рейтинг блогов

Я, мы - Нэнси Пелоси

топ 100 блогов taxfree16.01.2023
Я, мы - Нэнси Пелоси

Принято считать, что власть предержащие всегда используют свое высокое положение в обществе, ради своих прибылей и заработков. Что мол все, кто находится на вершине властной пирамиды, делают миллионы и миллиарды долларов, пользуясь инсайдом и новостями, которые еще недоступны простым спекулянтам на фондовом рынке. Возможно это происходит потому, что в некоторых странах это действительно так. Но совсем не везде.

Много разговоров ходило например об инвестициях на фондовом рынке США довольно известной американской дамы - Нэнси Пелоси. К началу 2022 года , после того, как безумие розничной торговли, вызванное Reddit, потрясло рынки и породило феномен мемных акций, инвестиции американского спикера Нэнси Пелоси сами по себе стали мемом.

Поиски Google по запросу «торги акциями Пелоси» достигли рекордного уровня в начале этого года, поскольку пользователи социальных сетей, включая Twitter, Reddit, Youtube и TikTok, тщательно изучают ее инвестиции, полагая, что спикер палаты представителей может иметь инсайдерское преимущество на Уолл-стрит.

Как и другие законодатели Конгресса, #Пелоси по закону обязана раскрывать информацию о своих сделках с акциями. Ее отчеты привлекли все большее внимание на фоне резкого всплеска розничной торговли, а также недавних призывов вообще запретить законодателям торговать: 27 членов Палаты представителей подписали письмо с призывом провести голосование запретить членам Конгресса владеть акциями «в свете недавних неправомерных действий» (да да, речь о #gamestop )
Я, мы - Нэнси Пелоси
Картинка кликабельна

Но на прошлой неделе внезапно выяснилось, что инвестиции Нэнси Пелоси не особо принесли ей прибыли. По крайней мере за 2022 год.

По итогам 2022 года бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси потеряла на рынке акций миллионы долларов. В декабре 2021 года стало известно, что госпожа Пелоси вместе с мужем Полом купили акции и колл-опционы на акции американских технологических компаний, включая Google, Salesforce, Roblox и Disney.

На этой неделе Нэнси Пелоси опубликовала раскрытие информации, из которого следует, что убытки по этим позициям составили миллионы долларов. В частности, она потеряла $854 тыс. на акциях PayPal, $733 тыс. на акциях Tesla, $235 тыс. на акциях Roblox, $129 тыс. на акциях Netflix, $114 тыс. на акциях Disney, а также понесла меньшие убытки в бумагах других эмитентов.

Таким образом, Нэнси Пелоси вместе с мужем стали жертвами той же эйфории, что и другие люди, делавшие крайне оптимистичные прогнозы по рынку акций США в конце 2021 года. Конгресс США давно размышляет о том, чтобы запретить своим членам и их супругам совершать сделки с акциями. Но, как мы видим, их финансовые результаты на рынке акций несильно отличаются от результатов среднестатистического частного инвестора.

Выше скрин ее инвестиций. Строки Sold столько то акций at an average price of такой то средней цене for a total loss of $ столько то долларов, означает убыток от инвестиции. Если сложить их все в этом отчете, то вам станет крайне печально.

Конечно, скорее всего Нэнси не сама покупает акции, у нее есть кто то из финансовых консультантов или управляющих капиталом. Но сам факт того, что в прошлом году она понесла такие убытки, говорит сам за себя. Я думаю, что если аналог Пелоси в России - господин Володин, опубликовал бы подобный отчет с такими убытками, над ним долго бы смеялись. Особенно его сослуживцы. Как вы думаете ? Такое возможно в путинской России?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Интересно, что сколько людей, столько и мнений по поводу того, какой у человека должен быть автомобиль. Кто-то считает, что авто – это средство передвижения, кто-то атрибут собственного социального статуса, кто-то покупает авто для работы, а кто-то – для путешествий. Несколько лет моей ...
Вроде мало у меня френдов -политиков, а вот поди ж ты - вся лента забита темами - Турция, Украина, Израиль.... Просто время Святых войн и Крестовых походов! А вот маленькая картинка из жизни (не картина даже). 3 часа назад. Станция метро Новогиреево. На спуске у лестницы стоит с несчастн ...
Понятно, что верхушка причастная к фармакологии имеет гешефт с вакцинации, но что имеет остальные чиновники рангом ниже, которые непосредственно выполняют команды вышестоящих. ...
Очередная мерзкая история - захват нашего рыбацкого судна Северной Кореей. "На протяжении недели на судне остаются задержанными 17 членов экипажа, из которых 15 человек являются российскими гражданами, еще двое — из Республики Корея. Формальная причина задержания — заход в охраняемую ...