Я НЕНАВИЖУ АМЕРИКУ

топ 100 блогов vadim-ol14.05.2017 Ну, ненавижу – это громко сказано. Просто терпеть не могу. Фальшивая Пиндосия, точнее не скажешь. И эта улыбка их широкая, улыбка за которой ровным счетом ничего не стоит. Помню, приехал я в Америку. Сегодня приехал, а послезавтра на работу выходить. Ну, пошел в соседний комплекс апартментов, квартиру снимать. Заполнил анкету. В графе «social security number» написал, что номер будет через две недели. Как мне в social security office сказали. Даю эту анкету менеджерше апартментов этих. Она ее берет и прямо сияет улыбкой в ответ. Светится прямо, как лампочка Ильича. Как будто мы друзья со школы.
- Ну-ка, - говорит. – Давай посмотрим.
- Оу, - говорит. – Будет через две недели номер? Замечательно! Поздравляю! Приходи через две недели, и тогда мы тебе все сдадим.
- А давайте так, - учу я ее. – Давайте сейчас все подпишем, а графу пока пустой оставим. А через две недели мне дадут карточку, и мы задним числом в анкету этот номер и впишем.
Она в ответ вначале еще раз улыбкой сияет, а потом это сияние плавно так заменяется огорчением и сопереживанием. Искренними такими якобы.
- Оу, - говорит. – Мы этого сделать не можем. К сожалению. У нас политика такая. Приходи через две недели.
- Я, - говорит, - буду тебя ждать.
А у самой на столике фотография – она с мужем и двумя детьми. Все улыбаются, сияют прямо. На бэкграунде фуникулеры. Гора какая-то. Им здесь фотографы говорят всегда: «Скажи cheese», и только потом кнопкой щелкают. И из-за этого чиза у них всегда все улыбки фальшивые.

Политика, у них, видите ли. Вот в этом они все, американцы. Для них инструкция важнее человека.

Зато животных они очень любят. Я всегда, когда с собакой иду вокруг озера, они все бросаются и гладить начинают.
- Ой, какая прелесть! – говорят.
- Ой, ты моя маленькая собачка! – говорят. – Ты моя хорошенькая! Как тебя зовут?
И улыбаются до ушей. Как будто она им ответит.

Я один раз попробовал спросить.
- Скажите, - говорю. – Вы что, на самом деле испытываете вот такие сильные чувства? Что аж сюсюкать начинаете? И прямо остановиться не можете?
- Ой, ты моя маленькая, - продолжают собаку гладить. – Такая хорошая собачка, а хозяин у тебя – asshole. Дырка от задницы.
Вот это хамство, я считаю. В ответ на вежливый вопрос, между прочим.

Или вот еще. После туалета они все руки моют. Выйдут из кабинки, застегнут штаны – и сразу к умывальнику. Мол, смотрите, какой я чистоплотный. Воспитанный, культурный. Ага! А сами кофе из бумажных стаканчиков пьют. Разве можно кофе из стаканчика пить, я вас спрашиваю? Там же вкус бумаги чувствуется! Слов нет прямо.

И эта их политическая корректность задолбала уже, просто слова им не скажи. Нет, я против гомиков ничего не имею, пусть сидят у себя по апартментам и помалкивают. А не ходят везде и о своих ущемлениях шумят всю дорогу. Бедные, несчастные прямо! Свою идентичность ищут!

Или пойдешь в гости, а они там все опять улыбаются. И каждый о себе только и говорит. И как жену он любит, мол, это лучшее, что с ним случилось в этой жизни. А она стоит рядом, ноги свои американские расставила. Толстые, как колонны греческие. Лучшее, щас! И дети у него в Крайслере работают, задние фары проектируют. И зарплата у них – двести тыщ в год, у детей. И он прямо лопнет сейчас от радости, жена лучшая, дети хорошие, круиз вокруг Аляски. Вот блин, аж противно - пойдешь на тусовку, а там все счастливые. Невозможно просто, когда у всех все замечательно, поговорить не о чем.

И с президентом нас каждые 8 лет дурят. Выборы-шмыборы. А там за кулисами у них уже все решено заранее. А америкосы верят. Дурачки наивные.

Главное, не знают ни фига. Спроси у них, какая столица у той же Чехии. Не знают.
- You lost me, - говорят.

А в магазинах кассиры считать не умеют.
- 76 центов, - говорят.
Даю доллар. А они на кассе набирают, сколько я им дал. И касса им говорит, что 24 цента сдачи. А без кассы они – ноль без палочки. Вот она, цена их школьному образованию. Их там только трансгендеров любить учат. А всех профессоров и инженеров они себе с Тайваня завозят.

