рейтинг блогов

Я меняю работу

топ 100 блогов moscowlondon08.05.2011 Я меняю работу

Дорогие френды!

Хотел объяснить причины небольшого затишья в эфире.

Дело в том, что последние несколько недель были для меня последними в компании Promise. Я меняю работу. Причем довольно неожиданно. Как для моих коллег (я второй человек за всю историю компании, кто уходит к конкуренту), так и для самого себя (уверен, что многие знают, как я люблю свою работу).

Уходить надо красиво из любой компании, а тем более из той, где тебя любят. Поэтому я не стал забивать на свои обязанности в последние недели, а тщательно закрывал проекты и ходил на всевозможные ланчи и ужины с коллегами.

Вчера был последний день. Мне устроили замечательные проводы. Я тоже весь вечер рассказывал истории. Все же в компании я проработал с огромным удовольствием больше пяти лет. Promise - это мой первый британский работодатель, компания, которая несколько месяцев в далеком 2005 боролась с бумажками, чтобы оформить мне разрешение на работу.

За годы в Promise мне удалось поучаствовать в офигенных проектах и поработать с настоящими легендами маркетинга. Чтобы не быть голословным, скажу только, что Promise консультировали лично Тони Блэра и Гордона Брауна. Работа в маркетинговом консалтинге всегда радует разнообразием. За пять лет я консультировал компании по всему миру и абсолютно любого профиля: правительственные и финансовые структуры, авиакомпании, рестораны, старт-апы, гостиницы, интернет бизнесы - даже аквапарк! :) Самое интересное в маркетинге заключается в том, что каждый проект так или иначе включает в себя потребителей, поэтому проекты получаются живыми и настоящими.

Почему же я ушел?
За последние несколько недель мне очень часто приходилось отвечать на этот вопрос. Самому себе и коллегам.

Думаю, что главная причина - это все же перемена ради перемены. По одной из специальностей я экономист. В экономике есть так называемый закон убывающей полезности. Его легко можно применить и к работе. Многие наверняка на себе испытали ощущение, когда за первые месяц-два узнаешь просто море всего нового и интересного, чувствуешь, как растешь в профессиональном плане каждый день. А потом постепенно все меньше и меньше. Поэтому я верю в перемены ради перемены. Ухожу, чтобы увидеть новое, не засиживаться на одном месте, не работать с одними и теми же людьми и проч. Естественно, на новой работе лучше позиция и зп, но это правда не главное.

На следующей неделе я сижу дома и прихожу в себя. А с 16 мая я присоединяюсь к компании ThinkTank в качестве Head of Co-creation. И это здорово! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще пара интересных фактов вдогонку к уже сказанному о том, что летчиков ...
Роль Ибрагима Ганнибала в фильме Александра Митты "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" можно назвать одной из самых заметных в кинокарьере Владимира Высоцкого. Но для самого актёра этот фильм стал одним из главных разочарований в его творческой жизни Съёмки фильма Александра ...
Нам долго аж 250 либералов орали и катались в истериках, что Юрий Дмитриев не виноват. И что фото все безобидные. Ну и вот. Извиняюсь, в первом варианте поста не внёс новости от "Новой газеты", а они по сути и есть главное доказательство вины этого историка. Так уж вышло что "Новая" сама ...
Если бы существовала жизнь, основанная не на углероде, а на кремнии, медлительная, ...
Старый приятель посетил наш середневсий скит. Ентот старец- руководитель хора всея Сибирии. Был в поездке к староверам Некрасовцам в Ставрополье. Собрал интересный материал. ...