Я опять с забинтованной ногой, вы не поверите. Все

топ 100 блогов eva_apple15.05.2012 Я опять с забинтованной ногой, вы не поверите.
Все произошло во Франции. Мы пошли смотреть акведук Пон-дю-Гар - это такая большая херня, похожая на мост, но не мост, а гидротехническое сооружение древности. Так пишут в интернете.
В древности по нему шла вода, а сейчас вокруг понастроили красивых тропинок, сувенирных магазинов, ресторанов, парковку и пускают туристов. Парковка стоит 18 евро, никакого акведука не захочешь.
 
Но я же правильная жена,  подруга пирата, надо так надо - и мы пошли. Посмотрели, потрогали, то-се, я позировала так, так и еще вот так,  а напоследок решила прыгнуть. 
Фотография  в прыжке -  вот что должно быть у каждой женщины, это задорно, волнительно и радостно.
Юбка, волосы, ресницы - все сначала вверх, а потом волной вниз и если сзади пробиваются солнечные лучи, а у фотографа нормальные руки, то получается красиво. Атмосферно, как пишут в интернете.
 
В общем, я настроилась, тряхнула волосами и прыгнула, фотограф  даже  не успел снять крышку с объектива, а  модель уже валяется  с подвернутой ногой.
Уже в Москве нога опухла, хожу замотанная в эластичный бинт, притворяюсь травмированной гимнасткой или выставочной лошадью, им тоже зачем-то бинтуют лодыжки. Зачем, кстати?
 
Как раз подруга вышла с больничного, принесла на работу свою переломанную ногу.
В обед  хромаем по таганке, я на правую ногу, она на левую, такой женский тяни-толкай, все расступаются.
В субботу приезжал колхозный рынок,  можно прицениться к помидорам. Не успела оглянуться,  переломанная подруга тащит две сумки овощей и керамического кота с удочкой. 
Все-таки русской женщине надо сломать шею, тогда она успокоится и немножко полежит на месте, а не будет бегать добывать пропитание, подволакивая копыто.
 
Вообще, иногда живешь и думаешь, вот то не так, это не так, все не так. Какое-то беспокойство внутри,  плохая погода и  повсеместный кризис ценностей.  
А потом подвернешь ногу, ходить больно, сидеть больно, лежать больно, в ванной того и гляди поскользнешься,  отобьешь о кафель свою белую и рыхлую.
Ходишь в обед по таганке медленно-медленно и думаешь: как же хорошо было с целыми ногами и чего я дура такая? 
 
Другая подруга купила котенка для дочки.  Первый день котенок стеснялся, осторожно трогал всех мягкой лапкой. Теперь освоился, сожрал два провода,  классически висит на занавесках, спит только с дедушкой. Отзывается на Мусю.  
Днем подруга звонит спросить как Катя, как уроки. Ей говорят, какие в жопу уроки, Катя лежит на диване, накрыла лицо газетой, притворяется дедушкой, ждет, что кот Муся обознается и придет полежать рядом.  Включит моторчик.
 
Представляю эту картину и так хорошо.
 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос такой: может ли быть отечность последствием синяка? Я тут в конце апреля навернулась с окна, но успела сгруппироваться, немного пострадали только ноги (синяки, правда очень конкретные синяки). Синяки практически уже прошли, но вот в одном месте есть чувствительность (на ...
Поставили недавно на газовую плиту защитные крышечки от детей. Надо сказать эти крышечки от каких-то недогадливых детей, от Шарлотты не помогают. Она приходит с прогулки и первым делом нажимает на кнопочки и открывает эти крышечки. И дальше уже идет по другим своим разрушительным делам. ...
Чем дальше субъект федерации от Москвы – тем наглее региональные чиновники. Это ярко демонстрирует череда скандалов в пострадавшей от наводнения Сибири. В августе вся страна ...
Горная речка. Достаточно зайти в воду по колено, как поток начинает тебя ...
Вы можете сколько угодно говорить о величии России, о её грядущей гегемонии во всём мире, о стремительном развитии нашей страны под мудрым руководством Светлейшего, о тех или иных ...