Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь....

топ 100 блогов kosolobik02.12.2016 Но сначала, по традиции, гладиолус. Даже три. Вышла утром проверить плантации, а они все три сразу раскрылись. Обычно они по очереди. Так что у меня сегодня ассорти. Какие по счету, не знаю, сбилась.
Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь....
Утро было приятное сегодня, но сейчас те, кто заходят с улицы, говорят, что очень жарко. Я не могу сказать наверняка.. сидим в искусственной прохладе, и нос на улицу высовывать не хочется.
Времени катастрофически не хватает... Все вокруг в обалдении от того, что скоро уже ёлкановыйгод наступают. Ладно мы, старые перечники и перошницы дивимся скоротечности времени, но и дети тоже обалдевают. Вчера Дейл приехал, праздновали его ДР, который был уже три недели назад (у него всё времени не было) и тоже удивляется, что год так быстро пролетать изволит. Все в недоумении от того, что позволяет себе время!
А тут про мишку-пчелку, это меня один очень хороший медведь, Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь.... robin_fr_fr надоумила про своего медведя-пчелу (она его на фотке с ёлкой разглядела) написать. Вот покажу...

Вот он, наш мишка. Имени у него нет, он просто Мишка. Я его немножечко одушевляю и мне, когда смотрю на него, всегда кажется, что настроение у него разное. Тут вот он улыбается и немного смущён. Мишка Алисин, а до этого был мишкой Алисиной подруги, Лары, но вот осел у нас. Раньше, когда он лежал на Алисиной кровати, все, кто случайно заходили в её комнату в её отсутствие вздрагивали от неожиданности и пугались, что кто-то в комнате есть. Поэтому я принесла его к нам наверх, чтобы никто не вздрагивал и мишке было не одиноко, ну и использовать его в качестве подушки очень удобно. Сидеть в объятиях у мягкого медведя, очень уютно.
Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь....
Почему так одет? Это он в подарочных вещах. По этому поводу вспомнилася очень старый диалог Ширвиндта с Державиным (почему-то я его с детства запомнила), когда один из них говорил другому, что купил по случаю себе кроссовки фирмы Алебас (а кроссовки тогда только ещё появились и были дефицитом). А когда Ширвиндт удивился, что, мол, что ещё за Алебас такой? То оказалось, что кроссовки сделаны эти из отходов алебастрового производства. И когда ещё более удивлённый собеседник спросил что? Их даже можно носить что ли? То Державин ответил, что он не знает можно ли их носить, но надевать их точно нельзя.
Наши подарочные вещи, в отличие от кроссовок фирмы Алебас носить нельзя, а вот надевать можно. Что мы и сделали. Нарядили в них мишку. На нём подарочная футболка из Сингапура (Алиса привезла маме, мне через голову она не пролезла, а у Медведя голова сжимается, и ему в этой футболке хорошо) и жилеточка пчелки Майи меховая, которую я привезла Алисе из отпуска. Носить её нельзя (куда в ней пойдёшь?), а вот надеть на медведя можно, чтобы подарок зря не простаивал, вот поэтому мишка у нас такой вот модный.И сейчас он пчелка.
Иногда настроение у него меняется и это очень хорошо видно...
Тут вот он с Расулом смотри телевизор:
Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь....
А тут я раскрыла сувенир, подаренный Женей, соседкой моей уфимской и коробочка так вот перед мишкой оказалась, только потом обратила на это внимание:
Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь....
А это пару лет назад, на позапрошлый новый год. Мишка с Катиными игрушками. Им играли:
(без названия)
Иногда некоторые члены семьи к мишке относятся непочтительно и поэтому бывает так:
(без названия)
А иногда мишка любит отдохнуть как человек:
Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь....
Сейчас он сидит и целыми днями любуется на ёлочку. И ему, думаю, празднично вполне и нескучно:
Я пчелка, пчелка, пчелка, я вовсе не медведь....
Вот такой у нас Мишка-пчёлка...
Есть у меня ещё один мишка и даже два, но их я потом покажу. Один  из них очень старенький и почтенный.

Второй день на работе делаем барбекю. Вчера у нас тут был повод серьёзный. Презентация с угощением, народ и веселье, а сегодня доедаем остатки, и я вся полная внутри барбекюшными колбасками.... Прям ужинать, наверное, не захочу.

А ещё, я пока теперь не знаю, когда тут появлюсь, потому что время и события меня хотят закружить и втянуть в свой водоворот. Поэтому не теряйте! У меня ещё и гладиолусы на подходе, и вот мишек надо будет показать. Всем отличных выходных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горькая весть. Феликс Борисович скончался сегодня, 25 августа, около 15 часов. Это произошло в реанимации 1-го хирургического отделения ЦКБ, где он находился в состоянии лекарственного сна после экстренной операции, сделанной 21 августа. День 21 августа стал последним днем, когда близкие ...
У меня есть одна любимая книга, кулинарная, разумеется, о греческой кухне . Готовлю из нее ну очень часто, а вот этот пирог ждал своего часа) Мега вкусный, ну вот прям не оторваться! И не попаслипательный совсем, хоть пропитывается сиропом. Рекомендую не откладывать и печь, нет, настаив ...
Возвращаясь из Тобольска, мы заехали в Абалак, небольшое село в Тобольском районе. До завоевания Сибири Абалак был небольшим татарским городком. Своё название он получил по имени татарского князя Абалака, сына сибирского хана Мара. 5 декабря 1584 года у стен Абалака произошло сражение ...
Старая пьеса советского абсурда Посмотрел тут старый, уже, пожалуй, древний советский фильм 1974 года – «Премия». Его, кстати, по ТВ вообще не крутят, не припомню его в сетке – хотя телеканалы обожают советские «старые песни о главном», и вообще совковой «ностальгии» на телевидении ...
сегодня наши шестилетки (и примкнувшие к ним пятилетки) играли с картинками и ...