рейтинг блогов

Я надеюсь">Battle of Brothers. Часть 13. Последняя. Я надеюсь

топ 100 блогов euro_royals24.06.2021 Я надеюсь</s>>Battle of Brothers. Часть 13. Последняя. Я надеюсь Battle of Brothers. Часть 13. Последняя. Я надеюсь " />

В начале февраля 2021 года принц Филипп начал чувствовать себя неважно, и вечером во вторник, 16 февраля, он направился в больницу короля Эдуарда VII в центре Лондона, чтобы провести несколько дней для «наблюдения и отдыха». Через две недели герцога перевели в больницу Святого Варфоломея, где он провёл некоторое время после того, что дворец описал как «успешную операцию на сердце» 3 марта. Но положение начало становиться все более серьезным. Интервью Гарри и Меган с Опрой было запланировано для трансляции 7 марта в США и 8 марта в Великобритании, и комментаторы призывали CBS и ITV отложить показ. Вещательные компании и Сассексы проигнорировали эти призывы, и программа вышла в эфир.

Согласно его другу и биографу Джайлсу Брандрету, Филиппа это не волновало. По словам Брандрета, его беспокоила «озабоченность пары собственными проблемами». «Я знаю от кое-кого из его близких, - рассказал автор и телеведущий, - что он считал интервью Меган и Гарри с Опрой Уинфри «безумием»и что «ничего хорошего из этого не выйдет».

Принц Филипп умер во сне в Виндзорском замке через три недели и три дня после выписки из больницы, будучи не в состоянии сыграть какую-либо роль в ответе своей семьи на оскорбительные обвинения ее внуком Гарри и его женой в расизме и безразличии, которые, по словам Меган, привели ее на грань самоубийства.

Королева сказала все, что хотела, в своем официальном ответе, состоящем из четырех предложений. Принц Чарльз смог выдавить лишь слабый смешок - да, смешок! - в ответ на вопрос репортера: «Что вы думаете об интервью, сэр?» Но у принца Уильяма был наготове его собственный ответ. «Мы вовсе не расистская семья», - заявил Уильям, обращаясь четко и твердо к группе репортеров через маску со всем гневом человека, которого его брат связал с убийственной кодовой фразой «бессознательная предвзятость». Было совершенно очевидно, кто станет следующим принцем Филипом в семье, хотя, надеюсь, без всяких бестактностей.

Когда дело дошло до обсуждения похорон в следующие выходные, Уильям и его бабушка вместе решили, что в сложившихся обстоятельствах он не может идти рядом с Гарри за гробом своего деда, как могло бы быть в прошлом. Поэтому пригласили двоюродного брата Питера Филлипса, крепкого сына принцессы Анны, в качестве дипломатического буфера между двумя братьями, как уже было раньше - двумя годами ранее на пасхальной воскресной службе в Виндзоре в апреле 2019 года, после того, как Уильям и Гарри публично объявили новости о том, что они разделяют свой объединённый двор.

Похороны принца Филиппа были трогательным мероприятием в ту субботу, 17 апреля 2021 года, сделав ее еще более скорбной и нежной из-за ограничений - малочисленных и рассаженных на расстоянии собравшихся, черных масок, которые так удобно скрывали личные эмоции, а также чистоты и простоты хора из четырех человек, эхом разносящегося в пустом алтаре.

Но семейный гнев был силён. Не случайно ни Анна, ни Софи не обменялись ни словом с Гарри на публике в течение дня. Люди были возмущены расчетливой и целенаправленной жестокостью телеинтервью, а также лицемерием Меган, которая так ярко рассказала Опре о том, как она позвонила королеве, чтобы выразить свою озабоченность состоянием Филиппа, даже не подумав о том какие последствия их транслированный по телевидению каталог жалоб может оказать на моральное состояние и здоровье больного.

А потом последовал эпизод с венком. Декан Виндзора как раз обращался к присутствующим в часовне с последним напутствием, когда телефоны журналистов начали «вибрировать». Это был опубликованный в 15.39 BST (британское летнее время), незадолго до окончания службы, твит Омида Скоби, королевского редактора Harper's Bazaar и соавтора биографии герцога и герцогини Сассекских, посвящённый репортажу Harper's Bazaar в 15.35 о «сентиментальной дани уважения» Сассексов «покойному принцу Филиппу на его сегодняшних похоронах».

«BAZAAR.com может подтвердить, что принц Гарри и герцогиня Меган [так в оригинале] заказали венок, который был возложен в честь герцога Эдинбургского сегодня на его похоронах в Виндзорском замке. Записка, написанная от руки самой Меган, также приложена к венку». В этот момент можно было увидеть венок Сассексов, прислонившийся к другим восьми простым бело-зеленым семейным венкам в часовне Святого Георгия, и он уже привлек некоторое внимание из-за своей нетрадиционной и необычной формы, будучи составленным из осенних розовато-коричневых цветов.

