Я хотел бы извиниться перед Волгоградской милицией

топ 100 блогов demetrey11.08.2010 Теги: Noize MC Никогда не любил рэп, хип-хоп, и прочие их производные. Не то что не любил, слушать даже не мог. Несмотря на то, что это тоже «музыка и честное отношение к жизни». Аллергия. С кем не бывает?

Хотя нет. Покривил душой. Я слушал песню «Дилер» Дельфина, и мне нравилось. Рэп? Он самый.

Потом я нашел (не я нашел, посоветовал кто-то) послушать Noize MC. Послушал — блевать. Аллергия. Острый приступ. Потом мне попался ролик в сети (несколькими постами ниже можно заценить) — «Восстанови справедливость». Меня аж наизнанку вывернуло, когда я это услышал. Не буду говорить, что «если ты не плакал в этом месте, то ты бесчувственная свинья», но зацепило меня очень крепко. Оказалось, что это никто иной, как ранее вызвавший приступ отвращения Noize MC.

Много думал. Много думал. Но к чуваку я проникся после этой песни большим уважением. Я очень уважаю тех, кто не боится говорить то, что думает, я очень уважаю смелых и отчаянных. Может быть потому, что сам трусоват. Не суть.

Кто не в курсе — смотрим еще раз, оно того стоит:



После этого ролика я начал рыть в Сети инфу о его авторе. Нашел много противоречий. Много разного. Потом я нашел его интервью на радио, где Noize так сильно мямлит и выкручивается, что мне стало противно. Бросил перчатку — держи удар. Плеваться мы все горазды.

А потом я увидел вот этот ролик (всем смотреть, всем!!!:)

Updated: Небольшое пояснение, для ясности: «31 июля 2010 после концерта в г. Волгограде был задержан музыкант Иван Алексеев (Noize MC). 10 суток административного ареста молодой музыкант получил только за то, что спел песню, в которой иронизировал по поводу действий некоторых сотрудников милиции.»

«речь идет о концерте НоизМС в Волгограде. Во время исполнения песни "Бабки в шапку" один из музыкантов вышел к зрителям с бейсболкой, в которую предлагалось опускать мелочь. Это традиционный номер, который играется почти на всех концертах. Но волгоградские менты этого номера не поняли и потребовали прекратить попрошайничество. В ответ солист группы Иван Алексеев назвал миллиционэров "животными с красными кокардами" и спел свою песню "Кури бамбук". После концерта Алексеева задержали, обвинили в мелком хулиганстве и дали ему десять суток.»

Находясь под стражей, Noize MC публично принес свои волгоградской милиции:


А потом он вышел, и спел:


Я проникся.

Интересно, что будет дальше.

P.S: Граждане, камераден, геноссен унд херршафтен, а почему все самое интересное через личку спрашивается? В личку я, во-первых, заглядываю раз в месяц, что там все потереть (не читая, как правило), а во-вторых — кого стесняться-то?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я недавно пришел к одному для себя неприятному выводу, что из города, в котором я живу Балаково, пора валить! И чем быстрее, тем лучше. Причина банальная, это экология! В любом промышленном городе экология всегда оставляет желать лучшего. Но если раньше в нашем городе были хоть ...
Можно ли доказать свою правду, когда судья работает винтом огромной мясорубки. Для меня изучение стенограмм Хамовнического суда по делу Михаила Богданова и Виталия Шурыгина стало шоком. Это не только о том, каково там оказаться подсудимым. В этой системе страшно оказаться сви ...
И немного красного )) Соседка прислала дачные ...
Нашедший описал это как "воин в халате с мечом (?)". Никола Можайский на этой миниатюрной иконке XV- нач. XVI в. хоть и утратил изящные вытянутые пропорции, свойственные его позднеготическому скульптурному первообразу, но выразительный меч в руке по-прежнему самый что ни на есть ...
Арка в Сент-Луисе «Ворота Запада» – самый высокий памятник на территории США. Проверка глазомера. Что, как вам кажется больше – высота арки в самой высокой точке или ширина ее основания (от края до края)? View Poll: #2009135 ...