на самом деле.

Однократно вкололи антибиотик. Вечером сняли катетер. Покормили.

Провела в больнице два дня, так как на след день, на Узи ( и по прокладке) стало ясно, что доктор оказалась права: из-за плотной шейки матки выделения оставались внутри органа (кстати, еще брали анализ мочи, экг, флюшку)

Следующий день врачи стимулировали выход выделений: руками доктор помогла им выйти, очень неприятный процесс, так же кололи окситоцин, я писала в телеге про это.

Сегодня, в пт, после утреннего узи меня выписали. У меня ничего не болит и чувствую я себя хорошо.

Большое спасибо за поддержку всем кто звонил, писал сообщения, комменты, в личку. Если бы не вы, я думаю, я бы сошла с ума.

ПС все что было сделано , - по ОМС

Подпишись на мой Телеграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях расколотила мышь. К слову, мышь продолжение моей руки, поскольку я довольно много черчу и проектирую в 3Д. Так вот, были бы карандаши и кульманы - я бы руку себе сломала - а так, спасибо прогрессу, только мышь. Пошла покупать новую. Мялась, жалась, сомневалась - разбила еще одну, ...
Решил дать свои ответы на "Пятнадцать вопросов атеистам" Валерия Панющкина : Что вы делаете, когда вам страшно? Ну, самолет падает в воздушную яму, артиллерийский обстрел начинается, эпидемия холеры… Я в таких случаях принимаю разумные, но ...
Смотреть это видео ...
При этом продолжаем усиленно питаться и пока, из за некоторых причин, вообще не занимаемся спортом. Надеюсь если я его добавлю, то через месяца полтора достигну нужного мне веса около 76 килограмм. Питаемся не только усиленно, но и вкусно! Вот одно из последних изобретений. Может кому ...
Да, мы сегодня ходили за красной помадой. В самое правильное для красной помады место ходили, с моей точки зрения. Ну, а так как человек я напористый, нахальный порой, проще со мной согласиться, не драться же, в самом деле, то и ходили мы в DIOR ЦУМ... А мы - это я и... Великолепная Тина ...