рейтинг блогов

Я и мой друг клещевой боррелиоз.

топ 100 блогов yapet15.07.2011 Неожиданно познакомился с такой модной хворобой как болезнь Лайма или клещевой боррелиоз. Это не энцефалит (слава богу!) но вещь тоже неприятная.

4 июня на Красноярских столбах меня укусил клещ и я его проносил на себе сутки (и вообще я его заметил случайно, он прицепился позади колена). Изначально казалось, что последствий не будет. Но ровно через 21 день на месте укуса возникла т.н. эритрема т.е. покраснение ярко выраженой кольцевидной формы и очень немаленького размера.

Далее шок, фото, язвы, волосатая нога, слабонервных просим удалиться.

Я и мой друг клещевой боррелиоз.

Кроме того на вот этой первой стадии возможна высокая температура, суставные боли и прочие малоприятные вещи. Но у меня например ничего такого не было кроме разве что легкой пульсирующей головной боли.

Но эту болезнь нельзя запускать. Она долго развивается (до 1,5 лет) но при переходе во 2, 3 или хроническую стадии очень опасна (посмотрите ту же вики). Лечиться нужно начать как можно раньше.

Говорю сразу, с нашей медициной каши не сваришь.

Сначала они будут тебя бортовать, потом пошлют на анализ, потом тебя может быть посмотрит доктор, который выпишет максимально дорогое, хоть и вероятно помогающее лекарство.... Время для лечения упущено, ты конечно не труп но уже полуинвалид.

Поэтому я советую не отвлекать этих занятых, нищих и при этом очень злых людей, а при ясных симптомах первой стадии заниматься самолечением. В данном случае это означает прием антибиотиков (например Ампициллина). Курс должен занимать две недели, по 1-1,4 грамм в сутки. 4-5 кратный прием таблеток по 0.25 грамма. Прерывать его нельзя ибо исчезновение эритремы не говорит об исчезновении самих боррелий (т.е. возбудителей вируса).

К врачам ходить не нужно совсем, если вы не очень богатый мазохист (понятно, что эти рекомендации я даю относительно молодым и здоровым людям). Но если захотите, то прямая вам дорожка в институт Ревматологии на Каширском шоссе (дозвониться по справочному телефону туда невозможно).

Туда я не дошел но зато дошел до поликлинники Института медицинской паразитологии и тропической медицины... М-да-а-а-а... В регистратуре - 4 лица женского пола. Одна из них с трудом вспомнила, что бореллиоз у них лечат. Но вам, товарищ с неподтвержденным диагнозом, все равно тут ничего не светит. Вот вы сначала сдайте анализы а потом мы с вами за деньги может и поговорим. Может быть.

Анализ, кстати, 870 рублей стоит, консультация 3000. Но зачем вам, если вы и так все знаете?

В общем это полезный опыт и даже в некотором смысле профессиональная болезнь путешественника..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще подкрутил кое что, ручная оптимизация.Количество прибыльный перевалило за 50%  и всякик коэффициенты неплохи. К этому еще есть открытый трейд на 450+ пипсов более 5000 баксов. А если еще пирамидинг включить? Почти что грааль :)))Продаю ...
Когда я её видел в марте, она уже не вставала с каталки. Про таких говорят - не жилец. Хотя для меня тот ещё жилец. А ещё крайне порядочный человек. Не подставившаяся ни под кого. Говорящая всегда только то, за что была готова ответить (и отвечавшая) по жизни. Умудрившаяся в это сучье врем ...
25 мая состоялось открытие Евровидение − 2010. По данным европейских букмекеров нашей Алёши и российского Петра Налича в числе лидеров нет. На сегодняшний день фаворитами конкурса являются немка Лена Майер-Ландрут, азербайджанка Сафура, Арель ...
Задание на двухместный пушечный истребитель (ДИП), проходивший в ЦАГИ под шифром АНТ-29, появилось 26 июля 1931 г. ДИП создавался по схеме двухдвигательного низкоплана с гладкой обшивкой, убирающимся шасси и закрытыми кабинами экипажа. Основные работы по постройке истребителя ...
Абсолютно неожиданная новость. Для хороших людей, чтобы не волновались, и для плохих людей, чтобы не надеялись. Только что, буквально пару минут назад, выяснилось, что в связи с, оказывается, намечающимися событиями кому-то со мной так нужно поговорить, что даже билеты первым классом ...