Подробный пресс-релиз Сассексов объяснил, почему именно так. Гарри и Меган, по всей видимости, пригласили своего любимого флориста из Котсуолда, которая использовала местные цветы - Acanthus mollis (акант мягкий), национальный цветок Греции, чтобы представить место рождения принца, вместе с Eryngium (синеголовник), отдавая дань его связи с Королевской морской пехотой. «В венке также присутствуют колокольчик, означающий благодарность и вечную любовь, розмарин, означающий память, лаванда - преданность и роза - в честь июня, месяца рождения Филиппа». Ни о каком другом семейном дне не было пресс-релиза. Все они были «частными», объяснили помощники Букингемского дворца, отказавшись сообщить какие-либо подробности. Только о похоронном венке королевы была дана сдержанная информация - «белые цветы, включая лилии, розы, фрезию и душистый горошек». Все они были лично выбраны королевой для венка, помешенного на гробе ее мужа вместе со рукописной карточкой, которая, как полагали, была подписана детским прозвищем, которым он нежно называл ее - «Лилибет».

Но когда дело касалось венка Меган и Гарри, нужно было предоставить больше данных. На случай, если вы захотите заказать такой венок для себя, подробности были предоставлены Уиллоу Кроссли, флористом, «к которому Сассексы снова и снова обращались для особых случаев», включая их свадебный прием в мае 2018 года и крестины Арчи. «Как ты думаешь, теперь у тебя достаточно признания для твоего венка, Меган?» - саркастически интересовался один пользователь Twitter. «Твой PR сработал так, как ты хотела?» «Она просто ничего не может с собой поделать», - последовал ответ, который, казалось, говорил от многих. - «Я. Я. Я. Это отвратительно».

Я надеюсь</s>>Battle of Brothers. Часть 13. Последняя. Я надеюсь Battle of Brothers. Часть 13. Последняя. Я надеюсь " />

Помимо венков, у большинства зрителей остались два ярких воспоминания о похоронах принца Филиппа, герцога Эдинбургского, в Виндзорском замке 17 апреля 2021 года. Первое - когда гроб герцога, покрытый его личным штандартом, с военно-морской шпагой и фуражкой, начал медленный спуск в склеп под часовней.

Второе, более радостное воспоминание произошло после службы, когда принц Чарльз вышел на яркий полуденный солнечный свет и снял маску. Принц явно плакал, но у него хватило присутствия духа отправить ожидающие машины взмахом руки, что привело к финалу, которого никто не ожидал. Вместо того чтобы поехать к замку вслед за королевой, которая уехала первой на своем лимузине, остальные члены семьи моргнули и вышли на свежий воздух, разговаривая друг с другом без масок.

Каждый телезритель во всем мире отметил трогательное воссоединение Уильяма и Гарри после похорон. Вид двух братьев, идущих вместе по двору, явно оживленно болтающих друг с другом - и даже улыбающихся, не так ли? - как будто говорил о том, их открытого раскола никогда не было. И многие отметили, как осторожно Кейт, заставив их заговорить, отошла, чтобы оставить их вдвоём - «Идеальный материал для королевы!» - одобрительно заметил один королевский корреспондент.

Кажущееся воссоединение вдохновило одну британскую газету заявить с надеждой, что братская встреча привела к двухчасовому семейному совещанию или «мини-саммиту» примирения, но это было категорически опровергнуто обеими сторонами.

Гарри, со своей стороны, с гордостью показал снимки Арчи на своем мобильном телефоне, а затем сообщил через всегда готового Скоби, что он дважды виделся с королевой, прежде чем он вернулся в Калифорнию в понедельник. Его бабушка любит гулять с собаками на территории Фрогмор-хауса, поэтому казалось вероятным, что он присоединился к ней там.

Тем временем Уильям и Кейт, попрощавшись с Чарльзом, который направился в Уэльс скорбеть в своем имении Лландовери, вместе вернулись в Кенсингтонский дворец, чтобы уложить детей спать. Они сказали друзьям, что не видят смысла в разговоре с Гарри, поскольку любое обсуждение будет донесено напрямую Меган, чтобы его слили через Опру или какое-то другое щупальце сети Сассексов, которое не прекращало распространять истории в течение нескольких недель после интервью, которое, как обещали друзья пары, станет их последним словом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая список самых популярных тем в рейтинге LJ, я наткнулся на серию постов, ...
...
Забавная история: Обратил внимание, что нижний ящик в столе как-то не до конца задвигается. В принципе пофиг, но тут совсем заняться нечем было, так что вытащил ящик, и заглянувши во внутрь тумбы, обнаружил помеху: вконтактик советской эпохи. Дневник-анкета, коими когда-то увлекались де ...
Вот интересно, чем чухонцы руководствовались, когда принимали самоубийственное для себя решение о вступлении в НАТО? Это загадка, которую вряд ли в ближайшее время кто-то сумеет разгадать. Но факт остается фактом, это всё-таки произошло. Четвертое апреля было названо генсеком НАТО ...
Ну что сказать? Не сошелся клином свет на ЖЖ. Делая очередную уборку и разбор шкафов обнаружила несколько клубочков ниток ириса. Вспомнила свое детство и захотелось связать малышке платье. В поисках фасона обнаружила великолепный сайт "Страна мам". И нашла прекрасный расчет вязания ...
Battle of Brothers. Часть 13. Последняя. Я надеюсь">