рейтинг блогов

"Я не прекрасен, может быть, наружно, Зато душой красив наверняка!" (с)

топ 100 блогов appeti28.02.2013 Регламент у нас с вами сегодня такой:

1.Сначала идем сюда:

http://www.moskva.fm/artist/андрей_миронов/song_0715

включаем песню.

2.Иными глазами смотрим на вот эту стрррашную картинку.



3.И пока песня играет фоном, отправляемся читать

Вот это блюдо, которое я не знаю как правильно называется, тоже могло бы подумать, что я к нему равнодушна.
Я его делала раз 7 примерно, и ни разу не пробовала!
Вот, я бы на его месте, при таком раскладе, не то что бы фотографироваться красиво отказывалась, а вообще бы ушла куда подальше!
Но оно, видимо, как в этой песне, настаивало, что "душа" у него красивая очень. Иначе бы не было такого, что из всех этих вышеозначенных раз, я даже один кусочек не успевала бы урвать - съедают на лету!
Поэтому я дала ему еще один шанс реализоваться.

А нашла я этот рецепт в какой-то французской книжке, там писали про всякие праздничные штуки - фаршированные и слоеные из теста и блинов. Было там упоминание и про блинные торты с несладкими начинками, как у Джулии Чайлд, которые предполагают дальнейшее запекание.
Но поскольку с французским я знакомство имею весьма шапочное, понимая не особо богатый спектр слов в весьма узкой теме, то ухватила я из того рецепта только идею.

А идея проста до безобразия - это блины, фаршированные грибным "жюльеном", и далее запеченные под ним же.

Вот тут, на самом деле, можно уже ставить точку. Потому что все ясно, мне кажется.

Но если нужны детали, то они такие:

2 луковицы;
500 гр шампиньонов;
200 мл сливок 20%;
70 гр сливочного сыра (типа Виолы)

Это на "жюльен" тот.

И 15 штук тонких блинчиков.
Таких вот, например:



Картинка ведет на рецепт.

Дальше так:
1. Лук и грибы нарезать, обжарить на растительном масле. Грибы добавлять порциями, чтобы именно обжарка была.
2. Добавить сливки, убавить температуру, ввести сыр и немного потушить, пока не начнет загустевать.
3.Измельчить в блендере таким образом, чтобы структура получилась неоднородная. Что-то, целое, что-то уже не совсем и пюре.
4.Остудить.

Тем временем можно напечь блинов. А можно взять и вчерашние, никто не запрещает.
Да и "жюльен" этот, к слову, "на отлично" переносит заморозку/разморозку, можно делать на потом - легко.

А дальше на каждый блин выкладываем по ложке нашего "жюльена", сворачиваем трубочкой и по спирали укладываем эти трубочки в круглой форме.
Остатками "жюльена" потом нужно залить получившуюся улитку, посыпать натертым сыром и запекать в духовке при 180С пока сыр не расплавится и не начнет зарумяниваться.

Вот так выглядит готовое в форме, после изъятия четверти, которую в этот раз съела я!!!



Кому снова некрасиво это все, рецепт такой: возвращаемся в самое начало. Снова и более осмысленно слушаем песню ту чудесную.
Такой вот нехитрый алгоритм сегодня предусмотрен :).

Вы знаете, я теперь поняла, почему меня всегда просят готовить ЭТО в тройном объеме! :)

В общем, я говорю ему: "Да"!

И нет, если кому-то этого покажется про блины мало, то знайте, что есть люди , которые усердно работают над тем, чтобы в грядущую Масленицу каждый нашел себе блины по душе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я знаю, что здесь ходят представители всех религий и конфессий, а также просто грамотные люди, а также мож кто что случайно знает – У меня культурный вопрос возник, от знакомства с несколькими сетевыми рассказами о сикхских традициях. Едавшие в ихних благотворительных едальнях ...
А в пятницу давайте о хорошем с вами, друзья мои) О хорошем, вкусном, липко - сладком) О тортике! "Шоколадный апельсин" от MIREL - мой фаворит) В нем есть все, что я люблю) Шоколадный бисквит, шоколадный крем, восхитительная апельсиновая начинка... Три слоя шоколадного ...
ПАРИЖ — столица Франции, прекрасна. Это если вы сможете привыкнуть к крысам ... вони ... и местным жителям. Я переехал в Париж в середине сентября, услышав много хорошего об этом месте от тысяч моих двоюродных братьев и сестер, которые уже побывали там. Они были правы. ...
Тем, кто психологию не изучал, нередко кажется, что в психологии царит хаос и все классики психологии друг друга оспаривают. Часто приходится слышать глупость - мол, в психологии столько противоположных точек зрения, что ни одну не стоит принимать всерьез. Это совсем не так. При всем ...
В продолжение темы слоганов. Недавно Meng запустила серию "мультяшных" танков, которые с некоторых пор набрали популярность. Среди них выпущен и КВ-2, причем похожую модель уже выпустила AFV Club. В принципе, получилось забавно, но со слоганом китайцы поступили в стиле Алиэкспресс... ...