рейтинг блогов

Я ненавижу правильное питание!

топ 100 блогов paula-rotterdam10.02.2017 Я ненавижу правильно питаться. Всеми фибрами. И меня искренне забавляют дамочки, засирающие ленту моего Инстаграма фотографиями своих завтраков, обедов и ужинов по феншую.

"Ах, сегодня я запарила кипятком 30 грамм овсянки, добавила туда ложечку диетического джема и запиваю все это зелёным чаем. Как мне хорошо!" - пишет новоявленная ЗОЖница, решившая "взять себя в руки" и похудеть.

Я ненавижу правильное питание!
фото: fishki.net

Для меня подобные заявления звучат примерно так: "вибратор - гораздо лучше живого мужика. Пользуюсь уже несколько месяцев и чувствую себя прекрасно - такая лёгкость!"

Знаете, почему мне смешно? Потому что если бы тетеньки любили правильно питаться ТАК, как они описывают это в интернетах, они и не набирали бы вес. Они растолстели, потому что любят пожрать. И отнюдь не омлет со шпинатом. Но, глядя на их профили, у меня создаётся стойкое ощущение, что о запаренной овсянке они мечтали всю свою сознательную жизнь. И, наконец, свершилось!

Что в головах у людей, которые пытаются доказать мне, что какая-то мутотень на сахарозаменителе лучше и вкуснее заварного эклера или куска Наполеона? Кто их так зомбировал?

Правильное питание - это совсем не весело. Это долго, муторно и безрадостно. Эйфория проходит в первые две недели. Потом начинается рутина. Качалка - три-четыре разв в неделю. Конфета - раз в три дня. Поход в пиццерию - пару раз в месяц.

И так - изо дня в день. Из месяца в месяц. Из года в год.

Я не люблю такой режим - круассаны мне в сто раз милее.
Но я приняла правила игры: хочешь плоский живот и упругую задницу - придётся чем-то жертвовать. В данном случае - десертами на ежедневной основе. И я принимаю это без всякой трагедии, но и без воплей "ах, как я люблю сельдерей!".

Представьте, что вы, например, живете с мужчиной, которого не любите. Но он богат. Попытки доказать себе, что вы, дескать, по любви, приведут вас лишь к депрессии. Гораздо проще и честнее подойти к зеркалу и сказать своему отражению: "да, я не люблю. Зато с ним я могу не вкалывать на трёх работах чтобы жить так, как мне хочется. Я меняю одно на другое. Это - справедливо. Это - жизнь".

Да, я не люблю правильно питаться, но мне нравятся все те преимущества, которые даёт красивая фигура. Это - справедливо. Это - жизнь.

Получив от себя такое неожиданное признание, мне стало гораздо легче.

А как у вас с этим обстоят дела? Довольны ли своей фигурой? Или каждый раз корите себя за съеденное?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во-первых над собой)) Как можно было лечь в 12 ночи и щас встать и не хотеть цпать, хотя никуда не нужно??? Спал бы себе... Во-вторых над своей)) Хотела сидеть и ждать результатов евревидения, ахаха. Не разрешил. Ну и втретьих - это йобанный стыд в куубеее! Судьба злодейка: Украина-Австра ...
Создаётся такое впечатление, что смерть популярных людей для телеканалов как спасительный ковчег! Т.е. в будни они "крутят" одно и тоже, в основном зомбоновости, но стоит лишь умереть некой звезде, то сразу все центральные говноканалы заостряют ...
11-14 ноября 2010 г. Программа 11 ноября 1. 07.00 – 12.00 Заезд и регистрация участников конференции 2. 12.00 – 13.00 Открытие международной литературной конференции «Дни фантастики в Киеве». 3. 13:00 – 14:00 Обеденный перерыв. 4. 14.00 – 14.30 Презентация Литературного ...
Этот пост был опубликован 3 года назад! А этот.... тоже 3 года назад! Как раз тогда вышла очередная книжка ПВО " Тайные виды на гору Фудзи " и ВНЕЗАПНО оказалось, что это самая Ламботрическая вещь из его творческого наследия: Много с тех пор пронеслось Пелевинских книжек. И " ...
В третий раз распишусь в глубоком уважении к гению Майкла Бэя. Потому что снял третьих Трансформеров . А мы сделали футболки по случаю премьеры - и пошли в кино. Чтобы там не говорили "киноманы", "снобы" и прочие русофилы, фильм получился ...