Я женщина, я не хочу ничего решать...

топ 100 блогов aleksandra-che30.04.2017 Несмотря на кучки снега в лесу и во дворе, настроение весеннее, свежая травка начала кое-где проклевываться сквозь прошлогоднюю пожухлую, птицы вернулись и поют, кабаны вспохали поля, - и значит, что скоро будет тепло, можно будет оставить тонну одежды дома и наряжаться. И хочется новое платье.

Сначала возникла привычная мысль про джинсы. Но потом я вспомнила, что мне уже ого-го сколько лет, а значит - я женщина в самом расцвете, а не девчонка, так что пора менять привычный гардероб. Хочется быть красивой, конечно, не вызывающей, не похожей на сектантку, на монашку, на пенсионерку, но и не на подростка.
Окей, гугл, что носят женщины эмммм средних лет?

Оказалось, что средний возраст в интернете - это после 40-50ти. Так что с возрастом я загнула.
Дальше пошли странные советы, что носить можно, а что нельзя. Мини нельзя, офисные костюмы и дорогое белье - пожалуйста. Но яснее не стало - картинки-то моделей и звезд.

Магазины тоже не помогли - ооочень короткие платья, либо же сразу вечерние, в пол. И все такое молодежное, что не всегда понятно - мужской это отдел или женский))
Там, где продавалась одежда посолиднее, фасон сильно напоминал советский. Наверное, это были все-таки платья для "средних лет" - для тёть.

Я в общем потерялась. Признаться, я и до этого леггинсы от джеггинсов не очень отличала, а теперь и вовсе сдулась: нет перед глазами примера женщины, которая женственна, прекрасна и не хочет походить на подростка (или на бабушку). Может, сейчас стираются не только гендерные границы, но и возрастные?
И нет прослойки "женщина": из девушки сразу в даму средних лет?
Не хотелось бы пропустить момэнт))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь пойдёт об известной встрече двух мэтров русской литературы, состоявшейся во время второго приезда Набокова в Париж 28 января 1936 года. Он остановился у своих хороших знакомых Фондаминских, которые жили в большой квартире на авеню де Версаль. Неподалеку, на улице Жака Оффенбаха, наход ...
Я вам одну историю расскажу, только вы не пугайтесь сильно. Это касательно рамочек и проверялок. Недостаток которых, как трубят СМИ, и стал причиной позавчерашней трагедии. В Индии очень много этих рамочек. Индусы только с виду такие мирные, ...
Знаменитые братья Os Gemeos побывали в Сан-Диего, где создали очередную большую работу для выставки под названием Viva La Revolucion, открытие которой запланировано на следующую неделю. В продолжении поста смотрите фотографии с процессом рисования и ...
 Когда-то давным-давно самым любимым развлечением детей и взрослых был поход в кино.  «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» завещал великий Ленин, и советский человек согласно кивал головой. Да! Из всех искусств! Важнейшим!  И бежал в кассу за билетом. И ...
Вот кстати - да, я тоже не очень понимаю, как так получилось...) ...