Я давно хотел тебе сказать: мы не знаем, что там впереди.

топ 100 блогов eva_apple19.12.2014 Я давно хотел тебе сказать: мы не знаем, что там впереди.
Человеку свойственно мечтать... И моя мечта сегодня ты. (Кай Метов, между прочим)

Дорогие друзья, в этот прекрасный зимний день стою я перед вами, простая, на одну треть точно русская женщина, и умоляю - хватит ссать!
Ты не бойся, это гусь - я сама его боюсь (Зинаида Александрова "Стихи про игрушки"). Этот кризис все-таки заставил меня говорить стихами.

Моя подруга четыре раза за прошедшие два дня порывалась сдать новогодние билеты в Америку, доллар по сто миллионов рублей не позволял ей сидеть и радоваться приближающемуся джингл белсу.
Она уже занесла палец над кнопкой "отменить", как в комнату ворвался муж, весь румяный от мороза и курса рубля, отнял ноутбук и сказал строгим сексуальным мужским голосом:
- Лена, хватит ссать! У тебя есть я. У меня есть ты. Заказывай отели!
И они заказали.

Другая подруга третий год учится в институте астрологии, среди полночных звезд ищет смысл жизни.
Ей непонятны мои потребительские радости вроде новых туфель, свою одежду она вяжет из экологически чистой травы и жмыха, ее аура абсолютно белая - как у Будды.

Вчера я позвонила позвать ее в ресторан - она впервые в жизни орала в трубку.
Оказалось. Закончив ремонт в новой квартире, Анна пошла покупать технику. Стиральные машины подорожали в два раза за два часа, холодильники таяли на глазах. Белая анькина аура пошла синими пятнами.

А тут еще рабочие забыли перекрыть воду, затопили два нижних этажа - второй и первый.
На втором живут алкоголики, они требуют полмиллиона денег на линолеум и сто рублей на отпраздновать потоп, на первом - магазин Oggi, он пока ничего не требует, мокрые ценники все равно переписывать.

Подруга прибежала в ресторан вся обвешанная люстрами, глаз горит, речь громкая, сочная, перемежаемая экологически чистым матом. Ну, слава небу, вернулась из астрала, подумали остальные девочки.

В 98 году кризис уменьшил мою зарплату в 6 раз. За год я купила только три изделия легконькой промышленности - штаны, юбку и кофту. В феврале мы впервые не поехали кататься на лыжах, а в июне, вместо моря, - гуляли по Питеру. Летом открыли для себя Золотое кольцо - в Переславле отличный музей паровозов, можно самостоятельно покататься на ручной дрезине.
Сейчас я вспоминаю это время, как одно из самых счастливых. Даже несмотря на то, что поездка на маршрутке была роскошью, а бельгийские вафли из Перекрестка - чем-то вроде устриц в трюфелях. Целый год я подходила к полке, вертела их в руках и ставила обратно. 43 что-ли рубля.

Надо сходить посмотреть, как они там, сволочи, ждут ли меня.

Очень прошу: без политики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшее фото 2009 года.Женщины кричат с крыши во время протеста против результатов ...
"Спектр" Лукьяненко оказался довольно противным трэшем, и дочитывал я его с трудом. Если это действительно одна из вершин современной российской фантастики, как мне объясняли несколько человек (много лет назад, когда я попросил рекомендаций ...
Хочется сделать доброе и вечное. Хотите что б я вам из Лос-Анджелеса отправила открыточку к Новому Году? Хотите, нет? Пишите адрес сюда или в личку. Но здесь то же пишите. Первым десяти отметившимся в каментах отправлю. Можете доверять моему ...
Современный мир требует от нас большой гибкости, способности быстро приспосабливаться к переменам, готовности обучаться чему-то новому, принимать решения в экстремальных ситуациях. Соответственно, интеллектуальное развитие ребенка теперь не может опираться на старые методы. Оно должно ...
Важных, чваливых, модных, жирных и шибко умных москвичей развели как лохов. Ну и поделом.       Любая мондавошка, которая сегодня перебирается в Москву или к кому перебирается Москва, тут же начинает через губу говорить с московским прононсом, снисходительно поглядывая с ...