Я не люблю детей. Значит, я...

топ 100 блогов ru_childfree12.04.2010 И снова здравствуйте. Предыдущая запись в сообществе так поразила меня обилием штампов, что я решила накатать что-то вроде юмористического диалога.

Я давно заметила, что стоит только сказать, что ты не любишь детей (даже не говоря о своём нежелании их заводить), как на тебя радостно начинают клеить всевозможные ярлыки. Вашему вниманию предлагается сборная солянка - совокупность всех диалогов, которые могут происходить на эту тему. Естественно, это художественный вымысел, гротеск, но, полагаю, хотя бы с некоторыми утверждениями из него сталкивался любой из нас. Я больше чем уверена, что в сообществе немало людей, которые так или иначе подходят под какой-нибудь из распространённых штампов, но некоторые (а может и большинство) как и я не имеют отношения ни к одному из них.
Говорят, "у страха глаза велики", то, о чем ты имеешь только очень размытое представление, пугает больше всего. Любовник дорогой супруги может быть кривоногим и лысым негром преклонных годов, но пока его существование покрыто мраком и ограничивается только вашими собственными подозрениями, он кажется вам необычайным красавцем. Вообще воображение человека штука довольно интересная.

Итак, давайте пофантазируем. У меня предложение - в комментариях дополняйте диалоги примерами из жизни. В чем обвиняли вас? В каких смертных грехах? Кем считали? Кого я забыла?

Всё начинается с простой фразы: Я не люблю детей. Эта фраза не обязательно будет написана на транспаранте, которым вы размахиваете над головой. Возможно, она просто всплыла в разговоре на тему "почему ты до сих пор не родила" или "посмотри, какие милые ребятишки". Словом, как в детском саду - не вы первым начали, но все шишки валятся на вас. Оправдываться в том, что вы не крокодил, придётся вам. Пока оправдываться буду я.

Поехали.

- Как не любишь?! Детей надо любить! Почему ты ненавидишь детей?!
- Я их не ненавижу. Я их просто не люблю.
- Но если ты не любишь, это значит, что ненавидишь!
- Нет. Это значит, что я просто их не люблю. Я к ним равнодушна.
- Ты... ты неверующий человек! Ты атеист! Ты не веришь в бога нашего Иисуса Христа!
- В Христа я действительно не верю. Я не христианин, но я не атеист. Я верующий человек.
- О, я понял! Ты сектантка! Это вас так в сектах научили!
- Нет, я не сектант. Я не принадлежу ни к каким общинам, организациям и кланам. Я просто верую.
- Ну, значит, ты феминистка. Совсем обнаглели бабы! Равноправия захотели? А ну быстро на кухню варить борщ!
- Я не феминистка. И я готовлю каждый день. И борщ, бывает, тоже.
- Ну тогда... Тогда ты, наверное, лесбиянка и детей не можешь заводить без мужика.
- Я не лесбиянка.
- Тогда ты малолетка. Точно, сколько тебе? Шестнадцать, семнадцать? Иди в куклы играй, вырастешь поймешь какое дети счастье!
- *называю свой возраст, собеседник на несколько секунд задумывается*.
- Ну... ну тогда у тебя просто недо... недостаток мужского внимания. Ты наверное страшная, тебя никто не хочет, вот и детей не может быть. Замуж никто не берёт, вот всего и делов.
- Я действительно не замужем, но живу не одна.
- Ага, я тебя раскусил. Ты попросту бесплодна! Ах, бедняжка, ну ничего, сейчас это лечится.
- Я не бесплодна. Я просто не люблю детей.
- Этого не может быть! Значит ты это... готичка! По кладбищам ночью бегаешь и кошек режешь! 
- Я не готичка.
- Рокерша! Металлистка! //ещё штук десять страшных слов.
- Нет, я не неформалка. Я обычный человек.
- Обычный человек, говоришь... Всё, понял. Ты наверное ненормальная карьеристка. Только о деньгах и думаешь! Женщина должна дома сидеть и растить детей!
- Я не карьеристка. Я действительно сижу дома, но детей не ращу.
- Тогда у тебя десять котов! Зоофилы хреновы, животных больше детей любите!
- У меня нет котов. И собак нет. Вообще никаких животных.
- Ну... значит ты просто дура и никого не любишь.
- Глубокомысленный вывод. Я же уже говорила, я не одна. Я люблю своего мужчину, люблю своих друзей и родных. Детей не люблю.
- Почему?! *в этом месте собеседник может сорваться на крик*
- Просто не люблю.
- Этого не может быть. Женщина должна любить детей. *к бешеному выражению глаз добавляется пена изо рта*
- Кому должна?
- Обществу! Богу! Самой себе! *пена становится обильнее*
- Понятно. Водички налить? Валерьяночки накапать?
- Совсем обнаглели! Пропагандируете аборты! Сколько абортов сделала ты?!
- Ни одного.
- Вы готовы убивать детей!
- Не готовы. Кстати, кто это "мы"?
- *игнорирует мой вопрос и судорожно вытирается полотенцем* Вы за свободную любовь! За беспорядочные половые связи! Вы не цените семейные ценности!
- Семейные ценности для каждой семьи свои. Для меня это как минимум супружеская верность, чистота отношений и взаимоуважение.
- Взаимоуважение?! Если ты не родишь, твой мужик уйдет от тебя к другой, которая родит ему наследника!
- Если бы мужчина ценил во мне только детородную функцию, он бы не был моим мужчиной. Но так как он ценит во мне совершенно иные качества, у нас всё хорошо.
- Он тоже не любит детей?!
- Да.
- Вы ненормальные! Вы больные! Вы, вы... Вас надо изолировать от общества! *собеседник глотает предложенную воду и хрипит горлом*
- Почему?
- Потому что вы ненормальные.
- Обоснуй.
- Не буду ничего обосновывать! Вы ненормальные! Вы все тут ненормальные! И всё врете! Всё врете! Все врут!
- Док, вы!?

Занавес. Зрителям раздаётся викодин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут, короче, случилось событие похлеще вавилонского столпотворения. Дима Билан спел арию Иисуса Христа в Гефсиманском саду. Ну это ладно, спел и спел. Самое пекло – выступление судей после выступления Билана. Это, дорогие друзья, просто ...
Ливийские повстанцы после изгнания из Триполи лидера Джамахирии Муаммара Каддафи приступили к этническим чисткам. По неофициальным данным, они беспорядочно убивают всех чернокожих в стране, рассказал председатель комиссии Африканского ...
Какова роль отца в воспитании ребёнка? Родители – несомненно, самые важные и значимые люди в жизни каждого человека, особенно ребёнка. Во всем мире сложился стереотип о том, что «главным» родителем является мама. Любовь родителей к своему ребенку безмерна, но проявляют мать и отец свои ...
МАНИФЕСТ ОБЩЕНАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ «ВЕРНЕМ СТРАНУ НАРОДУ» Кто подпишется под этим манифестом, тот на самом деле понимает то, что с нами происходит и по чьей вине. Кто за вос- становление Советов и Советской власти, кто за то, чтобы вернуть страну наро ...
Как вы думаете, какой будет наша планета в обозримом будущем с учётом постоянного ухудшения климата и экологии? Именно на этот вопрос попытались ответить режиссёры нового сериала от AppleTV+ «Экстраполяции». ...