"Я имею право, а вы терпите!"

топ 100 блогов www_childfree07.11.2012

Лазила тут по ЖЖ, и наткнулась на пост у Божены. Пост к ЧФ отношения не имеет, он про инвалидов, но меня черт дернул почитать комменты. А там помимо прочего прэкрасноэ:


"если человека так сильно раздражают орущие младенцы в самолете - а они всегда орут, иногда рядом - то человек с такой нежной нерявной системой должен купить себе гольфстрим и на нем летать без младенцев.
если человека раздражает чужой ребенок или собака между 7-23 часа топочущие по полу в квартире сверху - человек должен купить особняк в лесу и не слышать соседей.
(.....)
у нас в первой квартире с первым мужем была соседка. она на полном серьезе чуть ли не рыдая умоляла чтобы в маленькой квартире мой годовалый сын "не бегал" около ее стены потому что он "топает" а она не может расслабиться.
никакого сочувствия у меня к ней не было. да, стены плохие, дом халтурно построен, но в кондоминиуме нет пункта "только без детей" - поэтому заткнись, невротичка, или переезжай куда-нибудь подалее."

Увы, у Божены могут комментить только ее френды, иначе я, чувствую, не сдержалась бы и высказала этой наглой мрази все, что думаю. Потому что словами цензурными не передать, как меня бесят такие личности! И это относится не только к детным.
У нас почему-то в последнее время набирает обороты убеждение, что если кому-то стрельнуло в голову завести ребенка, животное, авто, начать курить - в общем сделать то, что так или иначе затрагивает жизнь и комфорт окружающих, то никаких обязанностей по отношению к окружающим человек не несет, наоборот - это отчего-то у недовольных окружающих появляется перед ним обязанность менять свою жизнь так, чтобы не мешать ему своим недовольством.
Собака лает по ночам, гадит на газонах? Терпите или переезжайте в отдельный коттедж!
Ребенок орет, бесится, пачкает чужие вещи? Этожеребнок, онженепонимает! Иди в лес жить, истеричка!
Курильщик превратил весь воздух вокруг себя в чистый никотин? Отойдите подальше, задерживайте дыхание, я не обязан ради вас бросать свои привычки!
Водятел паркуется так, что из двора не выйти-не выехать? Научитесь летать и не вякайте!

Хочется всякий раз спросить - а схуялибы?! Кто кому мешает? Что за извращенная логика такая, что ужиматься должны не доставляющие дискомфорт, а те, кто имеет наглость этот дискомфорт получать (ишь, неженки!) И ото всех слышно только "я имею право!", а то, что право идет в комплекте с обязанностями - не, не слышал. 
Хотя вообще-то все наоборот. Захотела личинку? Твоя хотелка - ты и платишь, чтоб твой обсосок не мешал жить другим. Не можешь это обеспечить? Нехуй рожать! Нехуй собаку заводить, если не может выдрессировать так, чтоб не выла и не лаяла сутки напролет. Нехуй курить, если нет у тебя места, где ты своим дымом никому не мешаешь. И так далее. Если ты собрался делать что-то, что затронет окружающих - это ТЫ должен думать, как доставить меньший дискомфорт, а не окружающие должны тебя терпеть. Они должны, но только после того, как ты приложил все усилия не помешать им.

АПТЧФ все-таки? Думаю, догадаться несложно. Учитывая уровень детоцентричности, вышеописанное поведение как правило прощается детным. Если собака воет по ночам - то большинство все же согласится, что хозяин должен ее угомонить, а не соседи должны переезжать или ставить звукоизоляцию. Большинство согласится, что курильщик не имеет права мешать своим дымом некурящим. Большинство согласится, что это водятел, купивший авто, должен думать, где ее парковать, чтоб никому не мешала, а не прохожие должны гадать, как обойти и как увернуться от его игрушки.
И только с детьми большинство скажет: "Рибенак не можит не арать! Терпите! Переезжайте в атдельный катедж! Права рибенка арать выше ваших прав!" (несмотря на то, что вы платите налоги, на которые этот рибенак лечится и учится, а его мамашка сидит в декрете и получает пособия, ага).
Хотя я на все 146% уверена, что если за каждый крик ребенка, за порчу им чужих вещей и за буйное поведение в общественных местах ввести огромные штрафы, аресты суток на 15 и лишение родительских прав - то быстро выяснится, что рибенак очень даже можит не арать, не бесица и вообще все дети тихие няшки. 

Оставить комментарий

Юлия Белова 24.11.2012 18:48
Автор, дорогой, дайте ссылку на этот пост, пожалуйста. Вам ППКС и уважение. Один в один мои мысли.
вольдемар 22.02.2019 19:20

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дежурная песенка так и просится под конец пляжного сезона, который завершился уже вообще то давно но по календарю ещё пока уже только что. Хотя и не везде. И вот тут некоторые говорят - молл группа одной песни и всё такое. А я не согласен! Песен у них - таки есть, если конечно их ...
...
Сегодня настроение на пластик и волну. Лили-Марлен Пермилович подходит идеально. Вообще к моменту выхода дебютного альбома ей было уже почти тридцать и она успела пройти огонь, воду и медные трубы. Работала уличным музыкантом и танцовщицей, играла в фанк-группе и на саксофоне для ...
Массовая мобилизация, которая идет в России с конца сентября и, по официальным данным, затронет до 300 тысяч человек, может привести к ускорению инфляции, предупреждает ЦБ РФ. Мобилизация, которая продолжается пять недель и, по заверениям властей, должна завершиться к началу ноября, на ...
Новость этой войны - то что на каски стали часто надевать гоу-про-камеры.  https://colonelcassad.livejournal.com/video/album/275/?mode=view&id=108164#rprecord=eyJpZCI6MjE1MTE0NiwicmVjb3JkSWQiOjIxNTExNDZ9   Честно говоря, оно было и осенью 2020-го, когда ...