Я не люблю фотографироваться.

топ 100 блогов kazumochka — 24.05.2012 С тех пор, как поправилась на 10 кг, которые никак не хотят уходить. То есть раньше у меня была проблема большого носа на фото. С носом я уже смирилась, а вот с килограммами – никак.

Но это для вас не новость. Новость – это то, что в Театре.Doc возобновили репетиции документального спектакля «Однушка в Измайлово». С каждой репетицией она принимает новые формы и вообще меняется. Будет новым и название, которое мы пока не придумали. Но об этом я еще расскажу, а сейчас о фотографиях.

В общем, журналистка Катя Толасова Я не люблю фотографироваться. [info]cattolasova (которая недавно принимала меня в Нальчике, вкусно кормила и знакомила с хорошими людьми), взяв за информповод репетиции спектакля сделала замечательный материал про меня в один журнал. Но возникла проблема с фото – снимки, где я поедаю гамбургер или просто кривляюсь, журнал не захотел, поэтому было решено, что меня сфотографирует Маша Я не люблю фотографироваться. [info]nafitsa. С Машей мы уже сто лет дружим в ЖЖ и такая внезапная у нас вышла развиртуализация. С пользой так сказать.

Первое о чем я подумала, когда собиралась на съемку – это рваные джинсы. Им триста лет, они мне совершенно не подходят, но я их люблю. Эти джинсы – отражение меня. Рваные джинсы – как я. Вроде вся зияю дырами, и тут разодрано и там, а все равно классная. Маша запретила мне надеть белую рубаху, пришлось выбирать из того, что есть. В итоге ветер так раздувал мои несчастные шелка, что я стала похожа на Нюшу из Смешариков.

Я, в общем-то, не сильно трепещу по поводу своей морды на страницах журналов, но то, что понравилось мне – не понравилось журналу. То что понравилось им – это не совсем я. Даже несмотря на рваные джинсы. Предложила переснять, но учитывая короткий дедлайн, у меня был всего лишь один день. Сегодняшний.

А сегодня был замечательный день. Я сменила рваные джинсы на мужскую рубашку. Черт возьми, как же мне они идут. Они тоже часть меня. Когда я надеваю рубашку, купленную в мужском отделе, я будто в панцире. А в женских рюшках – полная идиотка.

Концепт фотосессии был таков – я типа покорительница Москвы. Первое, что пришло мне в голову – это фото у лифта в торговом центре «Европейский», но девушка Ангелина, которая в этот раз меня снимала, сказала, что видит ситуацию несколько иначе. Что, мол, я вся такая лучезарная, а сзади – Кремль и Путин. Владимир Владимирович был занят, поэтому оставался только Кремль.

Но нас постигло глубочайшее разочарование, когда мы пришли на Красную площадь. Оказывается, там был какой-то праздник, куча народу, палаток, чего-то еще. «Было бы неплохо залезть на крышу и с видом на Кремль», - обреченно вздохнула Ангелина, но я была полна решимости. Заказала столик в баре «Консерватория», что на 10-м этаже отеля Арарат Хаят, куда мы поднялись и нас любезно проводили на террасу. Пока мы ждали свои пирожные и кофе, Ангелина то и дело успевала нажимать на кнопку. Я позировала, и была счастлива, но не тут то было.
Я не люблю фотографироваться.
- Простите, но фотосессии у нас стоят 10 тысяч рублей в час, - сказал менеджер, который внезапно прервал наш фото акт.
- Да ну бросьте, разве это фотосессия? Так, пара снимков на память, ответила я и даже не моргнула.
- Вы уже долго фотографируетесь и у вас профессиональный аппарат, - не унимался он.
- Правда? У тебя профессиональный аппарат? – обратилась я к Ангелине, а сама подумала: вот же идиот, сейчас у каждого второго профессиональный фотоаппарат и никто не жалуется.
- Вот сейчас наш пиар-директор со мной на связи и он говорит…
- Послушайте., - перебила я менеджера ресторана. - Я старею, и хочу, чтобы потомки запомнили меня молодой и красивой. Поэтому пока контур лица окончательно не обвис, я решила зафиксировать этот солнечный день. Но учитывая тот факт, что я совершенно нефотогенична, то приходится делать сто снимков, чтобы хотя бы один из них удался.

Менеджер покорно ушел, и нам принесли тирамису, которое мы быстренько съели, запив вполне обычным кофе, который стоит как вся моя жизнь. Но у меня было столько счастья, что я нагрела отель на 10 тыщ. Меня это по-детски забавляло и это еще больше подняло мне настроение. Мы побежали к Большому театру, и по дороге я успела столкнуться с Ахмедом Билаловым.

- Ахмед! – рвалось у меня из груди, когда он в очередной раз обернулся на меня. – Ну возьмите меня в Курорты Северного Кавказа!

Я хотела броситься ему на шею, рассказать, что его фото из газеты РБК висит у меня прям над рабочим столом, и что он вообще мужчина моей мечты, но все душевные порывы, как соду уксусом, погасил взгляд его охранника. И мы разошлись. Потом я кривлялась у Большого театра, и так и сяк и мордой об косяк, но я получилась. Пусть и не в рваных джинсах, но в этом тоже вся я)
Я не люблю фотографироваться.
П.С. Я не знаю, что в итоге получится в журнале, но какая разница. Вы же меня любите любой, да?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без тебя Хорошее дело браком не назовут? Идеальная пара Кьяра и Макс не готовятся праздновать пятнадцатилетие брака, они просто забыли об этой дате, и вообще готовятся ...
Съемки — тяжелый процесс, который часто идет не плану. В неподходящий момент рушатся декорации, разбивается реквизит, текст вылетает из головы. Но находчивые актеры даже в неблагоприятой обстановке остаются профессионалами. Они стойко терпят боль от настоящих травм, не выходя при этом из ...
Привет всем рисующим. Кто новенький - вам СЮДА . Кто уже давно в теме - горжусь всеми! Все рисунки - супер классные, впрочем, как всегда. Тема этой недели была - ПЛЯЖ, Но не смотря на то, что я сейчас живу на море, на пляже я бываю не так уж часто.... Я продолжаю работать даже здесь. Зака ...
Любите шаурму? Лично я - да, но вот в уличных ларьках покупать побаиваюсь. Даже если в заведении и соблюдаются все санитарные нормы и ты уверен в свежести продуктов, то особой оригинальностью предприниматели не отличаются. А между тем шаурму дома можно приготовить и просто овощную - для ...
Про дружеское согласие, любовь к театру и сильное алкогольное опьянение. Я тут увидел в интернете фотографию, на которой актёр Адам Сэндлер идёт по улице в тёплом пальто с шарфом, думает о чем-то своём и на ходу кушает из банки консервированные огурчики. И сразу же скинул это фото ...