Особенно я не люблю наших русских, которые на фейсбуке американцев из себя начинают строить. Фотографию с женой и детьми главной ставят. Мол, семья прежде всего. Нет, я не против, поставь с женой и детьми, если невтерпеж. Но не в качестве же главной фотографии. И тут же еще один альбом фотографий – из круиза возле Аляски. Другой альбом – с собачкой своей целуются. Главное – на всех фотографиях рот до ушей. Смотрите, какие мы счастливые! На лыжах катаемся!

А комментарии этих наших хамелеонов почитаешь – россиян политкорректности учат всю дорогу.
- Вы дикари, - им пишут. – Ваш Путин – диктатор.
А какой он диктатор? Просто человек ратует за Россию, Крым вернул. Потому что американцы ракеты там свои хотели поставить и Севастополь себе забрать. А Севастополь всегда русским был, учебники почитайте. Факты – вещь упрямая.

А россияне тоже хороши.
- Уехали за бугор? - спрашивают запальчиво. – Теперь помалкивайте.
Это где написано? Главное, сами знают, кто во Франции должен быть президентом, и Меркель хотят убрать. А их Путина не трожь почему-то. Где логика?

Главное, ведь в России нет демократии. Нет! Позор на постном масле. Путин сколько лет президент, если с Медведевым вместе считать? От перемены мест слагаемых сумма не меняется, между прочим. В школе проходили. Вот на хрена надо было Крым присоединять? Как будто Путина мнение русских за границей интересует. В том же Узбекистане наших держат под ногтем и ничего. А тех, что в Крыму мы просто ну никак не могли не спасти! Логика железная!

И теперь из-за этого санкции. Сыра нормального в магазинах нету, только камамбер из Калуги. И смех и грех. Хорошего мяса тоже нигде не купишь, если только ты не рубишь бабло. Вот посмотрите, у нас пойдешь в Whole Foods или Wegmans. И там на каждом мясе сертификат – без антибиотиков, без гормона роста. Коровы ели только траву. Все органическое. А им лишь бы нашу Америку хаять. Это у них от собственной ущербности идет. Сами если сюда приедут – кончат свои дни в нищете на Брайтоне. Потому что не знают ничего, ноль без палочки. Вот и хочется все грязью облить, вместо того, чтобы у нас уму-разуму поучиться.

Прежде чем других учить – на Собянина своего посмотрите! Квартиры у всех забирает, плитку на тротуары коррупционную кладет. Что ж вы на Путина с Собяниным бочки-то не катите? А? Главное, сами ходите все с американскими айфонами в кармане и Америку при этом ругаете. Как моська на слона кидаетесь. Знаете, что? Сидите-ка вы лучше в своей рашке и не вякайте!

Воду вам горячую на месяц отключают, а вы хаваете. Да у нас в Америке если на 2 дня воду отключат - революция будет. А у вас нет уважения к человеческой личности.

И свободы слова, такой хорошей как у нас, у вас нету. Вот Смирнов, протоиерей ваш, посмотрите какое пузо себе отъел. А этот Чаплин сумасшедший? А? И против них слова не скажи. Соколовский попробовал, и что? Ему три с половиной года припаяли. За блог какой-то всего-навсего. Да они с дуба там у себя в Кремле упали! Главное, а люди что? Как реагируют? Вместо того, чтобы начать возмущаться, они все подлизываются к этой гэбешной власти! И пишут у себя в фейсбуке какой этот Соколовский мерзкий. Ну давайте тогда такой закон придумаем, чтобы всех мерзких людей в тюрьму сажать. Мы тогда всю Америку с Россией туда пересажаем, вот что!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только ленивый не писал о проблемах метро Нью Йорка. ( Я вот не ленивый, и я о них писал .) Но сегодня я предлагаю вам спуститься в самый крупный метрополитен в мире (напомню вам, что в нём более 450 станций!), и просто посмотреть на разные мелочи в этих катакомбах. В этом посте ...
Вот ведь  вправду, одесская прокуратура место волшебное и фееричное, живущее по своим законам, правилам и… понятиям. То областным прокурором там поставят недолюстрированного Стоянова, то перед страной оккупантом прогнутся с акробатическим мастерством. Так, сейчас в Одессе реша ...
Побрел "один-одинешенек в ночи" для новогодних застолий семгу солить.. подсели ...
Одной из специфичных боевых машин, которые появились в ходе конфликта в Афганистане, стала боевая машина пехоты БМП-2Д. Вообще БМП-2 была хорошей машиной, но брони оказалось маловато, особенно с флангов. По этой причине появилась модификация, получившая экранировку. Плават БМП-2Д не ...
Консольный Зойдберг и профессор. Няшнота! Смотрю видео по ссх, я ...