Я не Шарли, я зритель из Норд-Оста

топ 100 блогов stalist17.11.2015
Карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo стали принимать всё более острый характер, хотя, казалось бы, жестокий урок января этого года стоило бы запомнить. После тех событий фраза «Я – Шарли» стала символом свободы, сейчас она, скорее всего, больше говорит о безумии и невежестве произносящего её.

В редакции смеются над утонувшим мальчиком-беженцем, над религиями, над терактами в Ливане, Ираке и Сирии, над самолётом A-321 с россиянами на борту, которые стали жертвами теракта.

Однако мгновенно начинают негодовать, когда взрывы происходят в Париже. Они абсолютно не понимают, что сами могут являться провокаторами.

Свобода слова не может произрастать на крови невинных людей, как и трагедия не может быть поводом для смеха.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Губернатор Самарской области Владимир Артяков вчера заявил, что поддержку ...
 Углубление дискуссии о героях нашего времени требует сужения поля битвы. ...
Вечер вскр, поход в кино Жакет Artka Туфли Art перчатки, юбка, шарф, сумка - No name серьги - Basilica gallery, ...
Зима. Только что закончился сильный снегопад.. Пятница. Пора бы и домой собираться. Я на машине, решил взять с собой сотрудницу – нам по пути, и ей пешком по морозу не идти и не мерзнуть, и мне веселее будет. Выехали. Снега нападало очень много, а дороги ещё почистить не успели. Едем ...
Наверное все читали о призыве 17-летних русских мальчишек на фронт и об освобождении от призыва азиатских и кавказских народов СССР. Можно сколько угодно спорить о причинах этой войны, но вот этот цитированный указ это ведь документальное ...