Я достойна лучшего. И должна хотя бы попробовать

топ 100 блогов psyteaman19.01.2020

— Ты на себя в зеркало когда последний раз смотрела? Ты видела, как тебя распидоквасило?

девушка достойна лучшего
девушка достойна лучшего

Данная фраза является одним из примеров неправильной реакции мужчин на уверенность женщины в том, что она достойна лучшего. С одной стороны, реакцию мужчин понять можно. Убеждение «Я достойна самого лучшего» является сконцентрированным выражением тех причин, которые приводят к разрыву отношений. И оно же является частой причиной женского несчастья. 

Примерно 60% браков заканчиваются разводом, а уж тем более легко разрушаются в наше время «просто отношения». В современном мире инициатором большинства расставаний является женщина, которая считает «Я достойна лучшего». Давайте скажу сначала пару слов женщинам, которые достойны самого лучшего.

Конечно, ты достойна самого лучшего. Мало того, оно уже есть у тебя, и находится в тебе самой. Те люди, которые живут реально лучше (более удовлетворены жизнью), просто имеют доступ ко всему тому хорошему, что заложено лично в них. Без открытия доступа к этим внутренним глубинам, ты не сможешь получить удовлетворение от любых других вещей. Удовлетворение, которое получают люди, имеющие доступ к своим глубинам.

Впрочем, поиск источника счастья в самом себе не является популярным. И это последнее, чем  займется человек, пока не перепробует все другие способы. Поэтому бесполезно рассчитывать на то, что кто-то наступит на горло собственной песне и перестанет слушать голоса участниц женских форумов и верить инстателочкам, которые однозначно внушают «Ты достойна лучшего, бросай уже своего дурака»

Бесполезно спорить с хором информационного мусора, поэтому ты можешь делать со своей жизнь все, что считаешь нужным. Ведь это твоя жизнь, и ты должна получить все те уроки, которые должны случиться. Тебе невозможно перескочить через ступеньки на пути получения своего жизненного урока. Пока что тебе будет приятнее считать, что ты достойна лучшего. Пока не дорастешь до понимания того, что по-настоящему лучшее уже есть в тебе и ждет своего часа. 

А теперь давайте перейдем к мужчинам, живя с которыми женщина начинает считать, что достойна лучшего. Мужики, вы не невинные жертвы женского несовершенства, как это пытаются выдать г-психологи из Мужского Движения и им сочувствующие. Вы сами не имеете контакта со своей глубиной. Поэтому некоторые из вас пи.дострадальцы, некоторые скачут с одной на другую, некоторые имеют деструктивные зависимости или проблемы с обществом, некоторые видят счастье в деньгах. И так далее. Вполне закономерно, что человеку с проблемами достается в партнеры человек с примерно такими же проблемами. Примерно с таким же уровнем контакта со своей глубиной. Иначе вы бы вообще не сошлись вместе. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наташа всё же избавилась от своего нищеброда-программиста. Если бы не наше ханжеское общество, сделала бы она это гораздо раньше. У Наташи была большая проблема. У неё был молодой человек, романтичный, ласковый, добрый, медвежонок такой, ми-ми-ми, ...
Аааа!!! Тоталитарный режим Шольца угнетает Грету Тунберг! Или через грязь спасает. ...
Приветствую вас, земляне! С вами утренний кофе и я, KikimoraNews . Кофе попиваем, новости читаем. Баксов нет и пока не предвидится. А новости mail.ru нам рассказывают "чем заесть весеннюю депрессию". Вот тут я конечно не поняла, какую весеннюю депрессию? У кого весенняя депрессия? По моим ...
Ну что? Я так понимаю, что 4 апреля в календаре пора обводить красным цветом? И ...
По касательной в юности коснулся свердловского рок-клуба. Очень разные эпизоды. Один надо, прямо, экранизировать. Не знаю, смогу ли передать во всех красках 1993 года, но дело было так. Та самая пластинка ...