я никогда, никогда, никогда больше

топ 100 блогов tandem_bike18.10.2012 не скажу насмешливого или критикующего русских феминисток. или украинских. или любых. даже попрошусь в сообщество "феминистки", мне Ися, там модератор, авось окажет протекцию.

да, я себя называла пост-феминисткой, и громко заявляла что феминизм себя на западе изжил - как и суффраж как и аболиционизм - после драки, выигранной,  кулаками не машут.

но может мне кажется, может драка выиграна в моем микро-мирке, в моей американской слоновой кости башенке увитой плющом???


Хэмстер приводит у меня два своих местных примера из мизогинистической среды:

1) объявления о найме секретарши в которых недвусмысленно заявляется что ее нанимают также с целью "расслабиться начальнику", стресс снять.  как снять? масаж страпоном не упоминается, но суть остается.

2) одна молодая дама объясняет другой  - цитирую - "Вчера за рюмкой моя приятельница объясняла мне, что носить платье надо, потому что это больше нравится мужчинам, чем брюки, и вообще это непреложно, что одеваться, краситься и делать маникюр надо так, как это нравится мужчинам. (Знаменитый россиянский стиль а ля девочка-проститутка во многом есть отражение этого подхода)."

реагирует некий яйценосец:

"Женщина одевающаяся таким образом, чтобы нравиться мужчинам – это неправильно?
Ну хорошо, пускай так. Но правильно тогда как, женщина должна одеваться чтобы нравиться кому?

И относительно вакансий - работодатель ищет себе работника подходящего под некие условия будущей работы. В чем он не прав?"


потом когда я срываюсь ему - что НОРМАЛЬНЫЕ женщины одеваются для себя, а для мужчин РАЗдеваются - Яйценосный реагирует удивленно и цитируя "школьную биологию", из которой он вынес  - что на самке приматов лежит обязанность мол привлекать  внимание самцов, а одевающиеся как мы с Хэмстером  "для себя", мы проявляем "нарциссизм" и вообще неестественны. 

а естественны и не нарцисстичны видимо ковроложицы в стрингах и нетах прямиком из почившего сообщества Школа Уродов.  

про секс-работника-секретаршу я даже затеваться не стала потому что смеялась - представила себе объявление знакомого в далеком прошлом химика-профессора в ведомственном журнале:

-требуется аспирантка в лабораторию органического синтеза в крупном университете. будут рассмотрены стройные китаянки чистых мандаринских кровей (без примеси кантона) в возрасте не более 23х лет, только обладательницы  студенческой визы без связей в америке, без возражений против анального секса.

как-то так наверное? плюс-минус. надо сказать что без всяких объяв этот дядька имел именно то что хотел, сериальных аспиранток-китаянок, по совместительству конкубинок, ну и жену такую же конечно. потому что работодатель - он ищет себе работника на некие условия. ищет и обрящет. и  снова ищет и опять обрящет  пока его не попрут со скандалом.

кавеат-с  - я не пытаюсь сказать что у нас тут сейчас  профессора не спят с аспирантками, или что  Миссисипи впадает в Каспий.  мало ли что бывает на работе  - люди там больше времени проводят чем где угодно, могут и влюбиться вверх или вниз по иерархии. человеческое дело. цивилизация. продукт неразделения полов в отличие от  'станов.  нормально. естественно.

а что НЕнормально и Неестественно в обществе считающем себя цивилизованным - это объявления по кальке "требуется хороший мэнаджер и отсосать нанимателю"






то есть уже много раз сказанное, немножко передергивая но в целом верное  - от Востока ушли, но взяли от него в дорожку все самое дурное, а хорошее выбросили. до Запада не дошли, но импортировали оттуда все самое плохое, а хорошее обозвали словами типа феминизм толерастия и либерастия.

искренне извиняюсь перед всеми феминистами и феминистками, и прошу меня считать коммунистом феминистом, если что.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блиин, а сегодня ведь была Пятница, 13-е, в 13-м году! Только сейчас это осознал. Но меня вроде как миновало. Хотя... Нет, все-таки нарвался сегодня - на Типичную Стерву. Уже под вечер. Пошел в кино, погода дрянь: кинотеатр огромный, из "старых", с залом мест на 1000. Ну и пришло ...
...
Высадку войск с моря придумали в незапамятные времена. Достаточно вспомнить са­мый распиаренный морской десант всех времён и народов – операцию 1-го ахей­ского корпуса по захвату плацдарма около укрепрайона «Троя». Тогда всё было про­ще: мелкосидящие кораблики древних греков и прочих ...
Добрый день, буду благодарна за рекомендацию онколога, специалиста по простате в центре страны. Дядя проходил облучение в Шибе, PSA начал снова расти, переслали врачу, у которого там наблюдались результаты ПЭТ СТ и анализов, но он не ответил. Понятно, что можно записаться к нему на прием ...
Очень тяжело в 64 года не иметь своего угла. Особенно когда за 12 лет скитальческой жизни, в которой было много страшного - зимовка без дров и без денег в безлюдной деревне, жизнь в палатке на берегу моря и в помоечном дворе алкоголиков, несколько месяцев, в том числе и зимних, проведённ ...