Я к вам пишу. Случайно, право

топ 100 блогов terrink13.02.2011 Помогите, мне грозит страшное прозрение.

Френдесса пишет о вещах неоднозначной ценности и стоит ли их брать с собой при переезде.
В числе прочего упоминаются личные письма.
В комментах прозвучала потрясшая меня точка зрения: письма бывших возлюбленных (и свои письма к ним) уничтожаются, когда женщина выходит замуж. Я так понимаю, потому что мужу будет неприятно на них наткнуться. И сама женщина не хотела бы обнаружить аналогичную переписку мужа.
Итак, что меня, собственно, заколдобило.
Во-первых, мне даже в голову не пришло избавиться от своей (обширной) любовной переписки перед свадьбой. Более того, я с ужасом соображаю, что письма мужа (написанные тогда, когда он вовсе не был мужем, а был одним из многих, мнэ-э, корреспондентов :) так и лежат там в общей куче и это, вероятно, чудовищное небрежение.
Во-вторых, ситуацию "что бы я почувствовала, наткнувшись на такую переписку мужа", у меня не получается на себя примерить, поскольку - а как я на нее наткнусь? У нас раздельные ящики с бумагами в комоде. Да и вообще в быту довольно четко разделены территории - мой шкафчик, его полочка и т.п. То бишь есть общие территории, их даже больше, наверное, но и индивидуальные есть, и мне как-то трудно себе представить мужа даже случайно забравшимся в мои бумаги.

Но при всем при этом этическую логику (!) рассуждения, что замужество заслуживает символического сжигания мостов, я ясно вижу и и понимаю.

Поэтому у меня два вопроса.
1. Как вы обошлись со своим амурным архивом, вступив в брак?
2. Было бы вам неприятно наткнуться на любовную переписку супруга (супруги) и насколько это чисто технически вероятно в ваших бытовых обстоятельствах?

Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На брошенное тело...

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..

Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уважаемые сообщники!Надеюсь, данный МК будет вам интересен и полезен.Надеюсь,вы ...
Ну что ж, похоже, наконец-то началось. С одиннадцати [вечера] стало болеть. К трем поняла, что спать больше не могу. Включила секундомер - да, десять раз подряд с периодом шесть минут. Ровно, до секунды. Забавно. К пяти утра боль стала сильной, до ...
Получил первый читательский отзыв на свою книгу "Названный Лжедмитрием". Конечно, такие отзывы следует вставлять в золотую рамку и вешать в рабочем кабинете)). Публикую с любезного разрешения автора. ...
...