Я леплю из пластилина...

топ 100 блогов sergey_lucka04.04.2018
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его ... Дурак




Ну что я могу сказать. Дело Скрипаля закрыто, актеры могут удаляться в гримерку, а зрители - расходиться по домам.

А получилось ли у Великобритании? А получилось, ёб! Еще как! Теперь к длинному ряду престулений России будет присоеднинино еще одно. И если до того говорили - после предательского нападения на Грузию, после допинговой победы на зимней олимпиаде в Сочи, после сбития малайзийского Боинга, после подлого убийства Литвиненко - как мы можем верить? Ка-ак? Они же такие, такие - вставите сами, если что.

Я леплю из пластилина...

И насрать, что Грузия сама напала - это проскочило мелкой мышкой на краю медийного поля. И наплевать, что с допингом не все так однозначно, особенно вспоминая норвежских лыжников-астматиков. И похуй, что до сих пор непонятно, кем, а, главное, зачем был этот Боинг сбит. И с Литвиненко имеется много вопросов. Просто к этому длинному списку претензий прибавится еще один - злодейское покушение на изменника с применением боевых отравляющих веществ.

Всё будет забыто. Выводы комиссий, заключения ООН, долгое и нудное разбирательство там или тут. Нет, эти новости пройдут по краешку медийного поля. Кто бы спорил - журналистика, она, считается, честная штука.

Я, конечно, не прорицатель, да и аналитик из меня как из говна пуля, но через этак годик общим местом будет "Россия отравила общественно-опасным способом своего бывшего шпиона и его дочь, и в ответ на это была принята всеобщая акция солидарности ЕС. В ответ на нее Россия необоснованно выслала сотни дипломатов разных стран и предприняла ряд беспрецедентных мер, которые прямо или косвенно привели к новой холодной войне".

А далее - как я уже выше написал.

Вот она, медиакратия. В полный рост.

Если кто не знает, это означает явление, когда политические решения и дискуссии, а также политическая коммуникация в современных демократиях происходят не в первичной политической плоскости, а в интересах СМИ. Ну и, конечно, народ уверен в том, что ему режут правду-матку. Ему ее и режут, вообще-то, но кое-что чаще, кое-что реже, кое-что вообще никогда.

А потом хряпнет новый скандал. Допустим, в Лондоне будет взорвана ядерная бомба. Мелкая, конечно - будет развален вокзал Ватерлоо, соответственнй мост, пострадает Биг Бен, Вестминстерское аббатство, ну и волна дойдет по Темзе до Тауер Бридж и затопит этот их героический параход, как ево, ага, крейсер Аврора Белфаст.

Мелочи, в общем-то. Еще бы - себя надо щадить. Но. Кто будет в этом виноват? Точнее, кого объявят виноватым? Догадайтесь с трех раз.

Подскажу. Россия. Потому что она уже напала не беззащитную Джоржию, применяла допинг, аннексировала Крым, Донбасс и Приднестровье, сбила Боинг, убила Литвиненко и Скрипаля и вообще, если не она, то кто? А если даже не она - откуда ядерная бомба? Вестимо, из России!

Идеалисты вроде Джека Райана, которые доказывают, мол не Россия, бывают только в фильмах. Скорее найдутся идеалисты наоборот.

На сей раз вышло откровенно плохо. Но имеет ли это значение? Сомнительные сомнения скоро забудутся, ложечки, может, и найдутся - но осадок останется.

И вот против этих методов нет у России ничего. Играть в шахматы с голубем, который насрет на доску, повалит фигуры, а потом улетит и будет курлыкать - я выиграл - бесполезно.

Остается только свет и тепло. Господи, жги!

И вот этот мой пост служит разжиганию войны. Желательно ядерной. Чтобы все. Я согласен даже стать ее жертвой. "Я все равно паду на той, на той единственной гражданской, и комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной."

Может быть, после нее этот уродливый мир усвоит урок и следующее человечество будет лучше нас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока искал на Ютубе кадры с демонстрацией негров в Москве (и не нашел, кстати) - наткнулся (непонятно как) вот на эту очаровательную итальянку Валентину. Был покорен сразу и навсегда. Разве не прелесть? И занятно, что в Италии, оказывается, есть прямой аналог нашего "Вовочки" в ...
Какая-то худосочная у нас полиция. Люди мирно и без оружия прогулялись по Москве, а целая группа защитников правопорядка умудрилась пострадать . Их уже семеро. И цифра эта не окончательная. Потому что в документах СКР написано, что пострадавшими по уголовному делу являются семь ...
Похищен человек, запрыгнувший на автомобиль ФСБ с синим ведерком на голове. Как сообщает Газета.ру, молодежный активист Леонид Николаев, прославившийся в интернете роликом, на котором он, надев на голову синее ведро, перепрыгивает ...
Манюпусенькие, совершенно миниатюрные ножнички.  Я примерно такие беру с собой в молл, когда веду девочек к детский уголок, чтобы повышивать пока они развлекаются. С ножницами побольше не пропустят на входе, даже если они с тупыми концами. В чем логика не пойму, в супермаркете ...
Но нужно быть сумасшедшим, потому что не понятно как не отвлекаться на громыхающе сущее. И слышать ее. Литература это не трудно, так-то, но нужно быть трехнутым, потому что они говорят у тебя в голове сами по себе, а ты при этом со всеми остальными. Сельское хозяйство это очень ...