рейтинг блогов

Я ненавижу даже в эту минуту что пишу...

топ 100 блогов little_volturi01.08.2014 Я ненавижу даже в эту минуту что пишу...

Как обычно в конце недели подвожу итог своим мыслям и чувствам в размышлениях. Нет смысла повторять, что ВСЁ нижесказанное сугубо МОЁ личное мнение, которое совсем не обязательно совпадает с вашим.

Начну с конца...
то есть ровно неделю назад было первое и действительно реальное перемирие за время которого не звучало сирен, это был выходной - шаббат. О! Как говорится - почувствуйте разницу. Оказывается, научиться ценить нормальную жизнь можно только в сравнении с той которая далека от нормы. Народ выехал на море, кантри был забит под завязку, музыка в бассейне, улыбки, дети начали смеяться, а родителей отпустило напряжение. Я даже впервые включила музыку в машине, все эти недели ездила в тишине дабы не пропустить сирену в дороге. Смотрели на часы...до 20:00 осталось столько-то, ещё есть время...есть время... После такого эмоционального расслабления действительно отпустило, я лично чувствовала себя словно провела на курорте месяц! А потом?

Потом была сирена ночью, впервые в центре страны. Мы спим под кондиционером, все окна закрыты плюс ещё трисы. Сирену слышно глухо, да ещё она была двойная то есть очень долгая. Сначала шевелится подсознание и выходя из сна приходит осознание - что-то ужасное происходит, потом приходишь в себя и всё встаёт на место как в пазле: война-сирена-бежать. Марк проснулся первый и уже бежал к двери, дети они особенные создания. Ему в такие моменты нужны объятие, мы никогда не даём ему бежать одному, только на руках, так присутствует элемент психологической защиты. Нет слёз или вообще каких-то слов, только маленькое сердечко стучит часто-часто... Функцию защиты в такие моменты у меня выполняет муж, он спускался с ребёнком в убежище, я же осталась с соседями на лестнице. Что я вам скажу? Кроме меня весь народ спит в одежде, я одна светилась в ночной рубашке, хотя конечно плевать в такие моменты на подобные мелочи. Выше вы видите фото с той ночи, надеюсь что это единственный запечатлённый момент с этой войны. Я не желаю фотографировать испуганных людей, но после трёх недель сирен люди ведут себя более сдержанно, а ночью на удивление была вообще абсолютная тишина в подъезде. Только "бум", "бум", "бум" под воющую сирену...
Зато во мне моментально произошли изменения. Все прежние переживания были подавлены...злостью. Это никуда не делось, я ненавижу даже в эту минуту что пишу.

Открытия
Люди не перестают меня удивлять, причём ОЧЕНЬ неприятно. Правда, это же самое позволило понять саму себя и вывод на лицо - я наивна и до сих пор верю в людей. С этим надо заканчивать, вытравливать последние крупицы и становится абсолютно циничной и ядовитой без каких-либо изъянов.

Началось всё с того, что на работе уволили очень профессиональную женщину, действительно асс в своём деле. Она обсуждая со мной (да, я выполняю порой функцию свободных ушей) этот вопрос делала очень искренние круглые глаза, я была в замешательстве не понимая причин и приняла на веру то что она мне говорила о каких-то тайных заговорах. Оказалось, что всё намного банальней и неприятней, её уволили сразу же после того как кто-то поймал на...краже. То есть она много печатала в тихушку для себя на дорогостоящих материалах, выносила через чёрный ход (хотя для своих у нас делают скидки 80%). Вот как-то так. Такой гадкий осадок остался после этого, что мне глядя в глаза врали и искали поддержку. Тьфу.

Продолжилось всё вчера, когда меня угораздило вляпаться в одну срачную тему в жж (тема у замечательной френдессы в журнале, ссылку давать не буду потому как это её территория, а не какого-то сообщества). Сами по себе обсуждаемые вопросы вполне безобидные и логичные, но свелось всё разумеется к сливанию говна друг на друга в больше чем сотне комментов. Ведь зарекалась же - не участвовать в групповухах, ан нет - вот и получай ведро помоев.
На счёт открытий - оказывается "мне хреново, пусть другим будет так же" руководствуются очень и очень немало людей. Самое гнилое и мерзкое желать и жаждать для ближнего своего боли, страха и другого подобного "счастья", которое переживают сами. И это не враги, а практически соседи. Так было в ливанскую войну, когда слышались то там, то тут "пусть достанется центру, даёшь бомбёжки Тель-Авива! не одному северу мучиться". Так оказывается продолжается и сейчас. Я то считала, когда центр под обстрелом, мы с югом в одной лодке...наивная!!! Я наконец-то услышала правду. Мы оказываемся жируем и гавеем тут с нашими полутора минутами и железным куполом. А центровые дамочки - истерички, потому как наши сирены и обстрелы это смех. КАК можно так мыслить сейчас??? Неужели тем кто живёт в Ашкелоне и Сдероте  действительно легче от того, что и Гуш Дан под обстрелом? От того, что в 2012 году в последний день было прямое попадание в дом в Ришоне??? А сейчас прямое попадание в Иегуде??? Да, у нас слава всем б-гам в этот раз до сих пор уровень "лайт", но поверьте это временно и в этом самый ужас ситуации, неужели это не ясно кому-то? Желать нам нажраться свинца как Сдероту - это самая мерзкая и гнилая психология которая может быть. Нет этому ни одного (!) оправдания. Когда десятилетиями Тель-Авив и Иерусалим рвали террористы, ни один житель центра не желал подобного ада северу или югу. На фоне того сплочения которое чувствуется в Израиле сейчас подобные разговоры - отвратительны! Я честно говоря просто в шоке от людей и не желаю с такими иметь ничего общего.

