рейтинг блогов

«Я "Маньяк", иду к тебе»: очередная попытка эвакуировать кого-то важного

топ 100 блогов general_ivanov109.04.2022 «Я Маньяк, иду к тебе»: очередная попытка эвакуировать кого-то важного

Продолжаются настойчивые (тщетные, заведомо обречённые, но упорные) попытки вывезти кого-то из Мариуполя. Не вертолётами, так по морю.

Новая попытка состоялась вечером 8 апреля.

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщает: "В тёмное время суток украинский сухогруз «Апачи», приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу. В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее Мариуполя сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт «Мариуполь». На требования российских пограничных кораблей выйти по международному каналу на связь, украинский сухогруз не отвечал, продолжая движение в направлении порта Мариуполь. Предупредительная артиллерийская стрельба, выполненная двумя пограничными сторожевыми кораблями по курсу движения судна, не привела к изменению курса и замедлению скорости движения сухогруза. Во время движения к порту Мариуполь судно вело радиообмен, передавая сообщения: «Я «Маньяк», иду к тебе». При этом на берегу наблюдались сигнальные костры. Для блокирования движения судна-нарушителя с 22.53 до 23.30 кораблём Черноморского флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу «Апачи» открывался артиллерийский огонь. В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части судна. После этого украинский сухогруз лёг в дрейф, экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь и подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков. В результате огневого воздействия пострадавших среди членов экипажа на судне нет. Силами судовой команды возгорание потушено самостоятельно. После проведённого досмотра украинский сухогруз «Апачи» с экипажем конвоируется в порт Ейск".

Ради кого предпринимаются отчаянные усилия? Кто столь ценный? Не "азовцы"* же.

------------------------

ТГ-канал "Рыбарь":

"Уже которые сутки в Сети крутится информация об иностранных военных специалистах, которые заперты на мариупольской «Азовстали».
▪️ То появятся береты, которые припишут военнослужащим французского Иностранного легиона.
▪️ То разместят странную новость о задержанном командующем СВ НАТО генерал-лейтенанте Роджере Л. Клотье, но не предоставят доказательств.
▪️ То заговорят об инструкторах НАТО, которых нужно срочно брать и вести под прицелы камер.
Давайте выскажемся с высоты своего опыта.
Во всех гибридных конфликтах, где участвовали ВС РФ или аффилированные с ними подразделения, с той стороны «ленточки» действовали иностранные специалисты. Кого-то удавалось взять в плен в бою. Кого-то удавалось вычислить по иностранным сим-картам. Кого-то получилось вычислить и ликвидировать в ходе специальных мероприятий.
Учитывая важность Мариуполя для обороны на юго-востоке Украины и контроля за Азовским морем, вероятность нахождения там иностранных военных специалистов крайне высока. И едва ли это будут кадровые военные или офицеры условного НАТО: highly likely используют высококачественных «отставников», перешедших в ряды условной ЧВК Acamedi.
Обычно таких человек всего пара-тройка на такой крупный участок. Они выступают координаторами оперативно-тактического звена: знают о сети агентуры, хорошо знакомы с сильными и слабыми сторонами полевых командиров, действующих на различных направлениях, осведомлены о своих коллегах в других точках региона и знают общий замысел.
То есть, это высококлассные советники и специалисты по полевой работе, которым нельзя попасться в плен ну никак: и они об этом знают, и их командование об этом знает.
Поэтому при угрозе захвата столь ценного кадра в плен будет принято решение о его ликвидации. Для этого могут быть задействованы высокотехнологичные средства, позволяющие убить собственного человека на расстоянии. И по факту потом заявят, что такие средства были переданы Украине в рамках военно-технической помощи сильно загодя. Да и легенду красивую сочинят.
Что мы этим хотим сказать?
Рассчитывать на то, что под камеры России24 и телеканала «Звезда» представят высокорангового генерала НАТО не стоит. Как и то, что его получится вообще взять в плен, — ну никто не даст разжиться таким источником информации, сам факт оглашения которой несёт угрозу национальной безопасности США.
Но то, что на Мариупольском участке фронта действуют высококачественные иностранные специалисты, — это неоспоримый факт.
Это далеко не первый конфликт, в котором участвуют американцы. И эти специалисты обладают крайне важной информацией о других гибридных операциях в третьих странах".


