Я буду добиваться принятия этого закона и призываю всех меня поддержать.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»14.11.2013

Старость, болезни, инвалидность.. в России 3 этих слова вызывают панический страх..Но ведь в других странах с высоким уровнем социального обслуживания как то думают о людях иначе, чем у нас.

Госдума рассмотрит законопроект № 294549-6, направленный на расширение круга контролирующих органов за исполнением законодательства в отношении инвалидов. Я ждала принятие этого закона, потому что реально помогаю многим инвалидам и реально вижу, что исполнительная власть совершенно безнаказанно издевается над инвалидами, нарушает из законные права. И вот узнаю, что принятие закона отклонено. Значит законодательная власть считает, что в России с инвалидами считаются и социальная служба работает исправно. Видимо, они никогда не посещают сайты и форумы инвалидов, где столько боли, столько горя!!!!

Три года я помогаю своей подруге - инвалиду по слуху добиться справедливости и наказать виновных в мошеннических действиях против инвалида. Ей подделали документы по МСЭ, подделали ее роспись, что само по себе уже уголовно наказуемо. В сфабрикованных документах написали, что она является инвалидом 3 группы с 2003года, а на самом деле в ее бессрочной справке МСЭ написано, что группа 2  и с 1986 года. Ляпы такие очевидные, что режут глаз, но социальная служба законные документы признавать не желает. За 3 года женщина прошла все круги ада, ее районная поликлиника выдала справку, что она является инвалидом 2 группы после оформления МСЭ по месту жительства, как это положено по закону..Но социальная служба ничего не признает. Когда женщина пытается написать жалобу, то сотрудники вызывают милицию, и женщину удаляют из помещения управлени СЗН. От всех этих стрессов у нее ухудшилось состяние здоровья. После ее выдворения я подключилась ей помогать, и в ДСЗН мы пришли уже вместе в часы официального приема должностоного лица. Дальше был цирк из серии убегаем - догоняем. Должностное лицо, как только узнало, что на встречу с ним приехала Людмила, так зовут женщину, так сразу,в прямом смысле слова, слиняло.

Вопрос даже не в самой группе инвалидности. а в том, что каждый инвалид после оформления группы имеет законное право получить техническое средство реабилитации, которое поможет ему преодолеть инвалидность. Для глухого это слухоаппарат, но получить его Людмила не может, потому что идиоты из социальной службы заказали для инвалидов устаревшую и давно списанную технику, которая никому уже лет 10 как не нужна. Разговор идет о ламповом телевизоре с возможностью приема программ с телетекстом. Но ей этот телевизор не нужен, нужен слухоаппарат, о чем она пишет в жалобах всем, начиная от президента и заканчивая уполномоченным по правам человека. Итог нулевой.

Сегодня в жалобе на имя Президента Путина В,В, она поставила его в известность, что начинает голодовку..И будет голодать до тех пор пока не добьется признания сфабрикованных документов незаконными. Прокуратура то возбуждает уголовное дело по факту подделки, ТО ВДРУГ ВЫНОСИТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ . если бы я не была к этому причастна, то подумала бы, что я попала в страну идиотов. Последний наш совместный  визит был районное отделение партии ЕР, там юрист рассмотрел документы, долго пучил глаза, как такое может быть, чтобы человека с официальными справками взять вот так просто и оклеветать, подделать ему другую мСЭ, подделать его роспись..Он, конечно, сказал, что все видит и все понимает, но это не в его полномочиях..Замкнутый круг! Итак, моя подруга начала голодовку, я буду информировать Президента Путина В.В. и прочих должностных лиц о ее состоянии..Женщина добивается признания ее законных прав - дать возможность получить слухоаппарат по законным документам только и всего..3 года уже каждый день как на работу ходит то в прокуратуру, то в ДСЗН, то в правозащитные центры..Вот такая веселая старость у нее..И закон не хотят принимать, это уже, считай безнадега.. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лукашенко  заявил, что у него есть уран для ядерного оружия.Президент ...
Алексей Владимирович! 11 июня 2012 Вы пришли в мой дом. Пришли с болгаркой, автоматами и с людьми в масках. По словам человека, которого Вы дичайше напугали и который больше никогда не будет со мной общаться, первыми Вашими словами были слова: "Где ...
...
Писал около часа. С чувством, с толком, с расстановкой. Кому-то не понравилось, как я копировал адрес ссылки на хорошее видео с ютуба. Всё закрылось, всё пропало. Бесследно. Найти силы, и написать с той же эмоцией ещё раз не ...
Почему в наше время все диктаторы опереточные? Кого ни возьми. Все смешны: от Каддафи до Ким Чен Ира. Ну и Лукашенко из их числа. На хрена он мальчика вырядил? Моя дочь училась в 20-й московской школе в одном классе с сыном самоназванного князя ...