Закончилось - из нашего бомбоубежища в подъезде украли стулья на которых ежедневно все сидят во время тревоги. Я лично уверена, что это сделали арабы из Яффо, которые таскаются по округе как "альтер захеры" именно в последнее время ежедневно аж по два раза в день. Все убежища в подъездах домов сейчас открыты, хлам из них выставлен на улицу и частично так и валяется в помещении, вот они и промышляют на нашей беде.

Мелочёвка
Поняла, что не могу смотреть никакие фильмы вообще - мне не интересно, а чем-то привлекательные прежде сериалы - абсолютно безразличны. Ещё три недели назад читала на ночь книги, теперь ежедневно пытаюсь начать что-то новое, всё выкидываю и не могу продолжать начатое. Будете смеяться, меня спасает Гарри Поттер, я правда не люблю две первые книги, а начала с любимого "Кубка  огня". Определённо точно перечитываю уже раз седьмой если не восьмой. Я уже давно поняла, что Поттер лекарство от депрессий и психологических напряжений. Во всяком случае только эти книги меня не раздражают в определённые жизненные периоды.

Похоже период он-лайн шопоголизма благодаря всё той же войне у меня закончился. Почти все посылки получены, осталось буквально парочка ожиданий, потому как вещи из серии "интересных", я покажу потом здесь.

По детскому каналу хоп, любимые персонажи наших израильских деток периодически очень ненавязчиво учат как преодолеть страх сирен, что взять с собой в убежище и чем там заниматься десять минут после падения ракет.
Мой Марк благодаря этим программам собрал с собой чемоданчик с необходимыми вещами, а детки из подъезда сидят в убежище в обнимку с куклами и мишками. Это так трогательно реально до слёз. Но это же как раз таки искажённая реальность...так быть не должно.

Про инстаграм
Я отслеживаю Настю Цветаеву, мне всегда нравилось какая она позитивная, яркая и приятная. Если кто не знает, это российская актриса замужем года три всего за израильтянином, часто ездит работать и на различные проекты в Москву. Она сколько я читаю её в инстаграме пишет "вернуться домой" про Израиль, этим вызывая дикую аллергию и недоумения у множества её российских подписчиков. В последнюю неделю она уезжала в Рим, а буквально вчера вернулась в Тель-Авив и написала такой проникновенный и искренний пост в инстаграме. Удивительно! Многим нашим коренным израильтянам или тем кто много десятков лет здесь поучиться бы у этой женщины!

Позавчера шла на работу и увидела привязанный во всё заднее стекло на джипе израильский флаг, сфотографировала и выставила под общими тэгами, а не сугубо израильскими. Это был в чистом виде антропологический опыт - посмотреть за реакцией народа. Разумеется первый коммент был про несчастных детей газы - бан (как кстати стирать неугодные комменты?), а потом десятки лайков со всего мира, а так же слова поддержки. Вот реально впервые пожалела, что я не суперстар инстаграма и невозможно проверить реакцию на большем количестве народа. А у кого есть такая возможность, тот так и продолжает постить под тысячи мировых лайков свои израильские ноги и сиськи...самое уместное разумеется.

Ну и то там, то тут от тех от кого меньше всего ожидаешь выскакивают "бедные дети Газы и Израиль убийца", пришлось отстегнуть каких-то азиатских фуд фотографов и даже художницу мимишных картинок. Ну этим то какое дело? Пусть идут в сад - без раздумий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый год утром 1 апреля я разыгрываю свою семью, подкладываю в разные места всякие неожиданные предметы и тихо сижу в углу в ожидании, пока домочадцы их обнаружат. В этом году я тоже подготовилась заранее. Но в субботу Руслан вдруг спросил: «Мама, завтра же 1 апреля, какой неожиданный ...
Таки владельцы Шкод — уникальные люди в своей ущербности. Для кого–то авто — это просто средство передвижения; для других — средство поддержания своего социального статуса. Это нормально, никто этого не стесняется и не осуждает — кому, как говорится, что: глупо ездить хотя бы БНВ, если тво ...
Ниже фото виновников. Итак, белые каски белингскэт слили очередную ахинею относительно известного Боинга. Осноавываясь на данных из ФБ и инстаграмм и пр соц сетей вроде "спецслужб сбу", сделали вывод, что виноваты петров и баширов Стрелков и Гирькин. Но зрите в корень. ...
Дорогие мои! Перед отъездом затеваю еще один блогерский поход в театр! Все для вас! :) Я и Школа современной пьесы приглашаем вас 28 марта (среда) на спектакль Медведь (памфлет). Автор: Дмитрий Быков – писатель, поэт, журналист. Жанр: памфлет, ...
Приехал обещанный чайник со свистком Кетайский-кетайский, штампованная жестянка. Ну собственно как и планировалось. Свистит! Но медленно и печально, налил туда воды литра полтора... 6 минут. А наливать меньше не получится, потому что он же непрозрачный, точность измерения ...