* террористическая группировка, запрещённая в России

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Столтенберг: НАТО планирует постоянное военное присутствие на своих восточных границах  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Генсек НАТО заявил о развертывании сил на восточных границах  Интерфакс
  3. Генсек НАТО Столбентерг: Альянс проходит "фундаментальную трансформацию" | DW | 10.04.2022  DW НА РУССКОМ
  4. В НАТО заявили о развертывании военных сил на восточных границах  URA.RU
  5. Столтенберг заявил о «фундаментальной трансформации» НАТО - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шведские демократы готовы последовать за Финляндией, если она подаст заявку в НАТО  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Финляндия готовится подать заявку на членство в НАТО  Интерфакс
  3. Финляндия может подать заявку на членство в НАТО в мае – экс-премьер  Московский Комсомолец
  4. Финляндия «толкает» Швецию в НАТО — эксперт - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Песков заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не будет «экзистенциальной угрозой» для России  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Столтенберг заявил о «фундаментальной трансформации» НАТО и укреплении войск на восточном фланге  БИЗНЕС Online
  1. Киев пытается прорваться в Мариуполь для эвакуации главарей запрещенного полка «Азов». Новости  Первый канал
  2. Командиров нацбатальона «Азов»* не удалось вывезти через порт Мариуполя - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  3. Появились новые версии, кого Киев старается спасти из Мариуполя  Московский Комсомолец
  4. Корабль ВСУ попытался спасти верхушку Азова* из Мариуполя. «Я маньяк, иду к тебе»  URA.RU
  5. Корабли ВМФ РФ открыли огонь по сухогрузу, который шел в Мариуполь эвакуировать "Азов" - Россия  Интерфакс-Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Силы ДНР и российские подразделения продолжают операцию по освобождению Мариуполя. Новости  Первый каналЗа истекшие сутки Мариуполь покинули 758 человек  Интерфакс
Архив записей в блогах:
Всем привет! Это мой первый день в сообществе. Меня зовут Аня, я из Минска. Хочу показать вам очень простой и почти обычный свой выходной. Немного необычным субботу, 15 апреля, сделало то, что этот день был предпраздничным. Минчане активно готовились к Пасхе. А я была в своем режиме «мама ...
Вчера в Лафайете шоппился со мной? Посуду Бернардо помнишь? Хочешь сделать шажок в сторону богатых и поправиться на косарь жетонов? Участвуй в викторине и Куршавель и Канны окажутся в приятной близости джет-перелета. Попади пожалуйста пальцем в небо, сколько на ваше разумение стоит ...
Как изменилось питание школьников в этом году Прошло почти месяц с момента начала учебного года, и в соцсетях начали активно обсуждать новую систему школьного питания. Ее широко рекламировала в мае супруга президента Елена Зеленская. Самые страшные опасения, которые высказывали ...
Меня часто спрашивают, что в Америке самое лучшее? Отвечаю: дороги! Они бесконечны. Америка - страна для людей и для машин. Я проехал по этим дорогам двадцать тысяч километров за рулём, и ни одного километра я не испытывал стресса или напряжения, напротив - получал от вождения машины ...
В Нью-Йорке открылась неделя моды. В этом году звёздами подиумов стали продавец без руки Ребекка Марин и девушка-даун Мэдлин Стюарт. Ребекка родилась без руки, а не потеряла её при несчастном случае. Продавая автомобили в салоне, она мечтала затмить своей красотой всех моделей. Затмить ...
  • kirs106 : RT @Alla91748059: Поражает многозадачность Украины. Она одновременно готовила нападение на беларусь и россию, разрабатывала ЯО и биологичес…

  • MartinA47298397 : RT @the_ins_ru: Генсек НАТО заявил о разработке планов по размещению на востоке сил, способных противостоять полноценному вторжению. https…

  • Lev_Ulyanoff : RT @giperglobus: ‼️
  • marat_166 : @rianru а кто же обстреливает Мариуполь? https://t.co/KkaLHGLZp1

  • GEORGSHOOTER : RT @CaucasianRebel: Мариуполь 18+. После того как грабить уже нечего, российские солдаты наконец начали собирать свои трупы / #Украина http…

  • AvValerij : RT @chebykin_d: Это не Припять, не Чернигов и не Мариуполь, это сибирский город Омск. Его никто не бомбил, он просто разваливается сам. Э…

  • SanLovita : RT @DubovoySlavyans: Мариуполь. Продолжаются тяжёлые бои в районе "Азовстали". Бодрые реляции федеральных и местных СМИ о том, что "остали…

  • herameowww : RT @sofiafarcisble: ❗ИЩЕМ ДЕВУШКУ С МОЕГО ПОТОКА❗ Тюльпанова Анна Сергеевна, г.Мариуполь, жила в районе Кирова, со 2.03. не выходит на связ…

  • romabebkof : @slavyan654987 Да никто не ожидал такой спец.операции.Я уже писал,что если бы на Украине не разворовывалось все то… https://t.co/qUsjw7FJ11

  • siskibl9DOTcom : RT @abunin: Забавное будет конечно увидеть, как подполковник 504-й экспедиционной бригады военной разведки 3-го армейского корпуса США, кот…

  • tnnarts : RT @nesanechkaa: МАРИУПОЛЬ https://t.co/i5Y8pQvJzt

  • AntonAvdyushkin : @ShalerTree @max_katz У них там стрельба и не начиналась россия обидится скоро на военное поражение и снесет Луганс… https://t.co/1x3Ke6USi9

  • frolobossa : RT @Mastersepar: МАРИУПОЛЬ МОРПЕХИ ВСУ. СРЕДИ 267 ОФИЦЕРОВ И МАТРОСОВ В ПЛЕН СДАЛИСЬ ДВЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ-ЖЕНЩИНЫ. https://t.co/gARRvdJ7VS