« Я из пушки в небо уйду - диги диги ду! »

топ 100 блогов foto_history15.07.2017 Оригинал взят у  « Я из пушки в небо уйду - диги диги ду! » boristayskey в « Я из пушки в небо уйду - диги диги ду! »
Фотография 1890 года из иранского города Шираз запечатлела казнь преступника, привязанного к пушке.

 « Я из пушки в небо уйду - диги диги ду! »



Источники свидетельствуют, что такой способ казни  получил широкое распространение, во времена империи Великих Моголов, правивших Индостаном начиная с 16 века вплоть до 19 века.
«Ноу хау» в казни при помощи артиллерии принадлежит португальцам, которые практиковали этот способ на колониальных территориях.
Этот вид казни считался жестоким и бесчеловечным, но применялся в старину  правителями государств, которые правили, исходя из принципа устрашения своих подданных.
В документах тех времен можно прочитать, что во время подобных казней исполнители-палачи могли не рассчитать достаточные пропорции заряда, закладываемые в пушку.  В подобных случаях, на головы зевак,  наблюдавших за казнью, обрушивался кровавый «дождь» из кусков мяса разорванных тел несчастных казненных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во-первых, украинская власть всерьез взялась за "липовых" переселенцев. Постоянный контроль со стороны многочисленных органов, вплоть до участковых. Постоянные внезапные проверки наличия переселенца в Украине. Если в течение 3-х дней переселенца не нашли, то снимают с довольствия на 6 ...
ну что молоко и мясо в великий пост не жрали, потому что всех кого можно было уже забили и съели, а коровы все еще выпаивали молоком телят а вот про яйца была загадка. куры-то все равно несутся. их жешь не заткнешь теперь до меня дошло только когда свои куроньки появились дошло они ж на ...
Христианизация Исландии проходила медленно, поскольку таинства не вызывали у исландцев интереса. Дело в том, что у местных монахов не было возможности ДЕЛАТЬ ЭТО. Ответьте двумя словами, которые начинаются на одну и ту же букву: что мы заменили на ДЕЛАТЬ ЭТО? Картинка ниже не содержит ...
Особо высокохудожественным текст не назовешь, но жанр сатирической частушки ...
Вы же рады, что сегодня суббота? Фотограф Partha Nair ...