Я не хотела рассказывать, потому что вы станете смеяться и

топ 100 блогов eva_apple31.01.2014 Я не хотела рассказывать, потому что вы станете смеяться и порушите мне всю репутацию, но потом решила - сколько там той репутации, гори все огнем, отринула сомнения и перехожу к делу.

Вчера меня забыли в косметологическом кабинете.

Беззащитно лежащую на кушетке, босую, в голубой шапке из марли, с кубометром живительной глины на лице, среди романтично мерцающих свечей, под нежные звуки радио Релакс-фм.

Зимой меня пробивает на красоту, потому что очень хочется спать. В рабочий полдень я иду в маленький салон на Китай-городе и прошу сделать мне пилинг лица - отодрать к собачьим херам омертвевший эпидермис, дать дорогу молодости и красоте, а потом двадцать минут сплю под звуки моря и тоскующих чаек.

Вот и вчера.
Евгения Петровна ловко нанесла кислоту на мои щеки (лишний эпидермис растворился за считанные секунды), отсчитала пять минут, отхлестала горячим полотенцем по сусалам, намазала сметаной (заасфальтировав при этом глаза и рот), сказала "а теперь двадцать минут здорового сна" и ушла прочь.
А я выспалась до среды.

Проснулась глубокой ночью во Владивостоке и стала прислушиваться к шагам за дверью - никто не шуршал, не разговаривал и не приходил. Справа тикали часы, слева мурлыкал Релакс-фм, свечи горели (я их не видела), орхидеи плавали (я их не видела тоже) - я лежала с залеплеными глазами и медленно, но верно впадала в панику.
Может быть Евгения Петровна упала в обморок и лежит где-то совсем беспомощная, может быть в здании был пожар, всех эвакуировали, а меня забыли, может быть уже поздняя ночь и все ушли домой – мысли бегали и сталкивались бедрами.

Через пять песен я выпростала руку из-под одеяла и пощупала себя за голову - сметана превратилась в резину и продолжала твердеть, еще пять песен и меня пришлось бы выдалбывать отбойным молотком.
Я лежала посреди Москвы с резиновым блином вместо лица и колоколом вместо сердца. Никто не приходил.

Еще через три песни я села, сорвала резину, кое-как пригладила волосы, посмотрела на часы (прошло два часа вместо двадцати минут) и пошла на ресепшн.

Знаете что спрашивают люди, увидев привидение? Они задают несколько вопросов:
- Вы кто?
- Вы сами сняли маску и вышли?
- Чем вас угостить?

Получила скидку и выспавшаяся пошла на работу.

Сегодня к стоматологу, может повезет и я опять высплюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господи! Когда же кончатся эти морозы?!!! Как мне надоела эта толстая пижама!!! Просыпаешься утром, вылезаешь из-под одеяла, как медведь из берлоги… а тут ещё эта мохнатая пижама! Как у медведя! Ну, просто не отдых, а медвежья услуга ...
На днях посмотрела передачу про лихие 90-е. Что-то вспомнилось, ведь на эти годы пришлась моя молодость. Как кадры из фильма всплывают события. Путч я проспала. Было жаркое питерское лето, я прогуляла всю ночь в компании, веселилась, а в обед интеллигентная соседка - бабушка сообщила мне ...
Праздник Победы высветил то, чего, высвечивать изначально никак не планировалось. Внимая рассказам про суровые боевые и трудовые будни советской элиты образца 1941-45го,  оценивая её провалы и достижения, население незаметно даже для себя,  ненавязчиво, но упорно начало сравниват ...
Друзья! Я никогда не делал этого раньше. А теперь решился. Я сделаю обзоры ваших ...
Золотая гора. Горячий ключ. 16.04.2023. ...