Я иду дышу, я иду дышу, я иду ды

топ 100 блогов bebaka21.03.2011
Я иду дышу, я иду дышу, я иду ды

Дыхательная гимнастика очень сильно меняет всё. Ну, например: раньше я был дикий мерзляк, который и при плюсе на уличном градуснике ходил в шапке и перчатках. Как только я взялся за гимнастику, так тут же снял перчатки — потому что руки перестали мёрзнуть. А потом и шапку. Руки у меня постоянно были ледяными, а теперь ничего — тёплые, живые. Дома я напяливал на себя кучу одежды, носков каких-то по две пары — нижние конечности отмерзали напрочь, я их переставал чувствовать, а теперь мне столько всего не требуется на себя — температура в квартире та же, а я в майке хожу.

Голова моя стала куда лучше думать, ну это понятно, она теперь вся на кислороде, — я, кстати, сразу после гимнастики испытываю что-то вроде такого кислородного оргазма — очень сильное удовольствие, хотя иногда бывает крайне трудно заставить себя, потому что лень, потому что это надо каждый день, вне зависимости от состояния и настроения, надо просто делать, всего каких-то 15 минут, но иногда бывает так сложно, практически невозможно начать, но начинаешь — и втягиваешься, а когда заканчиваешь, то не понимаешь уже, как это ты мог этого не хотеть.

Теперь чистый воздух для меня — самая первая ценность, я не понимаю, как мог раньше курить, не понимаю, зачем я это делал, не понимаю, зачем это делают другие, но другие — это другие, я не хочу никому ничего навязывать, каждый сам выбирает, что ему делать и зачем. Из моей жизни сигареты и трубки ушли.

Ушли ещё и частые головные боли, когда-то чуть ли не постоянные, теперь же только иногда проявляющиеся. Настроение почти всегда хорошее, стало трудно расстраиваться, а раньше любая фигня выбивала из колеи. А сейчас я стабилен, непоколебим почти что — мне не хочется впадать ни в какие печали. Иногда только, когда совсем устану, — но и эта печаль совсем иного толка, это, скорее, печаль какой-то физической невозможности дуреть бесконечно, организм всё-таки берёт своё, выключается, когда не хочется, чтоб он выключался, вот от этого и не по себе.

Моя главная потребность теперь — чистый воздух. Как бы ни было холодно на улице, гимнастику я делаю с открытой настежь дверью балкона, который у нас не застеклён, что и хорошо. Конечно, в городе воздух далёк от идеального, но у нас под окнами нет дороги, а весной вообще вовсю будут деревья углекислый газ поглощать, так что ещё куда ни шло.

Думаю, если так и дальше пойдёт, то переберусь я в итоге из этого Минска куда-нибудь за город, жаль только, что никакой дачи нет поблизости, даже самой развалюшной, чтоб жить на ней хотя бы летом, спать в тишине, а то здесь постоянно что-то мерзко гудит. Ну да ладно, что-нибудь придумается — и в любом случае скоро уже лето, а перед ним — май, самый классный месяц в Минске, потому что цветущие деревья и огромные облака и прочие радости.

Главное сейчас для меня — держаться за выбранный курс, не лениться, продолжать с удовольствием дышать на полную катушку. Ведь ничего проще нет, бесплатно же, в свободном доступе каждую секунду дня и ночи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.03.2011 Аномалии
Архив записей в блогах:
Perpetuuм mobile. Perpetuuм - по латыни вечный,непрерывный. Под по лопарски означает время,по русски Бонд,если через Юс ,то есть Быть .Быц,Бындзь. слово произошло от слова Дуб,о чем я подробно рассказывал. Перебыть по русски значит пережить. Пребендый-вечный. Так говорили этруски в те ...
Пинк с мужем и дочкой в четверг на улицах Манхэттана. src ...
Производители предлагают нам полезное изделие — капроновые носки. И носить их надо исключительно с открытой обувью. ...
Не только у нас в России негодуют по поводу исчезновения привычных опций на поездах - например, титанов или чая в подстаканниках. Вот, например, презабавная статья в Washington Post с негодованием против новаций Амтрака и паническим названием "Конец американской традиции". В ...
То, что Москва сумела добиться спасения Бутиной от американского «правосудия», — замечательно. Это прецедент, который, возможно, позволит вернуть Бута и других захваченных Вашингтоном россиян. Заставит американцев перестать беспредельничать. Однако искреннего расположения и ...