рейтинг блогов

«Я хочу показать вам нечто потрясающее» — репортаж CNN

топ 100 блогов boeing_is_back06.06.2017 Яркий пример того, как в Лондоне либо пытаются снизить уровень возможной агрессии против мусульман, либо создают очередную провокацию, показал сегодня CNN.

«Я хочу показать вам нечто потрясающее» — репортаж CNN

Ведущая канала, Беки Андерсон, вела “прямую трансляцию” с улиц Лондона. Она сообщила десяткам миллионов зрителей: «Я хочу показать вам нечто потрясающее».

Далее камеры переходят на десяток людей — женщин, мужчин и детей. Они держат плакаты “Любовь победит”, “Даиш проиграет”, “Даиш — не Ислам”.

Андерсон сообщает, что речь идет о “спонтанной демонстрации мусульманских матерей, прямо здесь, на улицах Лондона”.

И, казалось, бы как прекрасно, что люди объединяются в момент трагедии, однако, вместо «нечто потрясающего» зрители увидели всего лишь фейк.

Создание этого фейка опубликовал в своем твиттере журналист Марк Антро.

«Я хочу показать вам нечто потрясающее» — репортаж CNN

На видео видно, как Андерсон указывает людям с плакатами, как им лучше встать перед камерами. На кадрах также видно, что улица абсолютно пуста и на ней не происходит никакого митинга.



Более того, Associated Press поддержало CNN, поэтому опубликовали фотографию в твиттере:

«Я хочу показать вам нечто потрясающее» — репортаж CNN

С этой фотографией выходят статьи в официальных СМИ:

«Я хочу показать вам нечто потрясающее» — репортаж CNN

Возможно, подобный вброс был сделан из благих целей, чтобы снизить градус возможной агрессии, уберечь страны от ненависти, однако, пугает другое: тишина со стороны действительно тех людей, о существовании которых нам рассказывает известная журналистка, и еще то, что такое поведение со стороны CNN далеко не в первый раз и никак не связано с благими намерениями.

Например, накануне инаугурации Трампа, CNN показали ролик — сценарий убийства Трампа, так же выпускали многочисленные материалы о влиянии России на результат выборов в США.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Два часа назад отняли права за проезд переезда под сигналы симафора на углу ...
Закончилось наше путешествие по Норвегии, но впереди у нас еще два дня отпуска, которые мы проведем в Швеции и Дании. 01. Свинесунн (Svinesund) - залив по которому проходит граница двух государств. Швеция слева, Норвегия справа. 02. Через несколько часов после выезда из Осло мы ...
migelito хорошо в комментарии сказал: Мне как-то сказали когда я зависал в схожих размышлениях: ты похож на ребенка который сидит на кухне и отказвается учиться готовить себе суп, потому что это должна была сделать мама. Вобщем, этой фразой все и ...
И ХРРРРРЯСЬ топором по шее в перьях! Сейчас будет трешак про то, как сестра моя петушару белокрылого замочила... Ф ото с просторов , сестра у меня молодая и храсивая. Жил-был у Олёнушки питух конченный -  Иванушка... И эта Олёнушка ходила только в брюках или длинных юбках, потому ...